CLP Besucherstuhl Cassidy natura weiß (151875902) Esszimmerstuhl

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Esszimmerstuhl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,90 €
Ø 110 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,90 €
Ø 110 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,90 €
ab 109,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Cassidy mit Kunstlederbezug und sesselförmigem Sitz I... Amazon Marketplace CLP Esszimmerstuhl Cassidy mit Kunstlederbezug und sesselförmigem Sitz I... Auf Lager 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Cassidy Kunstleder weiß/natura METRO CLP Esszimmerstuhl Cassidy Kunstleder weiß/natura 4-5 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• CLP Armlehnenstuhl, Weiß, Holz, 67x83x60 cm, Esszimmer, Stühle,... XXXLutz CLP Armlehnenstuhl, Weiß, Holz, 67x83x60 cm, Esszimmer, Stühle,... ca. 4 Werktage 124,06 € Versand kostenfrei Gesamt 124,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.9 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Cassidy mit Kunstlederbezug und sesselförmigem Sitz I Retrostuhl ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Cassidy Kunstleder weiß/natura METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
CLP Armlehnenstuhl, Weiß, Holz, 67x83x60 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 124,06 € Versand kostenfrei Gesamt 124,06 € → zum Angebot
Esszimmerstuhl Cassidy Kunstleder Weiß Natura ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 212,90 € Versand kostenfrei Gesamt 212,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:39 Uhr.

CLP Besucherstuhl Cassidy natura weiß (151875902) Test

5/5
★★★★★ Stilvolle Kunstleder-Stühle
TomTom Januar 2018

Ich habe diese Stühle für meine Praxis erworben und bin äußerst zufrieden. Der Sitzkomfort ist großartig, was auch unsere Patienten betonen. Die Verarbeitung ist solide und die Farbe wirkt intensiver als abgebildet. An den hinteren Füßen befinden sich praktische Aufsätze, die man einfach herausdrehen kann, um Stabilität zu gewährleisten.

Für diesen Preis sind die Stühle hervorragend. Da ich in naher Zukunft erweitern möchte, werde ich wieder auf diese Stühle zurückgreifen.

5/5
★★★★★ Super
Venus November 2017

Der Stuhl wurde schnell geliefert und war einfach zu montieren. Er ist bequem und hat ein schönes Aussehen. Ich verbringe täglich bis zu 4 Stunden darin und finde das Material angenehm. Die Verarbeitung ist sauber.

5/5
★★★★★ Toller und edler Stuhl, gern mehr davon!
Anne H April 2017

Die Stühle überzeugen auf ganzer Linie! Ihr elegantes Design und die unkomplizierte Montage mit dem beiliegenden Werkzeug sind bemerkenswert. Die drehbaren Füße an den hinteren Beinen sorgen für Stabilität auf unebenen Böden. Das Sitzen ist äußerst komfortabel! Wir haben uns für das dunkle Braun entschieden und sind von Farbe sowie Verarbeitung begeistert. Unsere Zufriedenheit ist groß, sodass wir weitere zwei Stühle nachbestellen werden! Die Lieferung erfolgte schnell innerhalb von 2 Werktagen.

2/5
★★☆☆☆ Eher nicht für den alltäglichen Gebrauch
MissTaMissTa März 2018

Ich besitze seit einem Jahr zwei Stühle, die am Kopfende meines Esstisches stehen. Sie sehen wirklich stilvoll aus und lassen sich leicht von oberflächlichen Verschmutzungen befreien. Allerdings wird es nach längerer Nutzung unangenehm heiß und schwitzig; insbesondere bei direktem Hautkontakt bleibt man am Kunstleder hängen. Besorgniserregend ist zudem, dass Textilfarbe, wie die von neuen Jeans, auf das Material übergeht und sich trotz spezieller Reinigungsmittel nicht entfernen lässt.

Die Stühle sind eher als dekoratives Element geeignet, nicht für den täglichen Gebrauch. Das ist bedauerlich.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Esszimmerstuhl
modern
Eigenschaften
Holz
Kunstleder
Maße & Gewicht
46 cm
83 cm
44 cm
45 cm
83 x 60 x 67 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram