Chicco Gro Up I-Size pure black Kinderautositz

• Der mitwachsende Autositz begleitet Kinder von 76 bis 150 cm Körpergröße durch alle Entwicklungsphasen zuverlässig.
• Die 14-fach höhenverstellbare Kopfstütze passt sich optimal an die wachsende Größe an und gewährleistet perfekten Schutz.
• Maximale Sicherheit durch i-Size Zulassung (ECE R129) mit flexibler Befestigung via Isofix oder Autosicherheitsgurt.
• Das 5-Punkt-Gurtsystem mit Gurtpolstern und der enthaltene Sitzverkleinerer sorgen für optimalen Halt kleinerer Kinder.
• Hochwertige Verarbeitung in elegantem Schwarz mit verstellbarer Rückenlehne, gepolsterten Armlehnen und leichten 5 kg Gewicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,40 €
Ø 125 €
124,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,40 €
Ø 125 €
124,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,46 €
ab 124,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chicco Gro Up i-Size, Kindersitz für 15 Monate bis 12 Jahre (76-150 cm),... Amazon Chicco Gro Up i-Size, Kindersitz für 15 Monate bis 12 Jahre (76-150 cm),... Auf Lager 124,40 € Versand kostenfrei Gesamt 124,40 € → zum Angebot
• Chicco Autokindersitz Gro-Up I-Size, ab: 15 Monaten, bis: 12 Jahren, ab: 76 cm,... Otto Chicco Autokindersitz Gro-Up I-Size, ab: 15 Monaten, bis: 12 Jahren, ab: 76 cm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,41 € → zum Angebot
• Chicco Autokindersitz "Gro-Up I-Size" Quelle Chicco Autokindersitz "Gro-Up I-Size" 124,46 € Versand kostenfrei Gesamt 124,46 € → zum Angebot
• Chicco Autokindersitz "Gro-Up I-Size" BAUR Chicco Autokindersitz "Gro-Up I-Size" 2-4 Werktage 124,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,41 € → zum Angebot
Varianten: Chicco Gro Up I-Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.4 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Chicco Gro Up i-Size, Kindersitz für 15 Monate bis 12 Jahre (76-150 cm), leicht, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,40 € Versand kostenfrei Gesamt 124,40 € → zum Angebot
Chicco Autokindersitz Gro-Up I-Size, ab: 15 Monaten, bis: 12 Jahren, ab: 76 cm, bis: Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,41 € → zum Angebot
Chicco Autokindersitz "Gro-Up I-Size" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 124,46 € Versand kostenfrei Gesamt 124,46 € → zum Angebot
Chicco Autokindersitz "Gro-Up I-Size" BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 124,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

Testbericht Chicco Gro Up I-Size pure black

Chicco Gro Up I-Size pure black für maximale Sicherheit und langen Nutzungszeitraum

Eltern wünschen sich einen Kinderautositz, der vom Kleinkindalter bis ins Schulalter verlässlichen Schutz bietet. Dieser mitwachsende Sitz begleitet Ihr Kind von 76 bis 150 cm Körpergröße und erfüllt dabei höchste Sicherheitsstandards nach i-Size (ECE R129). Die intelligente Konstruktion ermöglicht eine flexible Nutzung mit oder ohne ISOFIX-Stecker, sodass Sie den Autositz problemlos in verschiedenen Fahrzeugen verwenden können. Mit seinem zeitlosen Design in elegantem Schwarz fügt sich das Modell harmonisch in jeden Fahrzeuginnenraum ein.

Mitwachsender Komfort durch durchdachte Anpassungsmöglichkeiten

Die 14-fach höhenverstellbare Kopfstütze wächst kontinuierlich mit Ihrem Kind mit und garantiert stets optimalen Seitenaufprallschutz. Besonders praktisch erweist sich der mitgelieferte Sitzverkleinerer, der kleineren Kindern ergonomischen Halt bietet. Das durchdachte Gurtsystem kombiniert einen 5-Punkt-Gurt für jüngere Kinder mit der Möglichkeit, später auf den Autosicherheitsgurt umzusteigen. Gepolsterte Armlehnen und eine verstellbare Rückenlehne sorgen für angenehmen Sitzkomfort auch auf längeren Fahrten. Die weichen Gurtpolster verhindern Druckstellen und machen jede Autofahrt zum entspannten Erlebnis für Ihr Kind.

Chicco Gro Up I-Size pure black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Chicco Gro Up I-Size pure black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kinderautositz
schwarz
76 - 150 cm
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt, mit Autosicherheitsgurt
mit i-Size (ECE R129), mit oder ohne Isofix-Stecker verwendbar
mit Sitzverkleinerer
gepolstert, höhenverstellbar
Eigenschaften
mit Gurtpolster, mit gepolsterten Armlehnen, mit verstellbarer Rückenlehne
Maße & Gewicht
5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram