Clinique even better clinical vitamin makeup SPF 50 Light Medium Cool 1 (30ml) Make-Up

• Das leicht deckende Fluid verleiht der Haut einen natürlichen, strahlenden Glanz für bis zu 12 Stunden.
• Der hohe Lichtschutzfaktor 50 bietet zuverlässigen Schutz vor schädlicher UV-Strahlung und beugt vorzeitiger Hautalterung vor.
• Die schweißresistente und wasserfeste Formel hält auch bei Aktivitäten und widrigen Wetterbedingungen.
• Angereichert mit Vitamin C und E zur Unterstützung eines ebenmäßigen und gesund aussehenden Hautbildes.
• Die nicht komedogene, öl- und parfümfreie Zusammensetzung eignet sich für alle Hauttypen, auch für sensible Haut.
• Mit feuchtigkeitsspendenden Inhaltsstoffen wie Glycerin für ein komfortables Tragegefühl den ganzen Tag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,29 €
Ø 29 €
27,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,29 €
Ø 29 €
27,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,00 €
ab 29,29 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique V8WQ06A000, Clinique Even Better Vitamin Makeup SPF 50 Light Medium... Basler Haar-Kosmetik Clinique V8WQ06A000, Clinique Even Better Vitamin Makeup SPF 50 Light Medium... Lieferung in 1-3 Werktagen 29,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,19 € → zum Angebot
• Clinique Even Better Vitamin Makeup SPF 50 Light Medium Cool 1, 30 ml basler-beauty.de Clinique Even Better Vitamin Makeup SPF 50 Light Medium Cool 1, 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 29,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,19 € → zum Angebot
• Clinique Even Better Vitamin Makeup Flüssiges Make-Up SPF 50 Farbton Light... NOTINO Clinique Even Better Vitamin Makeup Flüssiges Make-Up SPF 50 Farbton Light... 1-2 Werktage 30,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
• Clinique Even BetterTM Vitamin Makeup Flüssiges Make-Up SPF 50 Farbton Light... iparfumerie Clinique Even BetterTM Vitamin Makeup Flüssiges Make-Up SPF 50 Farbton Light... 1-2 Werktage 30,50 € + 4,45 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Varianten: Clinique even better clinical vitamin makeup SPF 50 (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.29 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Clinique Even Better Vitamin Makeup SPF 50 Light Medium Cool 1, 30 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 29,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,19 € → zum Angebot
Clinique V8WQ06A000, Clinique Even Better Vitamin Makeup SPF 50 Light Medium Cool 1, Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 29,29 € 976.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 33,19 € → zum Angebot
Clinique Even BetterTM Vitamin Makeup Flüssiges Make-Up SPF 50 Farbton Light Medium iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,50 € 1016,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Clinique Even Better Vitamin Makeup Flüssiges Make-Up SPF 50 Farbton Light Medium NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,50 € 1016.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
CLINIQUE Even Better Vitamin Makeup SPF50 Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 30,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
Clinique V8WQ06A000, Clinique Even Better Clinical Vitamin Makeup SPF 50 Pflege 30 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 30,99 € 1033 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Clinique Even Better Clinical Vitamin Make-up SPF 50 30 ml - Light Medium Cool 1 Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 30,99 € 1033 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Clinique Even Better Clinical Vitamin Foundation SPF 50 Light Medium Cool 1 30 ml, SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 35,99 € 1199.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Clinique Even Better Vitamin Makeup SPF50 30 ml Light Medium Cool 1 Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 39,69 € Versand kostenfrei Gesamt 39,69 € → zum Angebot
Clinique - Even Better Clinical Vitamin Makeup Spf 50 - Foundation - even Better Vit Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 40,95 € 1365 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Clinique 830-55032, Clinique Even Better Clinical Vitamin Spf50 1 Light Medium Cool Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 41,49 € 1383 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Even Better Vitamin Makeup SPF50 Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 42,38 € 1412,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 42,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Clinique even better clinical vitamin makeup SPF 50 Light Medium Cool 1 (30ml)

Clinique even better clinical vitamin makeup SPF 50 Light Medium Cool 1 (30ml) für strahlende Schönheit

Erleben Sie die perfekte Synergie aus Make-up und Hautpflege. Dieses hochwertige Fluid vereint makellose Deckkraft mit intensiver Pflege und bietet Ihnen einen strahlenden Teint für bis zu 12 Stunden. Die leichte Textur verschmilzt nahtlos mit Ihrer Haut und schenkt Ihnen ein natürliches, ebenmäßiges Finish. Dabei schützt der hohe Lichtschutzfaktor Ihre Haut zuverlässig vor schädlichen UV-Strahlen und beugt vorzeitiger Hautalterung vor.

Multitalent für jeden Hauttyp

Das Make-up ist ein wahres Multitalent für alle Hauttypen. Die feuchtigkeitsspendende Formel mit wertvollen Vitaminen nährt Ihre Haut und verbessert sichtbar das Hautbild. Dank der schweißresistenten und wasserfesten Eigenschaften bleibt Ihr Make-up auch bei sommerlichen Temperaturen oder sportlichen Aktivitäten makellos. Die öl- und parfümfreie Zusammensetzung ist besonders hautverträglich und eignet sich auch für empfindliche Haut.

Clinique even better clinical vitamin makeup SPF 50 Light Medium Cool 1 (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Clinique even better clinical vitamin makeup SPF 50 Light Medium Cool 1 (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
light
Clinique Even Better
Eigenschaften
alle Hauttypen
Leuchtkraft, UVB-Schutz, feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
leicht
strahlend
Fluid
mit Lichtschutzfaktor, nicht komedogen, parabenfrei, parfümfrei, ölfrei
12 Stunden, schweißresistent, wasserfest
50
kühl
Inhaltsstoffe
Glycerin, Niacinamide, Vitamin C, Vitamin E, Vitamine, Zinkoxid
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram