Clinique even better clinical vitamin makeup SPF 50 Light Warm 3 (30ml) Make-Up

• Der Lichtschutzfaktor 50 bietet zuverlässigen Schutz vor schädlichen UVA- und UVB-Strahlen für einen strahlenden, gesunden Teint.
• Die leichte Deckkraft sorgt für ein natürliches Finish und kaschiert sanft kleine Hautunreinheiten ohne zu maskieren.
• Mit einer Haltbarkeit von 12 Stunden bleibt das Make-up den ganzen Tag über frisch und ist zudem schweißresistent und wasserfest.
• Die feuchtigkeitsspendende Formel mit Glycerin und Vitaminen pflegt die Haut und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Dank der ölfreien und parfümfreien Zusammensetzung eignet sich das Produkt für alle Hauttypen und ist besonders hautverträglich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,46 €
Ø 29 €
27,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,46 €
Ø 29 €
27,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,00 €
ab 29,46 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLINIQUE Even Better Vitamin Makeup SPF50 Flüssige Foundation Flaconi CLINIQUE Even Better Vitamin Makeup SPF50 Flüssige Foundation 1-2 Tage 29,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,36 € → zum Angebot
• Clinique V8WQ05A000, Clinique Even Better Clinical Vitamin Makeup SPF 50 Pflege... easyCOSMETIC Clinique V8WQ05A000, Clinique Even Better Clinical Vitamin Makeup SPF 50 Pflege... auf Lager 29,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• Clinique Even Better Clinical Vitamin Foundation SPF 50 30 ml Light Warm 3, CosmeticExpress Clinique Even Better Clinical Vitamin Foundation SPF 50 30 ml Light Warm 3, lagernd | 1-3 Werktage 30,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,35 € → zum Angebot
• Clinique V8WQ05A000, Clinique Even Better Vitamin Makeup SPF 50 Light Warm 3,... Basler Haar-Kosmetik Clinique V8WQ05A000, Clinique Even Better Vitamin Makeup SPF 50 Light Warm 3,... Lieferung in 1-3 Werktagen 31,84 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,74 € → zum Angebot
Varianten: Clinique even better clinical vitamin makeup SPF 50 (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.46 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
CLINIQUE Even Better Vitamin Makeup SPF50 Flüssige Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 29,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,36 € → zum Angebot
Clinique V8WQ05A000, Clinique Even Better Clinical Vitamin Makeup SPF 50 Pflege 30 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 29,99 € 999.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Clinique Even Better Clinical Vitamin Foundation SPF 50 30 ml Light Warm 3, CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 30,36 € 1012 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 35,35 € → zum Angebot
Clinique Even Better Vitamin Makeup SPF 50 Light Warm 3, 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 31,84 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,74 € → zum Angebot
Clinique V8WQ05A000, Clinique Even Better Vitamin Makeup SPF 50 Light Warm 3, 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 31,84 € 1061.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 35,74 € → zum Angebot
Clinique Even Better Vitamin Makeup Flüssiges Make-Up SPF 50 Farbton Light Warm 3 30 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,30 € 1076.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 36,20 € → zum Angebot
Clinique V8WQ05A000, Clinique Even Better Vitamin Makeup SPF50 Light Warm 3 (Light Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 34,29 € 1143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,29 € → zum Angebot
Clinique Even Better Vitamin Makeup SPF50 30 ml Light Warm 3 Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 36,27 € Versand kostenfrei Gesamt 36,27 € → zum Angebot
Clinique Even Better Clinical Vitamin Foundation SPF 50 Light Warm 3 30 ml, SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 37,99 € 1266.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Clinique Even Bet.cli.vit.make-up Spf 50 Lig.warm3 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 39,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,19 € → zum Angebot
Clinique - Even Better Clinical Vitamin Makeup Spf 50 - Foundation - even Better Vit Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 40,95 € 1365 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Even Better Vitamin Makeup SPF50 Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 42,38 € 1412,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 42,38 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Clinique even better clinical vitamin makeup SPF 50 Light Warm 3 (30ml)

Clinique even better clinical vitamin makeup SPF 50 Light Warm 3 (30ml) für strahlende Ausstrahlung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Pflege und Make-up für einen makellosen Teint. Dieses hochwertige Fluid vereint intensive Hautpflege mit professionellem Lichtschutz, um Ihren natürlichen Glow zu verstärken. Die leichte Textur schmilzt förmlich auf der Haut und sorgt für ein strahlendes Finish, das Ihre Schönheit den ganzen Tag über unterstreicht. Ideal für alle Hauttypen, verspricht dieser Foundation-Allrounder ein ebenmäßiges und frisches Erscheinungsbild.

Multifunktionale Pflege für anspruchsvolle Haut

Der Make-up-Experte geht weit über herkömmliche Foundations hinaus. Mit einer Kombination aus Vitaminen und Niacinamid nährt und revitalisiert er Ihre Haut, während er gleichzeitig für einen strahlenden Teint sorgt. Die feuchtigkeitsspendende Formel hilft, Trockenheit zu bekämpfen und verleiht Ihrem Gesicht eine gesunde Ausstrahlung. Dank seiner schweißresistenten und wasserfesten Eigenschaften bleibt Ihr Make-up auch bei intensiven Tagen perfekt – für bis zu 12 Stunden.

Clinique even better clinical vitamin makeup SPF 50 Light Warm 3 (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Clinique even better clinical vitamin makeup SPF 50 Light Warm 3 (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
light
Clinique Even Better
Eigenschaften
alle Hauttypen
Leuchtkraft, UVB-Schutz, feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
leicht
strahlend
Fluid
mit Lichtschutzfaktor, nicht komedogen, parabenfrei, parfümfrei, ölfrei
12 Stunden, schweißresistent, wasserfest
50
warm
Inhaltsstoffe
Glycerin, Niacinamide, Vitamin C, Vitamin E, Vitamine, Zinkoxid
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram