Clp Texas V2 Stoff taupe Drehstuhl

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehstuhl Farbe: dunkelgrau Eigenschaften: ergonomisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,90 €
Ø 135 €
134,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,90 €
Ø 135 €
134,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,90 €
ab 134,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Bürostuhl Texas Stoff drehbar und stufenlos verstellbar taupe - Grau Kaufland CLP Bürostuhl Texas Stoff drehbar und stufenlos verstellbar taupe - Grau 3-4 Werktage 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Texas I mit Stoff-Bezug und Wippmechanik I Schreibtischstuhl... netto-online CLP Bürostuhl Texas I mit Stoff-Bezug und Wippmechanik I Schreibtischstuhl... 2 Werktage 134,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
• CLP Schreibtischstuhl Texas, Stoff-Bezug, höhenverstellbar, drehbar Otto CLP Schreibtischstuhl Texas, Stoff-Bezug, höhenverstellbar, drehbar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 145,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 149,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.9 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
CLP Bürostuhl Texas Stoff drehbar und stufenlos verstellbar taupe - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Texas I mit Stoff-Bezug und Wippmechanik I Schreibtischstuhl drehbar netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 134,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Texas I mit Stoff-Bezug und Wippmechanik I Schreibtischstuhl drehbar Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
CLP Schreibtischstuhl Texas, Stoff-Bezug, höhenverstellbar, drehbar Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 145,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 149,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

Clp Texas V2 Stoff taupe Test

5/5
★★★★★ Toll und bequem
Wimmelbildfan August 2021

Komfortabler, hochwertiger Stuhl mit atmungsaktivem Stoffbezug und unkomplizierter Montage. Entgegen anderer Bewertungen ließen sich die Teile bei uns schnell zusammenbauen. Der luftige Bezug ist angenehm, die starke Federung sorgt für hohe Belastbarkeit und trägt auch schwerere Personen zuverlässig. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Toller Stuhl, sehr bequem (nur nicht am ersten Tag).
Sebastian Februar 2020

Ich habe den Bürostuhl mit Stoffbezug gewählt, weil mein letzter Lederstuhl abgeblättert ist. Anfangs störte die Kante der Sitzfläche durch die Oberschenkelauflage, das löste sich aber nach längerem Sitzen. Für den Preis ist der Stuhl klasse — bequem, stabil und sofort wieder kaufenswert.

Man braucht keinen 300€-Stuhl; Komfort und Verarbeitung passen. Für meinen niedrigeren Tisch habe ich Gummirollen für Hartböden (20 €) und eine kürzere Gasdruckfeder (13 €) ergänzt, da der Stuhl sonst zu hoch ist. Fazit: preiswerter, komfortabler Stoff-Bürostuhl mit praktischem Zubehör.

5/5
★★★★★ SUPER!
Laura Januar 2018

Die Verarbeitung dieses Stuhls könnte noch feiner sein, trotzdem war der Aufbau kinderleicht — ich habe ihn ganz allein zusammengebaut, obwohl ich sonst Montagearbeiten immer abgebe. Seit ich den Stuhl als Bürostuhl an der Uni nutze, verbesserten sich meine Noten: er ist extrem bequem und fördert konzentriertes Arbeiten. Einziger Minuspunkt: die Rückenlehne ist nicht verstellbar, was mich persönlich kaum stört. Optik und Materialqualität überzeugen: elegantes Design und angenehme Bezugsstoffe machen den Stuhl zu einer empfehlenswerten Wahl.

4/5
★★★★☆ Schöner Bürostuhl
Michael G Dezember 2021

Bei der Lieferung fehlten Schrauben; der Kundenservice lieferte sie nach kurzer Nachforderung prompt nach. Der Stuhl ist bequem und sehr massiv – beinahe zu schwer, aber noch akzeptabel. Zur Qualität und Langlebigkeit nach nur zwei Wochen Nutzung lässt sich noch kein endgültiges Urteil fällen.

4/5
★★★★☆ Sehr bequemer Bürostuhl für Home Office
Nici Juni 2021

Der erste Eindruck war leider enttäuschend: Die Montage des Bürostuhls gestaltete sich nicht schnell oder einfach. Einige mitgelieferte Schrauben ließen sich nicht ohne Weiteres ins Gewinde drehen, weil Metall- und Stoffreste entfernt werden mussten – ziemlich mühsam. Ist der Drehstuhl allerdings erst einmal zusammengebaut, überzeugt er voll: Der Stoffbezug fühlt sich sehr angenehm an, die Farbgebung entspricht genau meinen Erwartungen. Wippfunktion und Höhenverstellung arbeiten sehr leichtgängig und machen das Sitzen im Büro insgesamt komfortabel.

3/5
★★★☆☆ Guter Stuhl, leider passt eine Schraube nicht
Sandra November 2017

Der Bürostuhl ist bequem und bietet guten Sitzkomfort, doch für den Preis hatte ich eine hochwertigere Verarbeitung erwartet. Bei der Montage ließ sich eine Schraube der Armlehne nicht in die vorgebohrte Öffnung einsetzen, weil der Abstand zu den Löchern der Armlehne nicht passte – trotz Ziehen und Biegen. Trotzdem wirkt der Stuhl relativ stabil, sodass das fehlende Befestigungselement hoffentlich keine größeren Probleme im Alltag verursacht.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
dunkelgrau
Drehstuhl
Clp
Eigenschaften
Kunststoff, Stoff
Kunststoff
ergonomisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram