Topstar Wellpoint 30 SY mit Armlehnen blau ergonomischer Bürostuhl

• Die Punktsynchronmechanik ermöglicht eine dynamische Sitzhaltung und fördert die Rückengesundheit bei langen Arbeitszeiten.
• Dank höhenverstellbarer Rückenlehne und stufenloser Sitzhöhenverstellung lässt sich der Stuhl präzise an individuelle Körpermaße anpassen.
• Die breitenverstellbaren Armlehnen mit Softpadauflage bieten optimalen Komfort und Unterstützung für Arme und Schultern.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg und einer empfohlenen Sitzdauer von 8 Stunden eignet sich der Stuhl für intensive Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
163,13 €
Ø 167 €
163,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
163,13 €
Ø 167 €
163,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,99 €
ab 163,13 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Bürostuhl Wellpoint 30 SY, 8060 BC6 Stoff blau, Gestell schwarz bueroshop24 Topstar Bürostuhl Wellpoint 30 SY, 8060 BC6 Stoff blau, Gestell schwarz Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 163,13 € Versand kostenfrei Gesamt 163,13 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl Wellpoint 30 SY, 8060 BC6 Stoff blau, Gestell schwarz Office-Discount Topstar Bürostuhl Wellpoint 30 SY, 8060 BC6 Stoff blau, Gestell schwarz Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 189,21 € + 6,30 € Versand Gesamt 195,51 € → zum Angebot
• Topstar Wellpoint 30 SY Bürostuhl, Stoff blau, mit Armlehnen, 8060K BC6 bueromarkt-ag Topstar Wellpoint 30 SY Bürostuhl, Stoff blau, mit Armlehnen, 8060K BC6 ca. 2-5 Tage 224,90 € Versand kostenfrei Gesamt 224,90 € → zum Angebot
• Topstar - Office Chair Top Wellpoint 30 Sy Blue | 1 Stück - Blau Kaufland Topstar - Office Chair Top Wellpoint 30 Sy Blue | 1 Stück - Blau 7-9 Werktage 313,99 € Versand kostenfrei Gesamt 313,99 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Wellpoint 30 SY mit Armlehnen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163.13 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Bürostuhl Wellpoint 30 SY, 8060 BC6 Stoff blau, Gestell schwarz ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 163,13 € Versand kostenfrei Gesamt 163,13 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Wellpoint 30 SY, 8060 BC6 Stoff blau, Gestell schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 189,21 € + 6,30 € Versand Gesamt 195,51 € → zum Angebot
Topstar Wellpoint 30 SY Bürostuhl, Stoff blau, mit Armlehnen, 8060K BC6 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 224,90 € Versand kostenfrei Gesamt 224,90 € → zum Angebot
Topstar - Office Chair Top Wellpoint 30 Sy Blue | 1 Stück - Blau Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 313,99 € Versand kostenfrei Gesamt 313,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.

Testbericht Topstar Wellpoint 30 SY mit Armlehnen blau

Topstar Wellpoint 30 SY mit Armlehnen blau - Ihr ergonomischer Begleiter für lange Bürotage

Entdecken Sie den perfekten Verbündeten für Ihren Arbeitsalltag. Dieser ergonomische Bürostuhl vereint Komfort und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seiner durchdachten Konstruktion und hochwertigen Materialien unterstützt er Sie bei langen Arbeitssitzungen und fördert eine gesunde Körperhaltung. Optimaler Sitzkomfort trifft auf ansprechendes Design, um Ihre Produktivität und Ihr Wohlbefinden gleichermaßen zu steigern.

Maßgeschneiderte Ergonomie für individuellen Komfort

Der Drehstuhl passt sich perfekt Ihren körperlichen Bedürfnissen an. Die höhenverstellbare Rückenlehne und der Muldensitz sorgen für eine optimale Unterstützung Ihrer Wirbelsäule. Die Punktsynchronmechanik ermöglicht ein dynamisches Sitzen, während die stufenlose Sitzhöhenverstellung eine präzise Anpassung an Ihre Körpergröße erlaubt. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg und einer empfohlenen Nutzergröße bis 192 cm bietet dieser Bürostuhl Komfort für eine breite Nutzergruppe.

Topstar Wellpoint 30 SY mit Armlehnen blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Wellpoint 30 SY mit Armlehnen blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
ergonomischer Bürostuhl
TOPSTAR
Topstar Wellpoint
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
Sicherheitsdoppelrollen
Muldensitz, Punktsynchronmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
höhenverstellbar
breitenverstellbar, höhenverstellbar, mit Softpadauflage
Eigenschaften
Polyester
Polyamid
8 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
19 kg
58 cm
45 x 46 cm
43 - 55 cm
110 kg
120 cm
46 cm
45 cm
57 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram