StarTech 2m USB C to DisplayPort 1.2 Cable 4K 60Hz DisplayPort-Adapterkabel

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DisplayPort-Adapterkabel Kabellänge: 2 m Unterstützte Auflösungen: 4K (2160p)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,28 €
Ø 26 €
26,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,39 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,28 €
Ø 26 €
26,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,39 €
ab 26,28 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com 6.6' (2 m) USB C to DisplayPort 1.2 Cable - Bidirectional - 4K - Jacob Elektronik StarTech.com 6.6' (2 m) USB C to DisplayPort 1.2 Cable - Bidirectional - 4K - 26,28 € Versand kostenfrei Gesamt 26,28 € → zum Angebot
• StarTech.com 6.6 ft. 2 m USB-C to DisplayPort 1.2 Cable Bi-Directional future-x StarTech.com 6.6 ft. 2 m USB-C to DisplayPort 1.2 Cable Bi-Directional 26,29 € Versand kostenfrei Gesamt 26,29 € → zum Angebot
• StarTech 2m USB-C auf DisplayPort 1.2 Kabel, 4K 60Hz, HDR, Bidirektional Amazon StarTech 2m USB-C auf DisplayPort 1.2 Kabel, 4K 60Hz, HDR, Bidirektional Auf Lager 27,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,54 € → zum Angebot
• Startech.com TV-Kabel Otto Startech.com TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 48,39 € Versand kostenfrei Gesamt 48,39 € → zum Angebot
Varianten: StarTech USB C to DisplayPort 1.2 Cable 4K 60Hz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.28 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com 6.6' (2 m) USB C to DisplayPort 1.2 Cable - Bidirectional - 4K - ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 26,28 € Versand kostenfrei Gesamt 26,28 € → zum Angebot
StarTech.com 6.6 ft. 2 m USB-C to DisplayPort 1.2 Cable Bi-Directional future-x Angebotsinfo 26,29 € Versand kostenfrei Gesamt 26,29 € → zum Angebot
StarTech.com 2m USB-C auf DisplayPort-Kabel - 4K - bidirektional - DisplayPort-Kabel 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 26,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,78 € → zum Angebot
StarTech 2m USB-C auf DisplayPort 1.2 Kabel, 4K 60Hz, HDR, Bidirektional Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,54 € → zum Angebot
StarTech 2m USB-C auf DisplayPort 1.2 Kabel, 4K 60Hz, HDR, Bidirektional Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,54 € → zum Angebot
STARTECH 2m USB-C auf DP 1.2 Kabel Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,42 € Versand kostenfrei Gesamt 28,42 € → zum Angebot
StarTech.com 6ft (2m) USB C to DisplayPort 1.2 Cable 4K 60Hz, Bidirectional DP to Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,92 € Versand kostenfrei Gesamt 28,92 € → zum Angebot
ST CDP2DP2MBD - USB C Stecker auf DP Stecker, DP 1.4, 4K 60 Hz, 2,0 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Startech.com Cdp2dp2mbd Videokabel-adapter Usb Typ-c Schwarz ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 30,28 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,27 € → zum Angebot
Startech.com TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 48,39 € Versand kostenfrei Gesamt 48,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

StarTech 2m USB C to DisplayPort 1.2 Cable 4K 60Hz Test

5/5
★★★★★ Works with Apple studio display
B. K Juli 2025

Mit meinem Windows‑11‑PC betreibt dieses Kabel das Apple Studio Display 27 Zoll 5K zuverlässig als Monitor — Bildübertragung klappt einwandfrei. Die integrierte Kamera und das Audio funktionieren jedoch nicht über das Kabel.

5/5
★★★★★ MacBookPro 2020 mit externen, hardwarekalibrierbarem Monitor
Dr. A April 2021

Vor USB-C war die Verbindung Displayport auf Mini-Displayport die Lösung. Nach Empfehlung habe ich dieses Kabel für meinen neuen USB-C Rechner gekauft. Endlich kein lästiges Adapter-Chaos mehr! Das Kabel funktioniert einwandfrei. Keine Frickelei mehr!.

1/5
★☆☆☆☆ Kabel nicht Bidirektional. Funktioniert nicht
Peter B Juni 2023

Die Verbindung des Huawei Mateview GT34 Monitors über USB-C mit einer RTX 2080ti Grafikkarte ergibt ein schwarzes Bildschirm. Kein Signal wird erkannt, da das Kabel nicht wie beschrieben funktioniert. Dies ist enttäuschend und führt zur sofortigen Rücksendung des Produkts. Nicht für den beabsichtigten Gebrauch geeignet.

5/5
★★★★★ Usbc auf hdmi
Julian W Mai 2024

Sehr gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
DisplayPort-Adapterkabel
2 m
Rundkabel
schwarz
PVC
4K (2160p)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram