Chivas Regal 12 Jahre 0,7l 40% in Geschenkbox mit Glas Whisky

★★★★★ (9 Bewertungen) – Rezension schreiben
Abfüller: Chivas Brothers Abgang: kurz - samtig - trocken Alkoholgehalt: 40 % vol
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
23,99 €
Ø 26 €
23,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Inhalt
0,05 Liter0,35 Liter0,5 Liter1 Liter1,5 Liter4,5 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
23,99 €
Ø 26 €
23,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 23,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Chivas Regal 12 Jahre Blended Scotch Whisky - 0,7L 40% vol, Grundpreis: €... CONALCO Chivas Regal 12 Jahre Blended Scotch Whisky - 0,7L 40% vol, Grundpreis: €... Lieferzeit 1-3 Tage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
  • Chivas Regal 12 Jahre 0,7 Liter und 40 % Vol. 24,25€, Grundpreis: €... Der-Alkohol.Shop Chivas Regal 12 Jahre 0,7 Liter und 40 % Vol. 24,25€, Grundpreis: €... 1-3 Tage 24,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,20 € → zum Angebot
  • Chivas Regal 31105, Chivas Regal Original Scotch Whisky 12-jährig 40 % vol.... Die Weinstraße Chivas Regal 31105, Chivas Regal Original Scotch Whisky 12-jährig 40 % vol.... sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 24,85 € + 5,49 € Versand Gesamt 30,34 € → zum Angebot
  • Chivas Regal 12 Years Old Blended Scotch Whisky, inklusive gebrandetem... Amazon Chivas Regal 12 Years Old Blended Scotch Whisky, inklusive gebrandetem... Auf Lager 25,39 € Versand kostenfrei Gesamt 25,39 € → zum Angebot
Varianten: Chivas Regal 12 Jahre 40%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Chivas Regal 12 Jahre Blended Scotch Whisky - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 34,27 ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 23,99 € 34.2714 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Chivas Regal 12 Jahre 0,7 Liter und 40 % Vol. 24,25€, Grundpreis: € 34,64 / l Der-Alkohol.Shop Der-Alkohol.Shop Angebotsinfo 1-3 Tage 24,25 € 34.6429 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 29,20 € → zum Angebot
Chivas Regal 31105, Chivas Regal Original Scotch Whisky 12-jährig 40 % vol. 0.70l, Die Weinstraße Die Weinstraße Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 24,85 € 35.5 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 30,34 € → zum Angebot
Chivas Regal 12 Years Old Blended Scotch Whisky, inklusive gebrandetem Tumbler-Glas Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,39 € Versand kostenfrei Gesamt 25,39 € → zum Angebot
Chivas Regal 12 YO Blended Scotch Whisky 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 37,- / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 25,90 € 37 € / l + 5,38 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
Chivas Brothers Chivas Regal 12 Jahre Whisky (40 % vol., 0,7 Liter), Grundpreis: myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 25,90 € 37 € / l + 5,38 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
Chivas Regal 12 Jahre 40% vol. 0,7 l - Scotch Blend, Grundpreis: € 37,- / l Whisky-Fox Whisky Fox Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,90 € 37 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Chivas Brothers 12 Jahre neues Design 0,70 L/ 40.0% vol, Grundpreis: € 38,50 / l whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 26,95 € 38.5 € / l + 5,14 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
Chivas Regal 12 Jahre 0,7l 40%, Grundpreis: € 40,40 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 28,28 € 40.4 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 34,18 € → zum Angebot
Chivas Regal in der Geschenkverpackung 0,7 Liter 40% Vol., Grundpreis: € 41,86 / barfish barfish Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 29,30 € 41.8571 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 35,20 € → zum Angebot
Chivas Regal 12 Jahre Whisky, Inhalt: 0,70l Alkoholgehalt: 40,00% Weinzentrum München Weinzentrum München Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 29,50 € 42.1429 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 35,45 € → zum Angebot
CHIVAS REGAL Blended Scotch Whisky 12 Jahre 40% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 42,84 / Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 29,99 € 42.8429 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Chivas Regal 12 Jahre 0,7l 40% in Geschenkbox mit Glas Test

5/5
★★★★★ Sehr weich im Abgang.
D. a Juni 2025

Dezenter, unaufdringlicher Whisky-Geschmack mit sehr weichem Abgang; die hohe Qualität ist deutlich spürbar. Perfekt für gemeinsames Whisky-Tasting, wenn Wert auf Qualitäts-Whisky gelegt, aber keine dominante Geschmacksrichtung gewünscht wird.

5/5
★★★★★ Einfach Weltklasse
Andreas B Juli 2024

Chivas Regal XV, ein 15 Jahre gereifter Blended Scotch Whisky (0,7 l), besticht durch seinen außergewöhnlich weichen, milden Geschmack und eine feine Aromenvielfalt. Die lange Reifung verleiht ihm Tiefe und komplexe Noten, die viele jüngere Whiskys vermissen lassen. Für festliche Anlässe, als Geschenk oder beim Whisky-Kauf ist diese Abfüllung hervorragend geeignet.

Einziger Wermutstropfen: der Preis kann für einige hoch erscheinen, doch die Qualität rechtfertigt ihn. Fazit: Ein Spitzen-Whisky, den ich jedem Liebhaber und für jede gut sortierte Hausbar wärmstens empfehle.

5/5
★★★★★ guter Blended Whisky
Jan Mai 2023

Chivas Regal 18 (18 Jahre) ist ein herausragender Scotch-Whisky, der mit vielschichtigem Aroma und handwerklicher Präzision überzeugt. Der 18-jährige Blend entfaltet intensive, ausgewogene Noten von reifen Früchten, würzigen Nuancen und dezenter Rauchigkeit, begleitet von honigsüßen Akzenten im langen, samtigen Abgang. Ideal zum puren Genießen oder in Kombination mit einer hochwertigen Zigarre, offenbart er bei jedem Schluck Tiefe und Eleganz. Die ausgedehnte Fassreifung in sorgfältig ausgewählten Eichenfässern verleiht ihm Farbe und Charakter, während das traditionelle, von den Master Blendern gehütete Rezept seine typische Komplexität garantiert. Chivas Regal 18 steht für Premium-Qualität, ausgewogene Vielschichtigkeit und stilvollen Genuss – ein Muss für Liebhaber feiner Scotch-Whiskys.

5/5
★★★★★ Hervorragender Geschmack
Alfred K April 2026

Perfekt im Geschmack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Chivas Brothers
kurz, samtig, trocken
40 % vol
12 Jahre
Honig, Kräuter, floral, fruchtig
2012 International Wine & Spirits Competition - Silver Medal, 2013 International Wine & Spirits Competition - Gold Medal, 2014 International Spirits Challenge - Silver Medal, 2014 International Wine & Spirits Competition - Silver Medal, 2014 San Francisco World Spirits Competition - Double Gold Medal
3-faches Blending
Keith AB55 5BS, Schottland, Seafield Avenue, Strathisla Distillery
nein
Bernstein
Eichenholzfass
ja
Apfel, Heidekraut, Teer, mineralisch
Schottland
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Blended Whisky, Scotch Whisky
Speyside
Quellwasser
nein
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram