CHERRY XTRFY M64 Wireless schwarz Funkmaus

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ergonomische Funkmaus bietet dank 2,4 GHz-Technologie maximale Bewegungsfreiheit und präzise Steuerung für intensive Gaming-Sessions.
• Mit dem PixArt PAW3395 Sensor wird höchste Genauigkeit und Zuverlässigkeit bei jedem Mausklick gewährleistet.
• Eine beeindruckende Akkulaufzeit von 75 Stunden ermöglicht ausgedehnte Spielsitzungen ohne störende Unterbrechungen.
• Die variable Abtastrate und 8.000 Hz Signalrate sorgen für blitzschnelle Reaktionen und flüssige Bewegungen im Spiel.
• Zusätzliche Funktionen wie DPI-Schalter und Mausrad bieten erweiterte Anpassungsmöglichkeiten für ein optimiertes Spielerlebnis.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
35,10 €
Ø 32 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,74 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
35,10 €
Ø 32 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,74 €
ab 35,10 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY XTRFY M64 kabellose Gaming-Maus, ultraleicht, 53 g, 2,4-GHz-RF für... Joybuy (joybuy.de) CHERRY XTRFY M64 kabellose Gaming-Maus, ultraleicht, 53 g, 2,4-GHz-RF für... Lieferzeit 1-2 Werktage 35,10 € Versand kostenfrei Gesamt 35,10 € → zum Angebot
• CHERRY XTRFY M64 Wireless, Ultraleichte Kabellose Gaming-Maus, 2,4 GHz Funk, Amazon CHERRY XTRFY M64 Wireless, Ultraleichte Kabellose Gaming-Maus, 2,4 GHz Funk, Auf Lager 38,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,00 € → zum Angebot
• XTRFY CX-M64W-BLACK, Xtrfy M64 Wireless Black 0815 Onlinehandel XTRFY CX-M64W-BLACK, Xtrfy M64 Wireless Black Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 38,01 € + 6,80 € Versand Gesamt 44,81 € → zum Angebot
• Cherry XTRFY M64 Maus Otto Cherry XTRFY M64 Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,41 € Versand kostenfrei Gesamt 75,41 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY XTRFY M64
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.1 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY XTRFY M64 kabellose Gaming-Maus, ultraleicht, 53 g, 2,4-GHz-RF für E-Sport, ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 35,10 € Versand kostenfrei Gesamt 35,10 € → zum Angebot
CHERRY XTRFY M64 Wireless, Ultraleichte Kabellose Gaming-Maus, 2,4 GHz Funk, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,00 € → zum Angebot
CHERRY XTRFY M64 Wireless, Ultraleichte Kabellose Gaming-Maus, 2,4 GHz Funk, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,00 € → zum Angebot
XTRFY CX-M64W-BLACK, Xtrfy M64 Wireless Black 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 38,01 € + 6,80 € Versand Gesamt 44,81 € → zum Angebot
CHERRY CX-M64W-BLACK, CHERRY XTRFY M64 Wireless Gaming-Maus, schwarz nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 39,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,11 € → zum Angebot
CHERRY XTRFY M64 Wireless Gaming-Maus, schwarz Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 39,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,11 € → zum Angebot
CHERRY XTRFY CX-M64W-BLACK, CHERRY Xtrfy M64 kabellose Maus - schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 45,30 € + 5,76 € Versand Gesamt 51,06 € → zum Angebot
CHERRY Xtrfy M64 kabellose Maus - schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 45,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,30 € → zum Angebot
CHERRY Xtrfy M64 - Maus - ergonomisch - 5 Tasten - kabellos - 2.4 GHz - kabelloser Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 47,05 € Versand kostenfrei Gesamt 47,05 € → zum Angebot
Cherry CX-M64W-BLACK, Cherry M64 WIRELESS BLACK MOUSE Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 47,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,67 € → zum Angebot
CHERRY xtrfy CX-M64W-BLACK, CHERRY xtrfy M64 Wireless, Black (Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 47,78 € Versand kostenfrei Gesamt 47,78 € → zum Angebot
CHERRY CX-M64W-BLACK, CHERRY Xtrfy M64 2.4 GHz und USB schwarz (kabellos) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 48,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 57,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY XTRFY M64 Wireless schwarz

CHERRY XTRFY M64 Wireless schwarz - Präzision trifft Freiheit

Erleben Sie eine neue Dimension der Spielkontrolle mit dieser kabellosen Gaming-Maus. Das Gerät vereint höchste Präzision mit grenzenloser Bewegungsfreiheit und ermöglicht Ihnen so, Ihr volles Potenzial in jeder Spielsituation auszuschöpfen. Dank des optischen PixArt PAW3395 Sensors reagiert die Maus blitzschnell auf jede Ihrer Bewegungen und setzt diese mit höchster Genauigkeit um. Vergessen Sie lästige Kabelsalate und genießen Sie die Freiheit, die Ihnen dieses kabellose Modell bietet.

Ergonomisches Design für stundenlangen Spielkomfort

Die durchdachte Formgebung dieser Funkmaus passt sich perfekt an Ihre Hand an und sorgt für ermüdungsfreies Spielen über viele Stunden hinweg. Das ergonomische Design reduziert die Belastung von Handgelenk und Fingern, selbst bei intensiven Gaming-Sessions. Die optimal platzierten Zusatztasten, darunter ein DPI-Schalter und das präzise Mausrad, ermöglichen eine intuitive Bedienung. So behalten Sie auch in hektischen Spielsituationen stets die volle Kontrolle und können sich voll und ganz auf Ihr Gameplay konzentrieren.

CHERRY XTRFY M64 Wireless schwarz Test

5/5
★★★★★ Top Maus 🐁
Paul W Januar 2026

Als Ersatz für meine defekte G Pro X Wireless habe ich mir die Cherry gekauft – zunächst skeptisch, da ich meine G Pro später reparieren konnte, blieb ich bei der Cherry. Fazit: sehr gute kabellose Gaming-Maus. Sie ist extrem leicht, liegt ergonomisch perfekt in der Hand und benötigt keinen Treiber (Plug-and-Play), was bei mehreren Peripheriegeräten sehr angenehm ist. Einziger Nachteil: Laden erfolgt über einen seitlichen Anschluss, was ich unpraktisch finde.

Positiv: die Akkulaufzeit ist enorm und das Aufladen geht schnell. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine zuverlässige, leichte Gaming-Maus mit langer Akkulaufzeit suchen.

5/5
★★★★★ Sehr präzise und angenehm leicht, perfekt für schnelle Shooter
Eugen B Dezember 2025

Gaming-Maus M64: leichte, ergonomische Wireless-Maus mit präzisem Sensor und stabilem 2,4‑GHz‑Funk. Die flache Front entlastet die Finger und erlaubt eine entspannte Handhaltung, was besonders in langen Sessions auffällt. Sehr geringes Gewicht für schnelle Flicks, zuverlässiger Sensor sorgt für bessere Aim‑Ergebnisse in Tests. Klarer, hochwertiger Klickpunkt, griffige Oberfläche bleibt auch bei warmen Händen kontrollierbar.

Passt gut zu mittelgroßen Händen; ideal für Shooter und kompetitive Spiele. Akku hält mehrere Abende, USB‑C‑Kabel ist leicht und flexibel für kabelgebundenes Spielen. Tolles Preis‑Leistungs‑Verhältnis für Spieler, die hohe Reaktionsgeschwindigkeit, Zuverlässigkeit und Komfort suchen.

4/5
★★★★☆ sehr leichte extrem soft und schnell gleitende Maus für kleine Hände
Amazon K Oktober 2024

Die CHERRY XTRFY M64 Wireless überzeugt als extrem leichte, präzise kabellose Gaming-Maus: sie gleitet sehr geschmeidig, bietet spür- und hörbare, mittellaut klickende Haupttasten (Seitentasten etwas lauter) und ein deutliches Scrollrad-Raster. Das kompakte Gehäuse passt besonders gut für kleinere Hände. Im Alltagstest erwies sie sich so zuverlässig und exakt, dass sie schnell begehrt war.

Negativ fällt der seitliche Ladeanschluss samt unpraktischem Stopfen auf — fraglich, warum nicht die Stirnseite gewählt wurde. Fazit: exzellente, präzise und leichte Gaming-Maus mit hoher Alltagstauglichkeit, sofern man mit der seitlichen Ladebuchse leben kann.

3/5
★★★☆☆ Gute leichte wireless Maus
Michael September 2025

Die kabellose Maus wird in einer hochwertigen Verpackung geliefert. Sehr leicht, funktioniert einwandfrei. Im Lieferumfang sind ein angenehm langes USB-Kabel und ein kleiner Adapter für den USB-Dongle enthalten.

Kritikpunkt ist der seitliche Ladeanschluss: Beim kabelgebundenen Betrieb während des Ladens stört das Kabel deutlich. Ein vorn platzierter Anschluss würde die Bewertung auf 5 Sterne heben.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
ergonomisch
schwarz
Ausstattung
kabellos
Eigenschaften
variable Abtastrate
Energiemerkmale
Akku
75 Stunden
Konnektivität
USB
Leistung
PixArt PAW3395, optisch
2,4 GHz
8.000 Hz
Tasten
DPI Schalter, Ein-/Aus Schalter, Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram