CLP Salford Echtleder grau Chefsessel

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Chefsessel Features: mit Armlehnen - mit Rollen - mit Rückenlehne Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
212,75 €
Ø 213 €
212,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,65 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
212,75 €
Ø 213 €
212,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,65 €
ab 212,75 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 212,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP 314906, CLP Bürostuhl Salford Echtleder grau eh-moebel CLP 314906, CLP Bürostuhl Salford Echtleder grau 5 Werktage 212,75 € Versand kostenfrei Gesamt 212,75 € → zum Angebot
• CLP Schreibtischstuhl Salford (1er, 1 St), Echtleder-Bezug, höhenverstellbarer Otto CLP Schreibtischstuhl Salford (1er, 1 St), Echtleder-Bezug, höhenverstellbarer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 219,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 223,80 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Salford Echtleder grau METRO CLP Bürostuhl Salford Echtleder grau 4-5 Werktage 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Salford I Schreibtischstuhl mit Echtlederbezug I Stuhl Amazon Marketplace CLP Bürostuhl Salford I Schreibtischstuhl mit Echtlederbezug I Stuhl Auf Lager 222,65 € Versand kostenfrei Gesamt 222,65 € → zum Angebot
Varianten: CLP Salford Echtleder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
212.75 €
Ø 1 Mon.
213 €
Tiefstpreis
213 €
Preisalarm aktivieren
CLP 314906, CLP Bürostuhl Salford Echtleder grau ✓ Bester Preis eh-moebel eh-moebel Angebotsinfo 5 Werktage 212,75 € Versand kostenfrei Gesamt 212,75 € → zum Angebot
CLP Schreibtischstuhl Salford (1er, 1 St), Echtleder-Bezug, höhenverstellbarer Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 219,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 223,80 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Salford Echtleder grau METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Salford I Schreibtischstuhl mit Echtlederbezug I Stuhl netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 219,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,94 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Salford I Schreibtischstuhl mit Echtlederbezug I Stuhl Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Salford Echtleder höhenverstellbar und drehbar grau - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 220,47 € Versand kostenfrei Gesamt 220,47 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Salford I Schreibtischstuhl mit Echtlederbezug I Stuhl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 222,65 € Versand kostenfrei Gesamt 222,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.

CLP Salford Echtleder grau Test

3/5
★★★☆☆ Stuhl sehr gut, Aufbauanleitung nicht genügend
stephsteph Januar 2026

Kritischer Montagebericht: Die mitgelieferte Aufbauanleitung ist mager (nur sechs Bilder; Bild 5/6 überflüssig), vor allem Bild 3 müsste aufgeteilt werden. Praxis-Tipp zur Montage: Zuerst Bodenplatte C mit den 20 mm Schrauben (I) komplett an die Sitzfläche schrauben, dann den Befestigungswinkel der Rückenlehne mit den 30 mm Schrauben (J) ansetzen (zur Parallelhaltung ggf. Muttern/Unterlegscheiben nutzen). Schrauben noch nicht endgültig anziehen, Armlehnen einsetzen (sehr massives Metall, kaum verformbar) und Teile ausrichten, dann alle Schrauben festziehen.

Sitz auf das Drehgestell stecken, Platz nehmen und fertig. Material und Optik überzeugen: hochwertiges Leder und echtes verchromtes Metall. Langzeit-Haltbarkeit noch offen.

2/5
★★☆☆☆ Montagevorgabe schlecht und falsch
Amazon Kunde April 2025

Die Montage der Rückenlehne über den Winkel am Sitzkissen war in Ordnung. Allerdings war die Befestigung der Halteplatte des Dämpfers unzureichend. Sie ließ sich nicht gemäß der Anleitung anbringen.

Die Halteplatte hat keinen Kontakt zum Sitzkissen, was auf einen Materialfehler hindeutet. Sie passt nicht über die Halteplatte der Rückenlehne.

4/5
★★★★☆ Gute Sitzhaltung
Amazon Kunde April 2024

Home PC Arbeitsplatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Kundenservice super
Amazon C Mai 2023

Sieht toll aus aber mir persönlich zu unbeweglich und unbequem. Konnte den Stuhl umtauschen. Danke für den netten Kundenservice. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Chefsessel
CLP Salford
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
Leichtlaufrollen
Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
höhenverstellbar, verstellbar
höhenverstellbar
Eigenschaften
Leder
Metall
Fußkreuz
grau
silber
rechteckig
100% Echtleder
Maße & Gewicht
21 kg
64 x 79 cm
49 - 59 cm
136 kg
130 cm
79 cm
64 cm
79 cm
85 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram