StarTech DP14VMM4M DisplayPort Cable 4mt DisplayPort-Kabel

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DisplayPort-Kabel Kabellänge: 4 m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
36,02 €
Ø 35 €
33,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
36,02 €
Ø 35 €
33,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,43 €
ab 36,02 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com 13ft (4m) VESA Certified DisplayPort 1.4 Cable, 8K 60Hz HDR10,... Jacob Elektronik StarTech.com 13ft (4m) VESA Certified DisplayPort 1.4 Cable, 8K 60Hz HDR10,... 36,02 € Versand kostenfrei Gesamt 36,02 € → zum Angebot
• StarTech 4m VESA DisplayPort 1.4 Kabel, 8K 60Hz HDR10 MST, Schwarz Amazon StarTech 4m VESA DisplayPort 1.4 Kabel, 8K 60Hz HDR10 MST, Schwarz Auf Lager 42,91 € Versand kostenfrei Gesamt 42,91 € → zum Angebot
• Startech.com TV-Kabel Otto Startech.com TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 68,43 € Versand kostenfrei Gesamt 68,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.02 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com 13ft (4m) VESA Certified DisplayPort 1.4 Cable, 8K 60Hz HDR10, Ultra HD ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 36,02 € Versand kostenfrei Gesamt 36,02 € → zum Angebot
StarTech.com 13ft Certified DisplayPort 1.4 Cable 8K Kabel Digital/Display/Video m future-x Angebotsinfo 37,29 € Versand kostenfrei Gesamt 37,29 € → zum Angebot
StarTech.com 4m VESA-zertifiziertes DisplayPort 1.4 Kabel - 8K 60Hz HDR10 MST - Ultra 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 38,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 45,30 € → zum Angebot
STARTECH 4m DisplayPort 1.4 Kabel M/M Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,34 € Versand kostenfrei Gesamt 39,34 € → zum Angebot
StarTech.com 4m VESA-zertifiziertes DisplayPort 1.4 Kabel - 8K 60Hz HDR10 MST - Ultra Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,61 € Versand kostenfrei Gesamt 41,61 € → zum Angebot
StarTech 4m VESA DisplayPort 1.4 Kabel, 8K 60Hz HDR10 MST, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,91 € Versand kostenfrei Gesamt 42,91 € → zum Angebot
StarTech 4m VESA DisplayPort 1.4 Kabel, 8K 60Hz HDR10 MST, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,91 € Versand kostenfrei Gesamt 42,91 € → zum Angebot
Startech St Dp14vmm4m - Displayport Kabel, Dp 1.4, Zertifiziert, 8k@60 Hz, 4 M ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 43,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 50,29 € → zum Angebot
ST DP14VMM4M - DisplayPort Kabel, DP 1.4, zertifiziert, 8K@60 Hz, 4 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Startech.com TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 68,43 € Versand kostenfrei Gesamt 68,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:17 Uhr.

StarTech DP14VMM4M DisplayPort Cable 4mt Test

5/5
★★★★★ Solides Kabel für höchste Auflösungen
Asmo Dezember 2024

Das StarTech. com DisplayPort 1. 4 Kabel liefert zuverlässig 8K bei 60 Hz und HDR10, sorgt für stabile Signalübertragung und ist VESA-zertifiziert. Die 3‑m-Länge bietet flexible Verlegung ohne Qualitätsverlust; hochwertige Verarbeitung und robuste Bauweise machen es zur Top-Wahl für anspruchsvolle Gaming- und Profi-Setups. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Qualität die man erwartet
Tobi_K95 November 2022

Endlich ein zertifiziertes DisplayPort-Kabel, das echte Qualitätsstandards erfüllt und nicht wie ein 0815-China-Kabel wirkt. Für meinen Alienware AW3423DW war das beiliegende Kabel unbrauchbar (nicht mal Zugentlastung), und auch ein CLUB3D-Kabel beseitigte die störenden Shuttereffekte nicht. Dieses robuste, langlebige DP-Kabel liefert stabile Bildsignale und fühlt sich hochwertig an — klare Kaufempfehlung für Gaming-Monitore. Einziger Minuspunkt: Bei meiner Lieferung waren das 2‑m- und 3‑m-Kabel dabei, wobei das 2‑m-Kabel schon gebraucht, aber optisch in Ordnung war und problemlos funktioniert, daher habe ich es behalten.

5/5
★★★★★ Sehr gutes HDMI 2.1 Kabel 5 Sterne
MR. T Juni 2022

Danke Amazon für das superschnelle HDMI 2. 1 Kabel! Als Prime Kunde schätze ich den Service mit Lieferung am selben Tag. Top Qualität und schneller Versand verdienen definitiv 5 Sterne! Sehr zufrieden mit meinem Einkauf. Danke Amazon!.

5/5
★★★★★ Das aktuell bestmögliche DisplayPort 1.4 Kabel weltweit!
angelaasch Juni 2022

Kurz zur Vorgeschichte: Ich konnte das Kabel nicht bei Amazon bestellen, da es dort nicht verfügbar war und ich nach dem Kauf von drei neuen Grafikkarten nicht länger warten wollte. Meine alten 3 m Lindy Cromo DisplayPort 1. 2 Kabel waren plötzlich nicht mehr kompatibel.

Ein Versuch mit 3 m Lindy DisplayPort 1. 4 Goldkabeln scheiterte aufgrund schlecht gefertigter Stecker. Nach gründlicher Recherche bin ich beim DisplayPort 1.

4 Kabel von StarTech. com gelandet. Für mich ist es ein würdiger Nachfolger der früheren Lindy-Qualität: preisgünstiger, VESA-zertifiziert und mit einzigartiger lebenslanger Garantie. Die Verarbeitung und die Kompatibilität mit modernen Grafikkarten überzeugen voll und ganz — ich bin sehr zufrieden und empfehle das Kabel uneingeschränkt weiter.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
DisplayPort-Kabel
4 m
Rundkabel
anthrazit
PVC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram