CLP Hope Stapelbarer Gartenstuhl 2er-Set rot

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 80 x 59 x 60 cm Ausstattungsmerkmale: mit Armlehnen - ohne Auflagen Eigenschaften: leicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,90 €
Ø 104 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Farbe Sitz-/Rückenfläche
anthrazitbeigeblaugelbgraugrünorangerotschwarzweiß
Gestellfarbe
gelbgraugrünrotschwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,90 €
Ø 104 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 104,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Gartenstuhl Hope (2er Set, 2 St), Kunststoff, stapelbar, wetterfest Otto CLP Gartenstuhl Hope (2er Set, 2 St), Kunststoff, stapelbar, wetterfest lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 108,80 € → zum Angebot
• CLP Gartenstühle 2er Set stapelbar wetterfest Hope, Gartensessel mit Lehnen Amazon Marketplace CLP Gartenstühle 2er Set stapelbar wetterfest Hope, Gartensessel mit Lehnen Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• CLP 2er Set Gartenstühle Hope Kunststoff HBT: 80x59x60 cm rot METRO CLP 2er Set Gartenstühle Hope Kunststoff HBT: 80x59x60 cm rot 4-5 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• CLP Gartenstuhl, Rot, Kunststoff, 59x80x60 cm, Gartenmöbel, Gartenstühle, XXXLutz CLP Gartenstuhl, Rot, Kunststoff, 59x80x60 cm, Gartenmöbel, Gartenstühle, ca. 2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Varianten: CLP Hope Stapelbarer Gartenstuhl 2er-Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.9 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
CLP Gartenstuhl Hope (2er Set, 2 St), Kunststoff, stapelbar, wetterfest ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 108,80 € → zum Angebot
CLP Gartenstühle 2er Set stapelbar wetterfest Hope, Gartensessel mit Lehnen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
CLP 2er Set Gartenstühle Hope Kunststoff HBT: 80x59x60 cm rot METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
CLP Gartenstuhl, Rot, Kunststoff, 59x80x60 cm, Gartenmöbel, Gartenstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
CLP Gartenstühle 2er Set stapelbar wetterfest Hope, Gartensessel mit Lehnen netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
CLP Gartenstühle 2er Set stapelbar wetterfest Hope, Gartensessel mit Lehnen Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

CLP Hope Stapelbarer Gartenstuhl 2er-Set rot Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne und bequeme Stühle
SB August 2025

Diese Gartenstühle entdeckten wir im Urlaub und kauften sie sofort. Robuste, wetterfeste Outdoor-Möbel, die bei Wind und Wetter vor dem Haus stehen; im Winter lagern wir sie ein. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Zuverlässig - schnell - gute Qualität!
Amazon Kunde Juni 2025

Wetterfeste Gartenstühle, die draußen bleiben können: leicht im Vergleich zu Holz- oder schweren Lounge-Möbeln, dennoch robuste und hochwertige Kunststoffausführung. Besonders praktisch: platzsparend stapelbar für die Einlagerung. Bestellung wurde schnell, zuverlässig und sorgfältig verpackt geliefert — sehr kundenorientierter Service. Absolut empfehlenswert für alle, die stabile, stapelbare und pflegeleichte Sitzmöbel für Terrasse oder Balkon suchen.

5/5
★★★★★ Stylisch, leicht und pflegeleicht
Amazon Kunde Juni 2025

Bequeme, pflegeleichte Stühle im modernen Design – sehen toll aus und sitzen bequem. Als praktische Holz-Alternative begeistert das leichte Material: unkomplizierte Reinigung und angenehmer Sitzkomfort. Ideal für Alltag und Gäste. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Birgit T August 2024

Der Service war top und die Stühle bequem. Das moderne Design gefällt mir sehr und sie wirken stabil. Ich bin gespannt, ob sie den Winter auf dem Balkon überstehen. :-)).

4/5
★★★★☆ Toller Stuhl Verarbeitung könnte bessern sein.
Joachim Z Mai 2024

Diese beiden Gartenstühle sind perfekt für unseren kleinen Garten. Sie sehen nicht nur toll aus, sondern sind auch sehr bequem. Leider wackelt einer der Stühle etwas, da das Gestell wahrscheinlich etwas verzogen ist.

Trotzdem empfehle ich den Stuhl weiterhin gerne weiter, da er insgesamt eine gute Wahl ist. Ideal für gemütliche Stunden im Garten!.

4/5
★★★★☆ Sollten mit mehr Sorgfalt verpackt werden
Karlheinz August 2022

Trotz ihrer Schönheit kamen die Sessel leider verkratzt an. Der Karton war zu leicht und die Luftfolie beim Transport gerutscht. Der beschädigte Karton konnte nicht zur Rücksendung genutzt werden. Wir haben die Kratzer mit Nagellack ausgebessert, jedoch bleibt ein negativer Eindruck von der Lieferung.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
80 x 59 x 60 cm
mit Armlehnen, ohne Auflagen
leicht
rot
stapelbar
rot
4 kg
Kunststoff
Garten-Stapelstuhl
40 cm
40 x 40 cm
42 cm
nicht verstellbar
40 cm
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram