Clinique even better clinical vitamin makeup SPF 50 Light Medium Warm 2 (30ml) Make-Up

• Die leichte Deckkraft sorgt für einen natürlichen Look und lässt die Haut strahlen, ohne zu beschweren.
• Mit einem Lichtschutzfaktor 50 bietet es zuverlässigen Schutz vor schädlichen UVB-Strahlen und beugt vorzeitiger Hautalterung vor.
• Die feuchtigkeitsspendende Formel mit Glycerin und Vitaminen pflegt die Haut und verleiht ihr einen gesunden Glow.
• Dank der schweißresistenten Textur hält das Make-up bis zu 12 Stunden und eignet sich für alle Hauttypen.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
31,92 €
Ø 29 €
26,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
31,92 €
Ø 29 €
26,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,00 €
ab 31,92 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique Even Better Clinical Vitamin Foundation SPF 50 30 ml Light Medium Warm... CosmeticExpress Clinique Even Better Clinical Vitamin Foundation SPF 50 30 ml Light Medium Warm... lagernd | 1-3 Werktage 31,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,91 € → zum Angebot
• Clinique Even Better Vitamin Makeup Flüssiges Make-Up SPF 50 Farbton Light... NOTINO Clinique Even Better Vitamin Makeup Flüssiges Make-Up SPF 50 Farbton Light... 1-2 Werktage 32,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
• Clinique Even BetterTM Vitamin Makeup Flüssiges Make-Up SPF 50 Farbton Light... iparfumerie Clinique Even BetterTM Vitamin Makeup Flüssiges Make-Up SPF 50 Farbton Light... 1-2 Werktage 32,40 € + 4,45 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
• CLINIQUE Make-up Clinique Fresh pressed clinical daily+booster 8,5ml + 6ml Otto CLINIQUE Make-up Clinique Fresh pressed clinical daily+booster 8,5ml + 6ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Varianten: Clinique even better clinical vitamin makeup SPF 50 (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.92 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Clinique Even Better Clinical Vitamin Foundation SPF 50 30 ml Light Medium Warm 2, ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 31,92 € 1064 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 36,91 € → zum Angebot
Clinique Even BetterTM Vitamin Makeup Flüssiges Make-Up SPF 50 Farbton Light Medium iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,40 € 1080,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Clinique Even Better Vitamin Makeup Flüssiges Make-Up SPF 50 Farbton Light Medium NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,40 € 1080 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
CLINIQUE Even Better Vitamin Makeup SPF50 Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 32,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
Clinique V8WQ09A000, Clinique Clinical Vitamin Makeup - Spf 45 Light Medium Warm 2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 34,29 € 1143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,29 € → zum Angebot
Clinique V8WQ09A000, Clinique Even Better Clinical Vitamin Makeup SPF 50 Pflege 30 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 34,99 € 1166.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Clinique Even Better Clinical Vitamin Foundation SPF 50 Light Medium Warm 2 30 ml, SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 37,99 € 1266.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Clinique V8WQ09A000, Clinique Even Better Vitamin Makeup SPF50 Light Medium Warm 2 lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 38,00 € 1266.6667 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 41,50 € → zum Angebot
Clinique Even Bet.cli.vit.make-up Spf 50 Lig.me.w2 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 39,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,23 € → zum Angebot
Clinique Even Better Vitamin Makeup SPF50 30 ml Light Medium Warm 2 Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 39,69 € Versand kostenfrei Gesamt 39,69 € → zum Angebot
Clinique - Even Better Clinical Vitamin Makeup Spf 50 - Foundation - even Better Vit Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 40,95 € 1365 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Even Better Vitamin Makeup SPF50 Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 42,38 € 1412,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 42,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Clinique even better clinical vitamin makeup SPF 50 Light Medium Warm 2 (30ml)

Clinique even better clinical vitamin makeup SPF 50 Light Medium Warm 2 (30ml) für strahlende Haut

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Make-up und Hautpflege. Dieser hochwertige Teint-Perfektionierer vereint professionelle Deckkraft mit intensiver Pflege. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Haut, sorgt das Fluid für einen ebenmäßigen, natürlich strahlenden Look. Die leichte Textur lässt sich mühelos auftragen und passt sich Ihrem Hautton nahtlos an. Erleben Sie ein Make-up, das mehr kann als nur abdecken – es nährt und schützt Ihre Haut den ganzen Tag.

Multifunktionaler Schutz für Ihre Haut

Genießen Sie umfassenden Schutz für Ihre Haut. Mit seinem hohen Lichtschutzfaktor 50 bewahrt das Fluid Ihre Haut zuverlässig vor schädlichen UVA- und UVB-Strahlen. Die schweißresistente und wasserfeste Formel hält bis zu 12 Stunden, ohne zu verblassen oder zu verschmieren. Ideal für lange Tage im Büro oder aktive Freizeitgestaltung. Die ölfreie und nicht komedogene Zusammensetzung lässt Ihre Haut atmen und beugt Unreinheiten vor – perfekt für alle Hauttypen, selbst für sensible Haut.

Clinique even better clinical vitamin makeup SPF 50 Light Medium Warm 2 (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Clinique even better clinical vitamin makeup SPF 50 Light Medium Warm 2 (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
medium
Clinique Even Better
Eigenschaften
alle Hauttypen
Leuchtkraft, UVB-Schutz, feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
leicht
strahlend
Fluid
mit Lichtschutzfaktor, nicht komedogen, parabenfrei, parfümfrei, ölfrei
12 Stunden, schweißresistent, wasserfest
50
warm
Inhaltsstoffe
Glycerin, Niacinamide, Vitamin C, Vitamin E, Vitamine, Zinkoxid
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram