Belkin F2CD080BT06 DisplayPort-Kabel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DisplayPort-Kabel - Mini DisplayPort-Adapter Kabellänge: 1,8 m Anschlussart A: DisplayPort St - Mini-DisplayPort St
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
28,24 €
Ø 25 €
18,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,19 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
28,24 €
Ø 25 €
18,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,19 €
ab 28,24 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin - Adapterkabel - Mini DisplayPort männlich zu HDMI männlich - 1.8 m Jacob Elektronik Belkin - Adapterkabel - Mini DisplayPort männlich zu HDMI männlich - 1.8 m 28,24 € Versand kostenfrei Gesamt 28,24 € → zum Angebot
• Belkin Mini DisplayPort-/HDMI-Kabel (1,8 m, geeignet für 4K-Auflösung,... Amazon Belkin Mini DisplayPort-/HDMI-Kabel (1,8 m, geeignet für 4K-Auflösung,... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Belkin Mini DisplayPort to HDMI Cable Videokabel / M bis M 1.8 m (F2CD080BT06) future-x Belkin Mini DisplayPort to HDMI Cable Videokabel / M bis M 1.8 m (F2CD080BT06) 32,09 € Versand kostenfrei Gesamt 32,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.24 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Belkin - Adapterkabel - Mini DisplayPort männlich zu HDMI männlich - 1.8 m ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,24 € Versand kostenfrei Gesamt 28,24 € → zum Angebot
Belkin Mini DisplayPort-/HDMI-Kabel (1,8 m, geeignet für 4K-Auflösung, Macbook Air, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Belkin Mini DisplayPort-/HDMI-Kabel (1,8 m, geeignet für 4K-Auflösung, Macbook Air, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Belkin Mini DisplayPort to HDMI Cable Videokabel / M bis M 1.8 m (F2CD080BT06) future-x Angebotsinfo 32,09 € Versand kostenfrei Gesamt 32,09 € → zum Angebot
Belkin Mini DisplayPort to HDMI Cable - Videokabel - Mini DisplayPort (M) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 36,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 43,43 € → zum Angebot
Belkin Mini Displayport Auf Hdmi Kabel Schwarz 1,8m F2cd080bt06 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 37,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Belkin Mini DisplayPort to HDTV Cable 1,8 m HDMI Schwarz METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 42,19 € Versand kostenfrei Gesamt 42,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.

Belkin F2CD080BT06 Test

5/5
★★★★★ Absolut einwandfrei
Garp1907 Januar 2022

Kompakter USB‑C‑HDMI‑Adapter: Plug-and-Play 4K mit altem MacBook Pro. Ich habe den Adapter mit einem 32" Samsung M7 Smart Monitor getestet – einfach einstecken, HDMI-Kabel dran, sofort klares 4K‑Bild ohne Auflösungsfummeln oder Treiber. Mein fast 10 Jahre altes MBP unterstützt das problemlos.

Preis ~22 € (im Warehouse günstiger, ohne OVP). Hinweis: Ausgabe ist 4K@30Hz – für große Tabellen, Büroarbeit und Filmwiedergabe völlig ausreichend, für Gaming wegen 30 Hz ungeeignet; leichter Mausruckler stört nicht im Alltag. Sehr gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis und klare Kaufempfehlung für MacBook Pro-Nutzer, die 4K am Samsung M7 nutzen wollen.

5/5
★★★★★ Perfekt geeignet für die McBook Fotosession...
SkyShootZ Juni 2017

Die Kabelverbindung auf meinem 65" 4K TV ist absolut stabil und wackelfrei. Die robuste Bauweise ist beeindruckend; man kann sogar darauf treten, ohne Bedenken zu haben. Die Übertragung funktioniert einwandfrei, ich habe Fotos und Videos von meinem MacBook Pro problemlos auf den 65" LG gestreamt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen und die Verarbeitung ist erstklassig. Ich vergebe 5 Sterne und eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Adapter welcher auch wirklich 4K tauglich ist
Swopy Juni 2017

Nach mehreren Fehlversuchen mit günstigen Adaptern (unter 15 €), die oft nur Full‑HD lieferten oder lockere Steckverbindungen hatten, überzeugt dieser 4K‑HDMI‑Adapter rundum. Mit meinem Surface Pro 4 und dem MacBook Air (Late 2014) liefert er stabiles UHD‑Bild und sauberen Ton an meinen 75" Samsung UE75HU7590L – keine Bildaussetzer, kein Ruckeln. Trotz maximal 30 Hz ist die Bildqualität beeindruckend.

Auch über meinen Yamaha Aventage RX‑A850 funktioniert die Übertragung zuverlässig. Klare Kaufempfehlung für alle, die 4K‑Inhalte vom Laptop auf großen UHD‑TV ohne Probleme wiedergeben möchten.

5/5
★★★★★ Passt und wackelt nicht
Uta April 2017

Ich habe dieses Kabel ausgewählt, um mein Tablet mit dem Fernseher zu verbinden. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet und die Verbindungsstelle zum Stecker ist besonders stabil verstärkt. Die weißen Noppen sorgen für besseren Halt beim Einstecken. Die Stecker sitzen fest in den Buchsen und gewährleisten eine hervorragende Übertragungsqualität für Bild und Ton.

Dieses Kabel hebt sich deutlich von Standardkabeln ab – das merkt man sofort, wenn man es anfasst. Zwar ist es etwas kostspielig, aber die Qualität rechtfertigt den Preis auf jeden Fall.

4/5
★★★★☆ Gutes HDMI-Kabel zur Verbindung von MacBook zu TV
DrummingMonkey Mai 2020

Was gibt es groß zu sagen? Dieses Kabel überträgt 4K-Video vom MacBook zum Fernseher ohne Probleme. Mit einer Länge von 1,8 Metern ist es zwar nicht das flexibelste, aber für mich noch akzeptabel. Die Konstruktion erscheint recht stabil, doch die Langzeitperformance bleibt abzuwarten.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ansprechend. Insgesamt ist es ein empfehlenswertes Produkt, das hält, was es verspricht. Ideal für Nutzer, die hochauflösende Inhalte genießen möchten!.

1/5
★☆☆☆☆ Kabel ist für Anschluß von iMac 27" an Mac Book Pro unbrauchbar
Frank Dezember 2019

Das Kabel eignet sich nicht für den Anschluss eines iMac 27" (2010) als zweiten Monitor für ein MacBook Pro. Obwohl Belkin die Kompatibilität zugesichert hat, wird kein Signal übertragen.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
DisplayPort-Kabel, Mini DisplayPort-Adapter
1,8 m
Anschlüsse
DisplayPort St, Mini-DisplayPort St

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram