Clicktronic 70729 Casual DisplayPort/DVI-Adapterkabel (2,0m) DisplayPort-Adapterkabel

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DisplayPort-Adapterkabel Kabellänge: 2 m Abschirmung: 2-fach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
21,79 €
Ø 23 €
21,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
21,79 €
Ø 23 €
21,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 21,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clicktronic DisplayPort/DVI-D-Adapter 2m 70729 contorion Clicktronic DisplayPort/DVI-D-Adapter 2m 70729 3 Werktage 21,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,74 € → zum Angebot
• Clicktronic DisplayPort/DVI-D-Adapter 70729 elektro4000 Clicktronic DisplayPort/DVI-D-Adapter 70729 1 Tage 23,45 € + 6,71 € Versand Gesamt 30,16 € → zum Angebot
• Clicktronic DisplayPort / DVI-D Adapterkabel / Full HD 1080p (60 Hz) / Amazon Marketplace Clicktronic DisplayPort / DVI-D Adapterkabel / Full HD 1080p (60 Hz) / Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 30,85 € Versand kostenfrei Gesamt 30,85 € → zum Angebot
• Clicktronic Clicktronic DisplayPort/DVI-D-Adapter 2m 70729 X-Link Lade-und... Otto Clicktronic Clicktronic DisplayPort/DVI-D-Adapter 2m 70729 X-Link Lade-und... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,70 € Versand kostenfrei Gesamt 31,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.79 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Clicktronic DisplayPort/DVI-D-Adapter 2m 70729 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 3 Werktage 21,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,74 € → zum Angebot
Clicktronic DisplayPort/DVI-D-Adapter 70729 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 23,45 € + 6,71 € Versand Gesamt 30,16 € → zum Angebot
Clicktronic DisplayPort/DVI-D-Adapter 70729 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 24,20 € 24,20 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 30,10 € → zum Angebot
Clicktronic 70729, Clicktronic DisplayPort/DVI-D-Adapter 70729 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 24,69 € + 6,89 € Versand Gesamt 31,58 € → zum Angebot
clicktronic 70729, clicktronic DisplayPort - DVI (2 m) (70729) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 24,91 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,91 € → zum Angebot
ClickTronic 70729 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,98 € + 6,71 € Versand Gesamt 34,69 € → zum Angebot
Wentronic 70729, Wentronic Clicktronic DisplayPort/DVI-D-Adapter 2m 70729 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 30,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,53 € → zum Angebot
Clicktronic DisplayPort / DVI-D Adapterkabel / Full HD 1080p (60 Hz) / Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 30,85 € Versand kostenfrei Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Clicktronic Clicktronic DisplayPort/DVI-D-Adapter 2m 70729 X-Link Lade-und Datenkabel Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,70 € Versand kostenfrei Gesamt 31,70 € → zum Angebot
Clicktronic - Aktives DisplayportTM-auf-dvi-d-adapterkabel, Full Hd (1080p) 60 Hz. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

Clicktronic 70729 Casual DisplayPort/DVI-Adapterkabel (2,0m) Test

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, nur leider keine WQXGA Auflösung
D.Z. Juli 2013

Clicktronic Kabel sind immer zuverlässig. Leider konnte dieses Displayport auf DVI Kabel meine Anforderungen nicht erfüllen. Die Auflösung von 1080p war das Maximum, was erreicht werden konnte, was für meine Zwecke nicht ausreichte.

Daher musste ich es zurückgeben. Die Beschreibung war in diesem Fall nicht hilfreich. Daher einen Stern Abzug!.

3/5
★★★☆☆ Gute Verarbeitung, Handhabung Mittelmaß
The T Oktober 2013

Der hochwertige DisplayPort auf DVI Adapter von Clicktronic überzeugt mit qualitativen Materialien und einer stabilen Halterung am DisplayPort-Ende. Allerdings könnten die glatten Schrauben am DVI-D-Anschluss sowie die Platzierung des Umwandlers nahe des DisplayPorts verbessert werden. Trotzdem erreicht der Adapter problemlos Full HD-Auflösungen und bietet insgesamt eine gute Qualität.

Ideal für Nutzer, die auf eine zuverlässige Verbindung angewiesen sind, jedoch wäre eine Optimierung der Schrauben, des DisplayPort-Steckers und der Platzierung des Umwandlers wünschenswert. Mit dem Clicktronic DisplayPort auf DVI Adapter erhält man solide Qualität, die Raum für Verbesserungen bietet.

1/5
★☆☆☆☆ 144hz klappen nicht:(
Lasse März 2023

Dachte wenn in der Produktbeschreibung steht dass 144hz klappt bei 1080p wird es stimmen doch kriege nur 60hz!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Beworbene 144hz klappt nicht
L. Mai 2022

Wenn das Kabel keine 144 hz schafft, sollte man es einfach nicht in die technischen Daten schreiben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
DisplayPort-Adapterkabel
2 m
6 mm
PVC
2-fach
Aluminiumfolie, Kupfergeflecht
Clicktronic Casual
Full HD (1080p)
Anschlüsse
Knickschutz, Kunststoffstecker, gerade, vergoldet
DisplayPort St
DVI-D St (Dual Link)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram