CLP Cord Crème Esszimmerstuhl

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Armlehnen - mit Rückenlehne Eigenschaften: drehbar - schwenkbar Farben Sitz-/Rückenfläche: beige - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,90 €
Ø 78 €
72,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,90 €
Ø 78 €
72,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,90 €
ab 76,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl drehbar Olema Cord, 180° schwenkbarer Sessel mit Armlehne... Amazon Marketplace CLP Esszimmerstuhl drehbar Olema Cord, 180° schwenkbarer Sessel mit Armlehne... Auf Lager 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Olema Cord creme METRO CLP Esszimmerstuhl Olema Cord creme 4-5 Werktage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Olema, mit Cordbezug, schwenkbarer Polsterstuhl Otto CLP Esszimmerstuhl Olema, mit Cordbezug, schwenkbarer Polsterstuhl lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 84,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 88,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.9 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl drehbar Olema Cord, 180° schwenkbarer Sessel mit Armlehne und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Olema Cord creme METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl, Creme, Metall, 56x81x62 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl drehbar Olema Cord, 180° schwenkbarer Sessel mit Armlehne und netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl drehbar Olema Cord, 180° schwenkbarer Sessel mit Armlehne und Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Olema, mit Cordbezug, schwenkbarer Polsterstuhl Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 84,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 88,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:12 Uhr.

CLP Cord Crème Test

5/5
★★★★★ Preis/Leistung völlig okay
Heike S September 2025

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Trotz falscher Aufbauanleitung ließ sich das Möbel intuitiv zusammenbauen. Einziger Schwachpunkt sind die sehr kleinen Füße – Filzgleiter für Fliesenboden lassen sich kaum befestigen, hier muss ich noch eine passende Lösung nachrüsten.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Stuhl aus tollem Material und mit Drehfunktion
Henrieke J August 2025

Schnelle Lieferung, hochwertiger und stabiler Bürostuhl. Bequemer Sitz mit angenehm weichem Stoffbezug. Praktische Drehfunktion – eine tolle Entdeckung, die die Flexibilität erhöht. Ideal fürs Homeoffice oder Büro, sehr empfehlenswert für Komfort und Langlebigkeit.

4/5
★★★★☆ Falsche Aufbauanleitung beigelegt
Maxi M Dezember 2025

Der Stuhl bietet für den Preis eine solide Qualität und ansprechendes Design. Er ist sehr bequem, die Sitzqualität überzeugt. Die beiliegende Montageanleitung war jedoch fehlerhaft, was bei fehlender handwerklicher Erfahrung die Montage erschwerte.

Der Zusammenbau selbst ist simpel, unklar blieb nur die Platzierung der beiden Unterlegscheiben — ich habe eine praktische Variante gewählt, die stabil hält. Später wurde mir die korrekte Reihenfolge erklärt. Trotz der Anleitungsmängel empfehle ich den Stuhl wegen Komfort, Optik und gutem Preis-Leistungs-Verhältnis uneingeschränkt weiter.

3/5
★★★☆☆ Optisch super, aber leider sehr unbequem
Sylvia K September 2025

Optisch überzeugten die Stühle: Material und Farbe wirken hochwertig. Wir bestellten sechs Exemplare und bauten einen zum Probesitzen zusammen — die Montage war simpel, der Stuhl sehr stabil und sauber verarbeitet. Leider enttäuschte der Sitzkomfort: die Polsterung ist hart und unbequem, zudem neigt die Rückenlehne leicht nach hinten und ist insgesamt zu niedrig — sowohl bei mir (160 cm) als auch bei meinem Mann (190 cm) unbequem.

Schade, denn vom Design her hätten wir sie behalten. Die Rücksendung erwies sich als lästig: die Spedition verlangt Anwesenheit zwischen 8–20 Uhr, sodass man dafür einen Urlaubstag einplanen muss.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
mit Armlehnen, mit Rückenlehne
drehbar, schwenkbar
beige, schwarz
81 cm
Metall
Esszimmerstuhl
Baumwolle, Polyester
48 cm
44 cm
modern
150 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram