CLP 4er Set Stühle Ken C Stoff schwarz Stuhl

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 4er-Set Esszimmerstühle vereint moderne Ästhetik mit praktischer Funktionalität für ein stilvolles Esszimmerambiente.
• Jeder Stuhl bietet eine großzügige Sitzfläche von 52 cm Breite und 42 cm Tiefe für optimalen Sitzkomfort während langer Mahlzeiten.
• Die stapelbare Konstruktion ermöglicht platzsparende Aufbewahrung und flexible Nutzung bei unterschiedlichen Raumgegebenheiten.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 120 kg pro Stuhl wird robuste Stabilität für verschiedene Körpertypen gewährleistet.
• Die Kombination aus verchromtem Holzgestell und schwarzem Polyester-Stoffbezug schafft eine zeitlose Eleganz für diverse Einrichtungsstile.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
219,90 €
Ø 217 €
209,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
219,90 €
Ø 217 €
209,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
ab 219,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP 4er Set Stühle Ken Chrom Stoff I Gepolsterte Sitzfläche, Farbe:schwarz Amazon Marketplace CLP 4er Set Stühle Ken Chrom Stoff I Gepolsterte Sitzfläche, Farbe:schwarz Auf Lager 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
• CLP Besucherstuhl Ken Stoff (4er Set, 4 St), stapelbar, Chrom-Optik Otto CLP Besucherstuhl Ken Stoff (4er Set, 4 St), stapelbar, Chrom-Optik lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 219,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 223,80 € → zum Angebot
• CLP 4er Set Stühle Ken Chrom Stoff schwarz METRO CLP 4er Set Stühle Ken Chrom Stoff schwarz 4-5 Werktage 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
• CLP Besucherstuhl, Schwarz, Metall, 54x79x64 cm, Arbeitszimmer, Besucherstühle XXXLutz CLP Besucherstuhl, Schwarz, Metall, 54x79x64 cm, Arbeitszimmer, Besucherstühle ca. 2 Werktage 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
Varianten: CLP 4er Set Stühle Ken C Stoff
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
219.9 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
CLP Besucherstuhl Ken Stoff (4er Set, 4 St), stapelbar, Chrom-Optik ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 219,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 223,80 € → zum Angebot
CLP 4er Set Stühle Ken Chrom Stoff I Gepolsterte Sitzfläche, Farbe:schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
CLP 4er Set Stühle Ken Chrom Stoff schwarz METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
CLP Besucherstuhl, Schwarz, Metall, 54x79x64 cm, Arbeitszimmer, Besucherstühle XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
CLP 4er Set Stühle Ken Chrom Stoff I Gepolsterte Sitzfläche netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 219,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,94 € → zum Angebot
CLP 4er Set Stühle Ken Chrom Stoff I Gepolsterte Sitzfläche Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Testbericht CLP 4er Set Stühle Ken C Stoff schwarz

CLP 4er Set Stühle Ken C Stoff schwarz Eleganz für Ihr Esszimmer

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität für Ihren Essbereich. Diese hochwertigen Esszimmerstühle bestechen durch ihr modernes Design und ihre praktische Stapelbarkeit. Der schwarze Stoffbezug aus Polyester verleiht den Sitzflächen eine angenehme Haptik und sorgt für langanhaltenden Sitzkomfort. Mit einer Gesamthöhe von 79 cm und einer großzügigen Sitzbreite von 52 cm bieten diese Stühle optimale Unterstützung für entspannte Mahlzeiten und gesellige Abende.

Robuste Konstruktion für dauerhafte Nutzung

Die Kombination aus einem stabilen Holzgestell und einer verchromten Oberfläche in Silber garantiert nicht nur eine hohe Belastbarkeit von bis zu 120 kg pro Stuhl, sondern auch eine zeitlose Ästhetik. Die ergonomisch geformte Rückenlehne und die angenehme Sitzhöhe von 44 cm ermöglichen eine aufrechte Sitzhaltung und unterstützen so Ihre Körperhaltung. Dank der Sitztiefe von 42 cm finden Sie auch bei längeren Sitzungen den optimalen Halt.

CLP 4er Set Stühle Ken C Stoff schwarz Test

5/5
★★★★★ sehr gut
Andreas S September 2025

alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis - Leistung gut.
GSI-RAPTOR August 2025

Die Stühle sind bequem und die Farbe ist ansprechend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
54 x 79 x 49 cm
stapelbar
schwarz
79 cm
silber
Holz
verchromt
Esszimmerstuhl
52 cm
Polyester, Stoff
44 cm
42 cm
modern
4 Stück
120 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram