CMP Rigel Low Trekking Wp (3Q13247-02FP) green Wanderschuhe

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: wasserdicht Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
59,90 €
Ø 68 €
59,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
59,90 €
Ø 68 €
59,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 59,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Rigel Low WP Herren Kaki - Acido 42 EU Huber-Schuhe CMP Rigel Low WP Herren Kaki - Acido 42 EU 1-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• CMP Rigel Low WP Trekking Shoes kaki-acido (02FP) 42 Ski-Outdoor CMP Rigel Low WP Trekking Shoes kaki-acido (02FP) 42 Lieferzeit 6-8 Werktage 79,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
• CMP CMP Herren Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q13247 Trekkingschuh Otto CMP CMP Herren Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q13247 Trekkingschuh lieferbar in 3 Wochen 80,06 € + 6,95 € Versand Gesamt 87,01 € → zum Angebot
• Rigel Low Trekking Shoes Wp, Wanderschuhe, Amazon Rigel Low Trekking Shoes Wp, Wanderschuhe, Auf Lager 86,15 € Versand kostenfrei Gesamt 86,15 € → zum Angebot
Varianten: CMP Rigel Low Trekking Wp (3Q13247)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
CMP Rigel Low WP Herren Kaki - Acido 42 EU ✓ Bester Preis Huber-Schuhe Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CMP Rigel Low WP Trekking Shoes kaki-acido (02FP) 42 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 79,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
CMP CMP Herren Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q13247 Trekkingschuh Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 80,06 € + 6,95 € Versand Gesamt 87,01 € → zum Angebot
Rigel Low Trekking Shoes Wp, Wanderschuhe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,15 € Versand kostenfrei Gesamt 86,15 € → zum Angebot
Rigel Low Trekking Shoes Wp, Wanderschuhe, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,15 € Versand kostenfrei Gesamt 86,15 € → zum Angebot
Cmp Rigel Low Wp 3q13247 Wanderschuhe Grün EU 42 Herren Grün EU 42 - Grün - 42 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:30 Uhr.

CMP Rigel Low Trekking Wp (3Q13247-02FP) green Test

5/5
★★★★★ Optik Preis
Muckelbaby Mai 2024

Diese Schuhe wurden schnell geliefert und gut verpackt. Ich habe sie gleich bei einer 6 km langen Gassirunde getestet und war sehr zufrieden. Die Schuhe sitzen perfekt, geben guten Halt und rollen gut ab. Ich trage Größe 42 und habe einen schmalen Fuß, die Größe passt perfekt.

Der reduzierte Preis und die hochwertige Verarbeitung verdienen definitiv 5 Sterne. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen. Mal sehen, was die Qualität noch alles zu bieten hat. Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Die ganze Familie trägt diese Schuhe
Zokora April 2024

CMP Rigel Low Schuhe sind perfekt für Wander- und Freizeitaktivitäten. Bequem, robust und mit griffiger Sohle, auch auf nassem Boden. Empfehlung: eine Nummer größer bestellen. Unsere Familie liebt sie in schwarz mit dunkler Sohle, passend für den Alltag.

5/5
★★★★★ Sehr schöner und praktischer Schuh,
UP a Februar 2024

Dieser bequeme und stilvolle Schuh hat mich überzeugt. Bezüglich der Wasserdichtigkeit kann ich noch keine Aussage treffen, da ich ihn noch nicht bei Regenwetter getestet habe. Die gesamte Abwicklung war professionell und die Lieferzeit sehr kurz. Empfehlenswert und gerne wieder.

5/5
★★★★★ Sehr gut..
Castor Februar 2024

Nach einer anstrengenden 28 km langen Wanderung durch den Schwarzwald (Wutachschlucht) kann ich sagen, dass diese Schuhe ihre Arbeit gut gemacht haben. Keine Blasen oder andere Probleme. Aufgrund dessen empfehle ich definitiv, eine Nummer größer zu kaufen.

Der Halt auf schwierigem Gelände ist ausgezeichnet. Das Laufen durch schlammiges Terrain war problemlos und ohne nasse Füße. Ich kann diese Schuhe auf jeden Fall weiterempfehlen. Der Versand war schnell und problemlos.

5/5
★★★★★ Super bequem
C.V. Januar 2024

Die Schuhe waren ein Schnäppchen und haben meine Erwartungen übertroffen. Nach einem langen Spaziergang hatte ich keine Blasen, was bei neuen Schuhen oft das Problem ist. Sie sind super bequem und einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Damen? Herren? Rigel Low - egal, ein guter Schuh
oli_d. Januar 2024

Ich war angenehm überrascht, als ich den Herren- oder Damenschuh in der Überschrift entdeckte. Trotzdem habe ich den Herrenschuh in Größe 45 bestellt und war beeindruckt von der soliden Verarbeitung. Verglichen mit Schuhen von Salomon und North Face steht er meiner Meinung nach in nichts nach.

Bequem und mit einem angenehmen Abrollverhalten, empfiehlt es sich, den Schuh eine Nummer größer zu bestellen. Ich trage normalerweise eine 44 oder 9,5 und die Größe 45 passt perfekt. Ideal für Spaziergänge mit dem Hund oder Wanderungen im Wald.

Die Optik kann definitiv mit teureren Produkten mithalten und das zu einem unschlagbaren Preis von 43 Euro in grau-braun-schwarz. Ein echtes Schnäppchen für diejenigen, denen die Farbe nicht so wichtig ist.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grün
Herren
Ausstattung
Gummi
Eigenschaften
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram