DeLock 66436 DisplayPort Stecker auf HDMI Buchse DisplayPort-Adapter

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: DisplayPort-Adapter Kabellänge: 0,22 m geeignet für: Beamer - Fernseher - Laptop - Monitor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
28,99 €
Ø 28 €
27,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
28,99 €
Ø 28 €
27,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,53 €
ab 28,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delock Aktiver DisplayPort 1.4 zu HDMI Adapter 4K 60 Hz (HDR) nullprozentshop Delock Aktiver DisplayPort 1.4 zu HDMI Adapter 4K 60 Hz (HDR) sofort ab Lager / 24h-Service möglich 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Delock Aktiver DisplayPort 1.4 zu HDMI Adapter 4K 60 Hz (HDR) Amazon Marketplace Delock Aktiver DisplayPort 1.4 zu HDMI Adapter 4K 60 Hz (HDR) Auf Lager 42,02 € Versand kostenfrei Gesamt 42,02 € → zum Angebot
• Delock DeLOCK Aktiver Adapter Displayport 1.4 > HDMI Audio- & Video-Adapter Otto Delock DeLOCK Aktiver Adapter Displayport 1.4 > HDMI Audio- & Video-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,53 € Versand kostenfrei Gesamt 42,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Delock Aktiver DisplayPort 1.4 zu HDMI Adapter 4K 60 Hz (HDR) ✓ Bester Preis nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Aktiver Adapter Displayport 1.4 > HDMI Buchse 4K 60Hz Alternate (1) Angebotsinfo 1 29,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,28 € → zum Angebot
Delock Aktiver DisplayPort 1.4 zu HDMI Adapter 4K 60 Hz (HDR) (66436) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 29,40 € Versand kostenfrei Gesamt 29,40 € → zum Angebot
DeLOCK Aktiver DisplayPort 1.4 zu HDMI Adapter 4K 60 Hz (HDR) JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,28 € → zum Angebot
DELOCK 66436 - DisplayPort Adapter, DP Stecker auf HDMI Buchse Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 31,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Delock Videoadapter - DisplayPort männlich zu HDMI weiblich 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 32,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,04 € → zum Angebot
Delock Aktiver DisplayPort 1.4 zu HDMI Adapter 4K 60 Hz (HDR) Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Delock - Videoadapter - DisplayPort männlich bis HDMI weiblich Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 34,85 € + 6,49 € Versand Gesamt 41,34 € → zum Angebot
Delock Aktiver DisplayPort 1.4 zu HDMI Adapter 4K 60 Hz HDR Digital/Display/Video future-x Angebotsinfo 40,19 € Versand kostenfrei Gesamt 40,19 € → zum Angebot
DELOCK Adapter DisplayPort 1.4 > HDMI 4K 60Hz (HDR) aktiv Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,69 € Versand kostenfrei Gesamt 40,69 € → zum Angebot
Delock Aktiver DisplayPort 1.4 zu HDMI Adapter 4K 60 Hz (HDR) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,02 € Versand kostenfrei Gesamt 42,02 € → zum Angebot
Delock DeLOCK Aktiver Adapter Displayport 1.4 > HDMI Audio- & Video-Adapter Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,53 € Versand kostenfrei Gesamt 42,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

DeLock 66436 DisplayPort Stecker auf HDMI Buchse Test

1/5
★☆☆☆☆ Ton unzuverlässig
Thorsten T November 2021

Der Adapter funktionierte gut für das Bild, aber leider nicht für den Ton. Anfangs war alles in Ordnung, aber dann begann der Ton zu stottern und nach kurzer Zeit war gar kein Ton mehr hörbar. Leider keine dauerhafte Lösung für meinen Denon AV-Receiver.

Allgemeine Daten
DisplayPort-Adapter
Beamer, Fernseher, Laptop, Monitor, PC, Spielekonsole
0,22 m
5 mm
4K x 2K Auflösung (2160p), HDCP kompatibel, HDR (High Dynamic Range)
1080i, 480i, 480p, 4K (2160p), 720p, Full HD (1080p)
Anschlüsse
DisplayPort St
HDMI Bu (Typ A)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram