CI Games Sniper Ghost Warrior Contracts 2 - Xbox One XBox One Spiele

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
45,33 €
Ø 44 €
41,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
45,33 €
Ø 44 €
41,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,59 €
ab 45,33 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GAME Sniper Ghost Warrior Contracts 2, Xbox Series X, Multiplayer-Modus, M... Kaufland GAME Sniper Ghost Warrior Contracts 2, Xbox Series X, Multiplayer-Modus, M... 1-2 Werktage 45,33 € Versand kostenfrei Gesamt 45,33 € → zum Angebot
• Videogioco CI Games Sniper Ghost Warrior Contracts 2 Amazon Marketplace Videogioco CI Games Sniper Ghost Warrior Contracts 2 Auf Lager 49,04 € Versand kostenfrei Gesamt 49,04 € → zum Angebot
• Sniper Ghost Warrior Contracts 2 Xbox One Otto Sniper Ghost Warrior Contracts 2 Xbox One lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,59 € Versand kostenfrei Gesamt 62,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.33 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
GAME Sniper Ghost Warrior Contracts 2, Xbox Series X, Multiplayer-Modus, M (Reif) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,33 € Versand kostenfrei Gesamt 45,33 € → zum Angebot
Sniper Ghost Warrior Contracts 2 (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 46,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 53,18 € → zum Angebot
Videogioco CI Games Sniper Ghost Warrior Contracts 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,04 € Versand kostenfrei Gesamt 49,04 € → zum Angebot
Sniper Ghost Warrior Contracts 2 Xbox One Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,59 € Versand kostenfrei Gesamt 62,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

CI Games Sniper Ghost Warrior Contracts 2 - Xbox One Test

5/5
★★★★★ Sniper in Reinkultur...quasi als Quintessenz
Ulrich A Dezember 2021

Diese Serie ist wirklich erfrischend anders. man sollte sich Zeit nehmen! Wie im ersten Teil dreht sich hier alles um Strategie, Tarnung und Anpassung, der direkte Weg führt selten zum Erfolg. Es gibt nicht endlos viele Waffen zur Auswahl, stattdessen muss man clever planen, die Munition ist begrenzt und Extras sind rar gesät.

Erst nach erfolgreichen Missionen werden bessere Technologien freigeschaltet. Die Grafik ist fantastisch und im Vergleich zum ersten Teil sind die Ladezeiten kurz. Insgesamt ein großartiges Spiel für mich.

5/5
★★★★★ Über 1.000 Meter und darüber hinaus.
HEDi Oktober 2021

Die Entwickler haben hier wirklich alles richtig gemacht. Die Weitschüsse sind beeindruckend und verdienen ihren Namen. Mit Entfernungen von über 1.

000 Metern und mehr ist dies eine würdige Fortsetzung mit abwechslungsreichen Aufträgen und wunderschönen Umgebungen. Es hätte zwar mehr Aufträge geben können, aber sogar ein kostenloser DLC wurde hinzugefügt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist beachtlich. Wer gerne beobachtet und dann zur richtigen Zeit abdrückt, wird hier viel Spaß haben und gut aufgehoben sein.

5/5
★★★★★ Land und Sprache anpassen = Uncut!
Francis Juni 2021

Dieses Review beschreibt eine spannende Spielerfahrung auf der Xbox Series X mit beeindruckender Grafik und flüssigem Gameplay. Trotz einiger Probleme mit der Version für den deutschen Markt, kann das Spiel durch Änderungen in den Einstellungen dennoch in der Uncut-Version genossen werden. Die Story mag nicht die Hauptattraktion sein, aber das Spiel bietet Spaß und Spannung durch das Fokussieren auf Strategie und Vermeidung von Entdeckung.

Trotz einiger kontroverser Themen und Entscheidungen innerhalb des Spiels, lädt die gnadenlose actiongeladene Spielwelt dazu ein, Bösewichte zu besiegen und das Spiel voll auszukosten. Also, vergiss nicht, die Sprache und das Land anzupassen und lass die Gaming-Action beginnen!.

5/5
★★★★★ Stark Zensiert !! ( Nachtrag) ganz unten
Philipp L Juni 2021

Die Rezeption bezieht sich auf die USK-Version des Spiels. Leider wurden alle Bluteffekte und Gore-Effekte entfernt, außer beim Nahkampf. Jedoch ist die Gewalt in der deutschen Fassung zu 90% wieder vorhanden, daher ziehe ich meine Kritik zurück. Das Spiel enthält zwar keine platzenden Köpfe in der deutschen Version, aber insgesamt bin ich zufrieden und kann bedenkenlos spielen. Wer also kein Problem mit der Zensur hat, kann hier ohne Bedenken zugreifen und viel Spaß haben! 😀 Wichtig: Das Spiel ist jetzt in Ordnung und ich bin sehr glücklich damit.

2/5
★★☆☆☆ Mittelklasse. Mehr nicht, leider…
Kunde aus Hohenwestedt Dezember 2021

"Das Spiel ist nur mäßig! Die Story ist langweilig und die Steuerung ist schrecklich. Es kann nicht mit Sniper Elite mithalten. Wenn Sie nach einem Lückenfüller suchen, ist es in Ordnung. Nicht mehr als 30-35€ wert.

Hoffentlich wird die nächste Folge verbessert. ".

Meinungen 1 bis 5 von 16

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram