CHERRY KC 1000 (white-grey)(DE) Kabel Tastatur

★★★★ (113 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das flache Design sorgt für eine angenehme Handhabung und ein stilvolles Erscheinungsbild.
• Die Tastatur verfügt über 4 Hotkeys, die einen schnellen Zugriff auf wichtige Funktionen ermöglichen.
• Mit insgesamt 105 bis 109 Tasten, inklusive eines praktischen Nummernblocks, bietet sie eine umfassende Funktionalität für alle Anwendungen.
• Die Plug & Play-Eigenschaft garantiert eine einfache Inbetriebnahme ohne zusätzliche Softwareinstallation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,98 €
Ø 15 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
Tastaturlayout
BE (Belgisch)DE (Deutsch)FR (Französisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,98 €
Ø 15 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
ab 14,98 €
51 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cherry JK-0800DE-0, Tastatur CHERRY KC 1000 Grau Deutsch, QWERTZ Voelkner Cherry JK-0800DE-0, Tastatur CHERRY KC 1000 Grau Deutsch, QWERTZ Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
• Cherry KC 1000 Keyboard USB beige CYBERPORT Cherry KC 1000 Keyboard USB beige 1-3 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Cherry KC 1000, Kabelgebundene Tastatur, Weiß Grau, USB Tastatur Otto Cherry KC 1000, Kabelgebundene Tastatur, Weiß Grau, USB Tastatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,62 € → zum Angebot
• CHERRY KC 1000 - USB Tastatur - Flaches Design - Kabelgebunden - „der Blaue... Amazon Marketplace CHERRY KC 1000 - USB Tastatur - Flaches Design - Kabelgebunden - „der Blaue... Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY KC 1000 (white-grey)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.98 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Cherry JK-0800DE-0, Tastatur CHERRY KC 1000 Grau Deutsch, QWERTZ ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
Cherry KC 1000 Keyboard USB beige CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Cherry KC 1000 Keyboard USB beige Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Cherry JK-0800DE-0, CHERRY KC 1000 kabelgebundene Tastatur - hellgrau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,29 € + 5,91 € Versand Gesamt 21,20 € → zum Angebot
CHERRY KC 1000 kabelgebundene Tastatur - hellgrau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
CHERRY JK-0800DE-0, CHERRY KC 1000 USB Deutsch hellgrau (kabelgebunden) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 15,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
Cherry JK-0800DE-0, CHERRY KC 1000 Tastatur kabelgebunden grau bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,89 € + 4,89 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Cherry JK-0800DE-0, CHERRY KC 1000, Kabelgebundene Tastatur, Weiß Grau, USB (QWERTZ JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
Cherry JK-0800DE-0, Cherry Keyboard KC 1000 Wired white (DE) (JK-0800DE-0) NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
KC 1000, Tastatur Alternate (1) Angebotsinfo 1 16,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
CHERRY Tastatur KC 1000, grau Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 16,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Cherry JK-0800DE-0, Cherry Keyboard USB KC 1000 JK-0800DE-0 light gray // Theis Logo Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 16,70 € Versand kostenfrei Gesamt 16,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY KC 1000 (white-grey)(DE)

Optimale Performance für den Büroalltag

Die CHERRY KC 1000 (white-grey)(DE) ist eine hochwertige, kabelgebundene Tastatur, die speziell für den Einsatz im Office-Bereich konzipiert wurde. Mit ihrem eleganten Design in Grau, Hellgrau und Weiß fügt sie sich nahtlos in jede Arbeitsumgebung ein. Dank der Plug & Play-Funktionalität ist sie sofort einsatzbereit, ohne dass eine komplizierte Installation erforderlich ist. Die Tastatur bietet eine zuverlässige und komfortable Eingabelösung für den täglichen Gebrauch.

CHERRY KC 1000 (white-grey)(DE) Test

5/5
★★★★★ Ich finde es Toll
Se S August 2019

Die Tastatur ist super weich und angenehm zu tippen. Ich habe sie gekauft, da meine alte Tastatur nicht mehr richtig funktionierte und Buchstaben fehlten. Mit dieser Tastatur kann ich auch problemlos PC-Spiele spielen, ohne dass meine Handgelenke schmerzen.

Sie kam schnell an und ich benutze sie schon seit einiger Zeit. Der Preis war sehr günstig und ich finde das Produkt insgesamt sehr gut. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Erfüllt ihren Zweck
♥️ A Juli 2019

Diese externe Tastatur bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und funktioniert einwandfrei. Einige Tasten sind etwas lauter als üblich und einige Sonderzeichen sind anders beschriftet, was leicht verwirrend sein kann. Trotzdem ist die Tastatur perfekt für den gelegentlichen Gebrauch, insbesondere für längere Texte. Insgesamt verdient sie 5 Sterne aufgrund des unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnisses.

5/5
★★★★★ Super Preis/Leistungsverhältnis!
kwajand April 2019

Ich liebe diese Tastatur! Das Anschlaggeräusch und das "Tastenfeedback" sind einfach perfekt. Besonders beeindruckt bin ich von der praktischen "Sleep"-Taste, mit der ich meinen PC ganz leicht in den Energiesparmodus versetzen kann. Die Inbetriebnahme ist super einfach, einfach an den USB-Port anschließen und los geht's! Die Sonderfunktionstasten wie "Sleep" funktionieren sofort, ohne jegliche Probleme.

Auf Windows 10 werden die Treiber automatisch installiert, daher keine zusätzliche Arbeit erforderlich. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dieser Tastatur und können sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungs-Verhältnis
Nina Dezember 2018

Die neue Tastatur ist preiswert, hat einen angenehmen Anschlag und ist trotzdem nicht flüsterleise. Die Farbkombination Weiß/Grau war anfangs unsicher, doch die Entscheidung hat sich gelohnt. Nach kurzer Zeit habe ich mich gut an die Tastatur gewöhnt und bin rundum zufrieden. Die Langlebigkeit kann ich noch nicht beurteilen, aber für den günstigen Preis ist die Tastatur definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Klasse Teil!
W.B. September 2018

Dieses Tastaturmodell bietet ein hervorragendes Preis-Leistungsverhältnis mit einem butterweichen Anschlag. Die Tasten liegen 2mm flacher als bei herkömmlichen Cherry-Tastaturen, was sehr angenehm ist. Durch die zusätzlichen Füßchen auf der Rückseite kann die Tastatur um 2cm erhöht werden. Einige Nutzer wünschen sich eine noch flachere Tastatur, aber im Vergleich zur alten ist sie bereits deutlich flacher.

Besonders praktisch sind die Taschenrechnertaste oben rechts, die den Taschenrechner sofort öffnet, und die 'Google'-Taste, die den Standardbrowser startet. Die Mondsicheltaste sorgt für Privatsphäre, indem der Bildschirm innerhalb von 1/2 Sekunde schwarz wird. Beachten Sie, dass die Tastatur beim ersten Anschluss möglicherweise eine Minute benötigt, um erkannt zu werden. Insgesamt ein ausgezeichnetes Produkt.

5/5
★★★★★ einfache aber tolle Tastatur
Name w Mai 2018

Die Cherry KC1000 ist eine elegante und hochwertige deutsche Tastatur mit angenehmem Anschlag. Der Plug-and-Play-USB-Anschluss ermöglicht eine einfache Installation. Leider fehlen programmierbare Tasten für Hardcore-Gamer, aber für den alltäglichen Gebrauch ist sie perfekt.

Erhältlich in schwarz oder weiß, behält die weiße Variante auch nach längerer Nutzung ihre Sauberkeit. Insgesamt bietet die Cherry KC1000 eine hohe Qualität zum kleinen Preis und ist daher eine klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 113

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
Office
grau, weiß
24 Monate
Bedienungsanleitung auf CD
Cherry
Cherry KC
Ausstattung
Nummernblock
Eigenschaften
flach
Plug & Play
PC
DE (Deutsch)
109
RoHS
Windows
4
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
170 mm
530 g
20 mm
180 cm
17.0 cm
458 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram