CLP Wigan (314913) Chefsessel

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Elegantes braunes Lederbezug verleiht dem Stuhl eine hochwertige Optik und sorgt für langlebigen Sitzkomfort.
• Großzügige Sitzfläche mit 52 cm Breite und 51 cm Tiefe bietet ausreichend Platz für bequemes Sitzen.
• Stufenlos höhenverstellbar von 50 bis 60 cm, ermöglicht eine ergonomische Anpassung an verschiedene Körpergrößen.
• Robuste Konstruktion mit Metallgestell in Silber trägt zuverlässig bis zu 136 kg Gewicht.
• Praktische Leichtlaufrollen und Armlehnen erhöhen die Mobilität und unterstützen eine ergonomische Sitzhaltung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
239,90 €
Ø 237 €
236,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
239,90 €
Ø 237 €
236,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
ab 239,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 236,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Schreibtischstuhl Wigan (1er, 1 St), Echtleder, stufenlos höhenverstellbar Otto CLP Schreibtischstuhl Wigan (1er, 1 St), Echtleder, stufenlos höhenverstellbar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 239,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 243,80 € → zum Angebot
• CLP 314913, CLP Bürostuhl Wigan Echtleder braun eh-moebel CLP 314913, CLP Bürostuhl Wigan Echtleder braun 5 Werktage 250,19 € Versand kostenfrei Gesamt 250,19 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl ergonomisch Wigan Schreibtischstuhl mit edlen Echtleder-Akzenten... Kaufland CLP Bürostuhl ergonomisch Wigan Schreibtischstuhl mit edlen Echtleder-Akzenten... 3-4 Werktage 258,56 € Versand kostenfrei Gesamt 258,56 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl ergonomisch Wigan, Chefsessel mit edlen Echtleder-Akzenten, Amazon Marketplace CLP Bürostuhl ergonomisch Wigan, Chefsessel mit edlen Echtleder-Akzenten, Auf Lager 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
Varianten: CLP Wigan (31491)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
239.9 €
Ø 1 Mon.
237 €
Tiefstpreis
236 €
Preisalarm aktivieren
CLP Schreibtischstuhl Wigan (1er, 1 St), Echtleder, stufenlos höhenverstellbar ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 239,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 243,80 € → zum Angebot
CLP 314913, CLP Bürostuhl Wigan Echtleder braun eh-moebel eh-moebel Angebotsinfo 5 Werktage 250,19 € Versand kostenfrei Gesamt 250,19 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl ergonomisch Wigan Schreibtischstuhl mit edlen Echtleder-Akzenten braun Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 258,56 € Versand kostenfrei Gesamt 258,56 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl ergonomisch Wigan, Chefsessel mit edlen Echtleder-Akzenten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Wigan Echtleder HBT: 120x73x76 cm braun METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
CLP Drehstuhl, Braun, Metall, 73x120x76 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle, Drehstühle XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl ergonomisch Wigan, Chefsessel mit edlen Echtleder-Akzenten, netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 259,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 265,94 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl ergonomisch Wigan, Chefsessel mit edlen Echtleder-Akzenten, Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht CLP Wigan (314913)

CLP Wigan (314913) - Eleganter Chefsessel für höchsten Komfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Sitzkomforts mit diesem exquisiten Bürostuhl. Der elegante Chefsessel besticht durch sein edles Lederdesign in warmem Braun und bietet Ihnen erstklassige Ergonomie für lange Arbeitstage. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Führungskräfte, vereint dieses Modell Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Lassen Sie sich von der Symbiose aus Ästhetik und Ergonomie begeistern und transformieren Sie Ihren Arbeitsplatz in eine Oase der Produktivität.

Herausragende Ergonomie für gesundes Arbeiten

Die durchdachte Konstruktion dieses Bürostuhls unterstützt Ihre natürliche Körperhaltung optimal. Mit einer großzügigen Sitzbreite von 52 cm und einer variablen Sitzhöhe zwischen 50 und 60 cm passt sich der Stuhl perfekt Ihrer individuellen Statur an. Die ergonomisch geformte Rückenlehne entlastet Ihre Wirbelsäule effektiv und beugt Verspannungen vor. Dank der integrierten Armlehnen können Sie Ihre Schultern und Arme entspannt positionieren, was besonders bei langen Computertätigkeiten von unschätzbarem Wert ist. Dieser Chefsessel fördert aktiv eine gesunde Sitzhaltung und steigert so Ihr Wohlbefinden im Büroalltag.

CLP Wigan (314913) Test

5/5
★★★★★ Produkt gut - Zustellung miserabel!
Machtkeinenspaß November 2022

Der Zusteller warf den Karton des Schreibtischsessels einfach über das hohe Gartentor, da ich nicht sofort auf das Klingeln reagierte. Auf mein Entsetzen meinte er lediglich, ich solle das Paket zurücksenden, wenn der Inhalt beschädigt sei. Toll! Glücklicherweise war nur der Karton beschädigt und die Teile des Schreibtischsessels waren gut verpackt. Abgesehen von dieser unschönen Lieferung ist der Sessel jedoch ein gutes Produkt zu einem fairen Preis und wurde termingerecht geliefert.

3/5
★★★☆☆ Billige Verarbeitung
TT März 2024

Der Stuhl ist optisch ansprechend und bietet guten Komfort. Allerdings habe ich ernsthafte Zweifel, ob es sich tatsächlich um echtes Leder handelt, da der Geruch und der Stoff an den Verbindungsstellen anders wirken. Die Qualität der Verarbeitung, insbesondere der Metallteile, lässt stark zu wünschen übrig. Die Fußverblendung kam beschädigt an, möglicherweise durch den Transport, und die Schweißstellen sind unsauber und klumpig.

Auch die Nähte des Stoffes sind nicht ordentlich genäht. Es ist enttäuschend, solch eine niedrige Qualität zu diesem Preis anzubieten.

5/5
★★★★★ Produkt, wie erwartet
YYY Dezember 2024

alles o. k. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr guter Computerstuhl
VH November 2023

Der Sitz ist hoch genug, auch für lange Beine. Die Gestaltung der Rückenlehne ist gut überlegt. Ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
braun
Chefsessel
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
Leichtlaufrollen
Eigenschaften
Leder
Metall
braun
silber
Enthält nichttextile Teile tierischen Ursprungs (Leder)
Maße & Gewicht
19 kg
50 - 60 cm
136 kg
52 cm
51 cm
120 x 73 x 76 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram