CMD Naturkosmetik Rio de Coco Bio Kokosöl (Kokosfett) (200ml) Körperöl

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftnote: aromatisch Hauttyp: alle Hauttypen Inhaltsstoffe: Kokos-Öl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,58 €
Ø 9 €
9,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,58 €
Ø 9 €
9,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,25 €
ab 9,58 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kokosöl Bio Cmd 200 ML Onfy.de Kokosöl Bio Cmd 200 ML 1-3 Werktage 9,58 € + 4,50 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
• Kokosöl BIO CMD healthii Kokosöl BIO CMD 2-4 Werktage 10,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• CMD Rio de Coco Kokosöl bio naturPur CMD Rio de Coco Kokosöl bio 1 - 2 Werktage 12,85 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
• CMD Naturkosmetik Rio de Coco Bio-Kokosöl Amazon Marketplace CMD Naturkosmetik Rio de Coco Bio-Kokosöl Auf Lager 16,25 € Versand kostenfrei Gesamt 16,25 € → zum Angebot
Varianten: CMD Naturkosmetik Rio de Coco Bio Kokosöl (Kokosfett)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.58 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Kokosöl Bio Cmd 200 ML ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,58 € 47,90 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
Kokosöl BIO CMD healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,99 € 54,95 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
CMD Rio de Coco Kokosöl bio naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 12,85 € 64,25 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
Kokosöl Bio Cmd apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 13,85 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
Kokosöl Bio Cmd VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 13,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
Kokosöl Bio Cmd Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 13,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
CMD Naturkosmetik Rio de Coco Bio-Kokosöl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,25 € Versand kostenfrei Gesamt 16,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:02 Uhr.

CMD Naturkosmetik Rio de Coco Bio Kokosöl (Kokosfett) (200ml) Test

5/5
★★★★★ super Produkt
Carolinha Juli 2015

Dieses Kokosöl übertrifft alle Erwartungen! Der angenehme Duft und die schnelle Absorption sind einfach fantastisch. Sowohl ergiebig als auch hautpflegend - meine trockene Haut hat sich noch nie so gut angefühlt. Im Vergleich zu herkömmlichen Bodylotions aus der Drogerie bietet das Kokosöl eine deutlich bessere Qualität. Nach nur wenigen Tagen fühlte sich meine Haut bereits merklich verbessert an. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hammer!
Sabrina März 2015

Ich stimme W. Christian zu 100% zu. Dieses vielseitige Öl ist eine angenehme Überraschung, da es durch Körperwärme flüssig wird und nicht fettig oder klebrig ist. Der Geruch ist nicht aufdringlich, wie man es von Kokosöl erwarten würde, und die Haut fühlt sich nach der Anwendung sofort zarter an. Ich bin rundum zufrieden und werde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ überraschend genial
W. C Juli 2013

Bei der Bestellung des Produkts hatte ich eine Mischung zwischen Frittierfett und Fruchtsaft erwartet, aber ich wurde positiv überrascht. Das Kokosfett sieht in größeren Mengen weiß aus, wird aber bei Zimmertemperatur flüssig. Der angenehme Kokosduft verfliegt nach ein paar Stunden. Das Öl hat eine fast geschmacksneutrale Wirkung, mit einer leichten nussigen Note.

Es eignet sich sowohl als Lebensmittel als auch als Massageöl, da es sich leicht verteilen lässt und nicht an der Kleidung klebt. Die Konsistenz hinterlässt einen zarten Film auf der Haut, der schnell einzieht. Nachdem ich das Produkt erneut bestellt habe, kann ich es auf jeden Fall weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Zur Körperpflege sehr gut geeignet
lyciene November 2015

Für mich dient es als Haarkur - eine reichhaltige Pflege mit angenehmem Duft, dennoch vorsichtig dosieren, da es sich etwas schwer auswaschen lässt.

4/5
★★★★☆ Tolles vielseitiges Produkt
L.S. Mai 2015

Dieses Öl ist perfekt für Massage und Pflege. Ich nutze es einmal wöchentlich als Haarkur und es funktioniert fantastisch! Jedoch ist es etwas teuer und habe es nur gekauft, da mein favorisiertes Produkt bei DM von Alnatura ausverkauft war.

3/5
★★★☆☆ Kann man benutzen, muss man aber nicht
K. S April 2015

Das Kokosöl hat leider keine langfristige Wirkung bei Schuppenflechte, da es nicht richtig in die Haut einzieht. Es hinterlässt Fettflecken und die Haut trocknet schnell wieder aus. Bessere Ergebnisse erzielt man mit harnstoffhaltigen Fettcremes, die weniger Aufwand erfordern. Kokosöl eignet sich jedoch gut zum Kochen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
aromatisch
alle Hauttypen
Kokos-Öl
200 ml
Körperöl
ICADA, PETA
Öl
Cremen & Pflegen
Glastiegel
Naturkosmetik, PEG-frei, farbstofffrei, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram