CLP Salford Echtleder creme Chefsessel

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Chefsessel Features: mit Armlehnen - mit Rollen - mit Rückenlehne Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
169,90 €
Ø 171 €
169,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
169,90 €
Ø 171 €
169,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
ab 169,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Schreibtischstuhl Salford (1er, 1 St), Echtleder-Bezug, höhenverstellbarer Otto CLP Schreibtischstuhl Salford (1er, 1 St), Echtleder-Bezug, höhenverstellbarer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 169,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 173,80 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Salford Echtleder höhenverstellbar und drehbar creme - Beige Kaufland CLP Bürostuhl Salford Echtleder höhenverstellbar und drehbar creme - Beige 3-4 Werktage 217,74 € Versand kostenfrei Gesamt 217,74 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Salford I Schreibtischstuhl mit Echtlederbezug I Stuhl Amazon Marketplace CLP Bürostuhl Salford I Schreibtischstuhl mit Echtlederbezug I Stuhl 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Salford Echtleder creme METRO CLP Bürostuhl Salford Echtleder creme 4-5 Werktage 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
Varianten: CLP Salford Echtleder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.9 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
CLP Schreibtischstuhl Salford (1er, 1 St), Echtleder-Bezug, höhenverstellbarer ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 169,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 173,80 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Salford Echtleder höhenverstellbar und drehbar creme - Beige Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 217,74 € Versand kostenfrei Gesamt 217,74 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Salford I Schreibtischstuhl mit Echtlederbezug I Stuhl Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Salford Echtleder creme METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
CLP Chefsessel, Creme, Metall, 64x120x79 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle, Chefsessel XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Salford I Schreibtischstuhl mit Echtlederbezug I Stuhl netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 219,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,94 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Salford I Schreibtischstuhl mit Echtlederbezug I Stuhl Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:59 Uhr.

CLP Salford Echtleder creme Test

3/5
★★★☆☆ Stuhl sehr gut, Aufbauanleitung nicht genügend
stephsteph Januar 2026

Kurz: Die Aufbauanleitung des Stuhls ist miserabel – sechs Bilder, zwei davon überflüssig; entscheidender Schritt müsste in mehrere Phasen geteilt werden. Montage-Tipp: Bodenplatte C zuerst mit 20‑mm‑Schrauben auf die Sitzfläche schrauben, dann Befestigungswinkel der Rückenlehne mit 30‑mm‑Schrauben ansetzen (vorläufige Muttern unterlegen), Schrauben locker lassen, Armlehnen einsetzen (massives Metall, kein Spiel), anschließend alle Schrauben festziehen, Sessel auf das Drehgestell setzen und Probe sitzen. Material: echtes Leder wirkt hochwertig, glänzende Teile sind verchromtes Metall. Fazit: gute Verarbeitung, schlechte Aufbauanleitung – mit Geduld und den beschriebenen Schritten gut montierbar; Haltbarkeit noch offen.

2/5
★★☆☆☆ Montagevorgabe schlecht und falsch
Amazon Kunde April 2025

Die Montage der Rückenlehne am Sitzkissen war zufriedenstellend, jedoch traten Probleme mit der Halteplatte des Dämpfers auf. Diese ließ sich nicht gemäß der Anleitung anbringen, da sie nicht korrekt auf dem Sitzkissen auflag. Der Materialfehler zeigt sich darin, dass die Platte nicht über die Halteplatte der Rückenlehne passt. Daher erweist sich die Konstruktion als unzureichend und benötigt Verbesserung.

4/5
★★★★☆ Gute Sitzhaltung
Amazon Kunde April 2024

Home PC Arbeitsplatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Kundenservice super
Amazon C Mai 2023

Sieht toll aus aber mir persönlich zu unbeweglich und unbequem. Konnte den Stuhl umtauschen. Danke für den netten Kundenservice. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige
Chefsessel
CLP Salford
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
Leichtlaufrollen
Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
höhenverstellbar, verstellbar
höhenverstellbar
Eigenschaften
Leder
Metall
Fußkreuz
rechteckig
100% Echtleder
Maße & Gewicht
21 kg
64 x 79 cm
49 - 59 cm
136 kg
130 cm
79 cm
64 cm
79 cm
85 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram