Bioturm Shampoo Fettiges Haar Nr. 101 (200ml)

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Haarlänge: alle Haartypen: fettiges Haar - weißes Haar Inhaltsstoffe: Birke - Zink - Zitrone
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,60 €
Ø 6 €
5,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,60 €
Ø 6 €
5,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,88 €
ab 5,60 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bioturm Shampoo Fettiges Haar Nr.101 naturPur Bioturm Shampoo Fettiges Haar Nr.101 1 - 2 Werktage 5,60 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
• BIOTURM Shampoo Anti-Fett Nr. 101 Bio 200 ml DocMorris BIOTURM Shampoo Anti-Fett Nr. 101 Bio 200 ml sofort lieferbar 5,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,72 € → zum Angebot
• Bioturm Haarshampoo BIOTURM Shampoo fettiges Haar Otto Bioturm Haarshampoo BIOTURM Shampoo fettiges Haar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,79 € Versand kostenfrei Gesamt 9,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.6 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Bioturm Shampoo Fettiges Haar Nr.101 ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,60 € 28,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
BIOTURM Shampoo Anti-Fett Nr. 101 Bio 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,72 € → zum Angebot
Bioturm Shampoo Anti-Fett - 200 ml, Grundpreis: € 31,30 / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo siehe Shop 6,25 € 31.25 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Shampoo Fettiges Haar Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 6,60 € 33,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
BIOTURM Shampoo Fettiges Haar 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,60 € 33 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
Bioturm Haarshampoo BIOTURM Shampoo fettiges Haar Otto MedKlick - Klick dich fit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,79 € Versand kostenfrei Gesamt 9,79 € → zum Angebot
BIOTURM Shampoo fettiges Haar 200ml PZN 10409397 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,88 € 59,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 11,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.

Bioturm Shampoo Fettiges Haar Nr. 101 (200ml) Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Amazon C Dezember 2018

hat geholfen zu verbessern wofür es gekauft wurde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Na ja
Anna Februar 2024

Hält leider auch nicht länger als andere, nach 2-3Tagen fetten die Haare wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht empfehlenswert für fettiges Haar
MUeLLER Mai 2020

Das Shampoo macht die Haare noch schwerer und fettiger, auch wenn man noch so gründlich ausspült. Der Geruch ist angenehm, die Handhabung einfach, aber die Wirkung mehr als mangelhaft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Absolut nicht zu empfehlen.
Patty1986 Januar 2021

Ich war sowas von enttäuscht, mein Ansatz war nach dem waschen extrem fettig und hatte Schuppen. Musste mir die Haare nochmals waschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
alle
fettiges Haar, weißes Haar
Birke, Zink, Zitrone
200 ml
Shampoo
Creme, Gel
Flasche
Naturkosmetik
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram