CLP Salford Echtleder hellbraun Chefsessel
-
Günstigster Preis
CLP 314905, CLP Bürostuhl Salford Echtleder hellbraun
5 Werktage
212,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 212,75 €
→ zum Angebot
-
CLP Bürostuhl Salford Echtleder höhenverstellbar und drehbar hellbraun - Braun 3-4 Werktage 217,74 € Versand kostenfrei Gesamt 217,74 € → zum Angebot
-
CLP Schreibtischstuhl Salford (1er, 1 St), Echtleder-Bezug, höhenverstellbarer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 219,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 223,80 € → zum Angebot
-
CLP Bürostuhl Salford I Schreibtischstuhl mit Echtlederbezug I Stuhl
Auf Lager
222,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 222,65 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
CLP Salford Echtleder hellbraun Test
Kurz zusammengefasst: Die Aufbauanleitung ist unzureichend (nur sechs Bilder, Bild 5–6 überflüssig). Entscheidender Schritt 3 muss in mehrere Abbildungen zerlegt werden: zuerst Bodenplatte C mit 20‑mm‑Schrauben auf die Sitzfläche schrauben, dann den Befestigungswinkel der Rückenlehne mit 30‑mm‑Schrauben anbringen (ggf. zwei Muttern als Abstandshilfe). Schrauben noch nicht festziehen, zuerst die massiv aus Metall gefertigten Armlehnen einsetzen (sie lassen sich nicht biegen), dann zurück zu Schritt 3 und alles festziehen.
Sessel erst aufs Drehgestell setzen, dann Platz nehmen. Materialbewertung: hochwertiges Leder und echtes verchromtes Metall. Montage-Tipp: diese Reihenfolge erleichtert den Aufbau. Haltbarkeit wird später geprüft.
Die Anbringung der Rückenlehne am Sitzkissen war zufriedenstellend, jedoch gab es Probleme mit der Dämpfer-Halteplatte. Diese ließ sich nicht wie beschrieben montieren und passte nicht zum Sitzkissen. Die Halteplatte hat einen Materialfehler, da sie nicht richtig über die Halteplatte der Rückenlehne verläuft. Es wäre hilfreich, wenn die Montageanleitung überarbeitet wird, um diesen Mangel zu beheben.
Home PC Arbeitsplatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sieht toll aus aber mir persönlich zu unbeweglich und unbequem. Konnte den Stuhl umtauschen. Danke für den netten Kundenservice. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen