Chivas Regal 12 Jahre 0,35l 40% Whisky
-
Günstigster Preis
Chivas Regal 12 Jahre - 0,35L 40% vol, Grundpreis: € 51,40 / l
Lieferzeit 1-3 Tage
17,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 23,98 €
→ zum Angebot
-
Chivas Regal 12 Jahre Whisky
1 - 2 Tage
18,90 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 24,80 €
→ zum Angebot
-
Chivas Regal 12 Years Old Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,35l in Geschenkbox
2-4 Werktage
18,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 25,80 €
→ zum Angebot
-
Chivas Regal Scotch 12 Years Old Whisky (1 x 0.35 l) | 350 ml (1er Pack)
Auf Lager
22,51 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 28,41 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Chivas Regal 12 Jahre 0,35l 40% Test
Dieser köstliche Whisky besticht durch seinen leichten und süßen Charakter. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist wirklich top und kann problemlos mit teureren Produkten mithalten. Der Geschmack verfliegt zwar schnell, aber das mindert den Gesamteindruck nicht. Ein absolutes Must-have für jede Whiskybar.
Die Chivas Regal Scotch 12 Years Old Miniaturflasche eignet sich ideal als Geschenk. Der Geschmack kann zwar nicht bewertet werden, jedoch erscheint der Preis für die kleine Größe etwas hoch.
Chivas ist wirklich seltsam. Früher mochte ich es. Jetzt riecht es nach billigem Alkohol. Meide den 12 Jahre alten Chivas. Chivas 18 Jahre ist teurer, aber echt gut! Sehr zu empfehlen!.
Chivas Regal schmeckt wirklich gut, aber Vorsicht bei diesem Angebot! Das 0,7 l-Flaschenfoto könnte zu Verwirrung führen, da tatsächlich nur eine 0,35 l-Flasche geliefert wird. Eine unangenehme Überraschung, besonders da Rücksendungen nicht möglich sind. Fazit: Amazon liefert hier nur halbe Flaschen und verärgert so die Kunden.
Ein klarer Fall von Irreführung und Abzockerei. Müller Milch hat es vorgemacht, Amazon zieht nach. Wenn du also ein vollständiges Produkt möchtest, solltest du dieses Angebot vielleicht besser meiden.
Whisky selbst ist in Ordnung, aber es sollte klarer gemacht werden, dass es nur 0,35 l sind - Ich bin wahrscheinlich nicht die Einzige, die dies aufgrund des Preises übersieht!!!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen