Hama 00200710 DisplayPort-Adapterkabel

• Unterstützt 4K x 2K Auflösung (2160p) für gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben auf kompatiblen Displays.
• Verfügt über eine 2-fache Abschirmung, die eine störungsfreie Signalübertragung und minimale Interferenzen gewährleistet.
• Bietet HDCP-Kompatibilität für die sichere Übertragung von urheberrechtlich geschützten Inhalten in hoher Qualität.
• Ermöglicht mit seiner Kabellänge von 1,5 m flexible Anschlussmöglichkeiten zwischen Mini-DisplayPort und DisplayPort-Geräten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,80 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,80 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 6,80 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Mini-DisplayPort/DisplayPort Adapterkabel Mini DisplayPort Stecker,... Amazon Hama Mini-DisplayPort/DisplayPort Adapterkabel Mini DisplayPort Stecker,... Auf Lager 6,80 € Versand kostenfrei Gesamt 6,80 € → zum Angebot
• Hama 00200710 DisplayPort-Kabel 1,5 m Mini DisplayPort Schwarz METRO Hama 00200710 DisplayPort-Kabel 1,5 m Mini DisplayPort Schwarz 2-3 Werktage 18,35 € Versand kostenfrei Gesamt 18,35 € → zum Angebot
• Hama 200710 Adapterk. MiniDP auf DP, 4K, 1,50m 0815 Onlinehandel Hama 200710 Adapterk. MiniDP auf DP, 4K, 1,50m 8 18,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
• Hama Video-Kabel, Mini-DP-Stecker - DisplayPort-Stecker, Ultra-HD 00200710... Otto Hama Video-Kabel, Mini-DP-Stecker - DisplayPort-Stecker, Ultra-HD 00200710... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.8 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Hama Mini-DisplayPort/DisplayPort Adapterkabel Mini DisplayPort Stecker, DisplayPort ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,80 € Versand kostenfrei Gesamt 6,80 € → zum Angebot
Hama Mini-DisplayPort/DisplayPort Adapterkabel Mini DisplayPort Stecker, DisplayPort Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,80 € Versand kostenfrei Gesamt 6,80 € → zum Angebot
Hama 00200710 DisplayPort-Kabel 1,5 m Mini DisplayPort Schwarz METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,35 € Versand kostenfrei Gesamt 18,35 € → zum Angebot
Hama 200710 Adapterk. MiniDP auf DP, 4K, 1,50m 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 18,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
Hama 00200710 Displayport-kabel 1,5 M Mini Displayport Schwarz ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 18,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,81 € → zum Angebot
Hama Video-Kabel, Mini-DP-Stecker - DisplayPort-Stecker, Ultra-HD 00200710 HDMI-Kabel Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
HAMA 200710 Adapterk. MiniDP auf DP, 4K, 1,50m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 19,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
Video-Kabel, Mini-DP-Stecker - DisplayPort-Stecker, Ultra-HD 4K, 1,50 m (00200710) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:44 Uhr.

Testbericht Hama 00200710

Hama 00200710 – Kristallklare Bildübertragung für anspruchsvolle Nutzer

Erleben Sie eine außergewöhnliche Bildqualität mit diesem hochwertigen Videokabel. Der Adapter wurde speziell für Nutzer entwickelt, die Wert auf höchste Detailtreue und flüssige Bewegtbilder legen. Durch seine ausgezeichnete Signalübertragung eignet sich das Gerät hervorragend für professionelle Anwendungen im Büro sowie für ambitionierte Heimkino-Enthusiasten. Die beeindruckende 4K-Auflösung sorgt für gestochen scharfe Bilder, die selbst kleinste Details präzise wiedergeben.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten dank kompatibler Anschlüsse

Dieses Modell überzeugt durch seine flexible Einsetzbarkeit. Mit der Kombination aus Mini-DisplayPort und StandardDisplayPort-Anschluss lässt sich das Kabel problemlos an verschiedene Geräte anschließen. Ob Sie Ihren Laptop an einen externen Monitor koppeln oder eine Präsentation auf einem großen Bildschirm zeigen möchten – das System passt sich Ihren Bedürfnissen an. Die robuste Verarbeitung und die hochwertigen Stecker gewährleisten eine zuverlässige Verbindung ohne Signalverluste. Genießen Sie die mühelose Kompatibilität mit einer Vielzahl moderner Displays und Projektoren.

Hama 00200710 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hama 00200710? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DisplayPort-Adapterkabel, DisplayPort-Kabel, Mini DisplayPort-Adapter
1,5 m
2-fach
3D Ready, 4K x 2K Auflösung (2160p), HDCP kompatibel
Anschlüsse
Mini-DisplayPort St
DisplayPort St

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram