Chicco Unico Evo i-Size black Reboarder

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kindersitz ist für Kinder von 0 bis 12 Jahren geeignet.
• Er bietet eine Körpergrößenanpassung von 40 bis 150 cm.
• Der Sitz ist mit einem 3-Punkt-Gurt und einem 5-Punkt-Gurt ausgestattet.
• Die Isofix-Befestigung und der Top-Tether-Haltegurt sorgen für maximale Sicherheit.
• Der Bezug ist maschinenwaschbar und somit leicht zu reinigen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
219,00 €
Ø 219 €
200,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
219,00 €
Ø 219 €
200,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 219,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 200,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chicco Unico Evo I-Size, Kindersitz 0-36 Kg, für Kinder von 40 bis 150 cm, Amazon Chicco Unico Evo I-Size, Kindersitz 0-36 Kg, für Kinder von 40 bis 150 cm, Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Chicco Kindersitz Unico Evo I-Size, Gemäß Ece R129/03 - Schwarz Kaufland Chicco Kindersitz Unico Evo I-Size, Gemäß Ece R129/03 - Schwarz 5-7 Werktage 225,99 € + 2,21 € Versand Gesamt 228,20 € → zum Angebot
• Chicco Autokindersitz UNICO EVO I-SIZE, ab: 0 Monate, bis: 12 Jahre Otto Chicco Autokindersitz UNICO EVO I-SIZE, ab: 0 Monate, bis: 12 Jahre lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 248,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 253,64 € → zum Angebot
• Chicco Autokindersitz "UNICO EVO I-SIZE" Quelle Chicco Autokindersitz "UNICO EVO I-SIZE" 248,69 € Versand kostenfrei Gesamt 248,69 € → zum Angebot
Varianten: Chicco Unico Evo i-Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
219 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
201 €
Preisalarm aktivieren
Chicco Unico Evo I-Size, Kindersitz 0-36 Kg, für Kinder von 40 bis 150 cm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Chicco Unico Evo I-Size, Kindersitz 0-36 Kg, für Kinder von 40 bis 150 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Chicco Kindersitz Unico Evo I-Size, Gemäß Ece R129/03 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 225,99 € + 2,21 € Versand Gesamt 228,20 € → zum Angebot
Chicco Autokindersitz UNICO EVO I-SIZE, ab: 0 Monate, bis: 12 Jahre Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 248,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 253,64 € → zum Angebot
Chicco Autokindersitz "UNICO EVO I-SIZE" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 248,69 € Versand kostenfrei Gesamt 248,69 € → zum Angebot
Chicco Kinderautositz Unico EVO I-Size, Schwarz, 46x54x69 cm, abnehmbarer und XXXLutz Angebotsinfo ca. 4-5 Wochen 299,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 304,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.

Testbericht Chicco Unico Evo i-Size black

Chicco Unico Evo i-Size black: Der perfekte Begleiter für Ihr Kind

Der Chicco Unico Evo i-Size black ist ein vielseitiger Autokindersitz, der für Kinder von 0 bis 12 Jahren geeignet ist. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und der Möglichkeit, Kinder mit einer Körpergröße von 40 bis 150 cm sicher zu transportieren, bietet dieser Reboarder Kindersitz höchste Sicherheit und Komfort.

Höchste Sicherheit dank Isofix und Top-Tether

Der Kindersitz ist mit einem 3-Punkt-Gurt und einem 5-Punkt-Gurt ausgestattet, die für maximale Sicherheit sorgen. Zusätzlich verfügt er über ein ISOFIX-System und einen Top-Tether-Haltegurt, die eine stabile und sichere Befestigung im Auto gewährleisten. Diese Sicherheitsmerkmale bieten Ihnen die Gewissheit, dass Ihr Kind stets gut geschützt ist.

Chicco Unico Evo i-Size black Test

5/5
★★★★★ Stabil und sehr hochwertig
Tommy Februar 2024

Der Kindersitz ist sehr robust und stabil, was am hohen Gewicht deutlich wird. Die Materialien sind hochwertig verarbeitet und die Montage mit Isofix ist schnell erledigt. Unser Kind fühlt sich darin sehr wohl. Besonders praktisch ist, dass der Bezug abgenommen und gewaschen werden kann. Ein absolut lohnender Kauf!.

5/5
★★★★★ Top
Patrick F April 2023

Die drehbare Funktion erleichtert das Ein- und Aussteigen der Kinder. Der Autositz sitzt dank Isofix-System fest. Ein zusätzlicher Schutz für Autos mit verstecktem Isofix am Polster wäre für den Preis sinnvoll.

5/5
★★★★★ Insgesamt super - mit kleinen Fehlern
AmazonUser123 Januar 2022

Der Sitz ist sehr bequem und hochwertig verarbeitet, jedoch gibt es Probleme mit dem Gurt und den Seitenteilen. Nachdem diese angepasst wurden, funktioniert die Drehfunktion einwandfrei. Die 360 Grad Rotation ist praktisch, 180 Grad würden aber ausreichen.

Die Installation ist einfach mit ISO Fix. Die Anleitung ist unbrauchbar, aber der Sitz erklärt sich von selbst. Insgesamt ist der Sitz bequem und von guter Qualität, vergleichbar mit Maxi Cosi oder Britax, wenn man die kleinen Details berücksichtigt. Meine Tochter liebt ihn, und die Möglichkeit, sie leicht in den Sitz zu setzen, erleichtert den Alltag.

5/5
★★★★★ Very nice solid chair
Vadim Oktober 2021

Dieser Stuhl ist perfekt für Babys ab 5 Monaten geeignet. Die Polster und Einstellungsmöglichkeiten sind optimal. Dank der ISO-fix Befestigung ist er sehr stabil, ohne wackeln oder schütteln.

Die Verstellung der Position ist super einfach und die Rotation hilft zusätzlich. Ich empfehle ihn als eine einmalige Lösung für alle Altersstufen. Und er fühlt sich sicher an!.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität- gute Sicherheit
Natalia August 2023

Dieser Babyautositz ist großartig! Unsere 5 Monate alten Babys fühlen sich darin wohl, da sie viel Platz haben. Es gibt ein sicheres Gefühl und die Qualität ist top. Ein Stern Abzug nur wegen der Altersangabe ab 0 Monaten, jedoch würde ich nie mein Baby ohne Sonnenschutz dort sitzen lassen.

Selbst wenn es dunkel wird, scheint immer noch Sonne durch, was für Neugeborene nicht ideal ist. Insgesamt aber sehr zufrieden mit dem Produkt!.

4/5
★★★★☆ Super Kindersitz
JayBean Oktober 2022

Unser Kindersitz hat uns wirklich überzeugt! Die einfache Einstellung und die praktische Drehfunktion machen das Anschnallen und Ein- und Aussteigen zum Kinderspiel. Unser Kind sitzt bequem und fühlt sich rundum wohl, sogar das Schlafen ist kein Problem. Einziges Manko ist, dass das Drehen des Sitzes bei manchen Autos mit der Kopfstütze etwas schwierig sein kann. Aber insgesamt sind wir sehr zufrieden und werden sogar einen weiteren für unser zweites Baby bestellen. Mit diesem Kindersitz haben wir eine gute Wahl getroffen!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Reboarder
0-12 Jahre
schwarz
1
40 - 150 cm
Ausstattung
mit 3-Punkt-Gurt, mit 5-Punkt-Gurt
mit Isofix
mit Top-Tether
Eigenschaften
maschinenwaschbar
drehbar
gegen Fahrtrichtung, in Fahrtrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram