CHERRY G84-4400 LPBEU Kabel Tastatur

• PS/2 und USB-Anschluss für flexible Systemkompatibilität
• Integrierter Trackball ersetzt externe Maus und spart Platz
• 83 Tasten in kompakter Bauform ohne Nummernblock
• Ultraflaches Design für ergonomische Handposition
• Plug & Play Installation ohne Treibersuche
• US-Tastaturlayout nach internationalem Standard
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
139,00 €
Ø 154 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,45 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
139,00 €
Ø 154 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,45 €
ab 139,00 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY G84-4400LPBEU-0, CHERRY Compact keyboard with trackball PS/2 EU (US, Galaxus CHERRY G84-4400LPBEU-0, CHERRY Compact keyboard with trackball PS/2 EU (US, Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Cherry G84-4400LPBEU-0, Cherry Compact-Keyboard G84-4400 - Tastatur EasyNotebooks Cherry G84-4400LPBEU-0, Cherry Compact-Keyboard G84-4400 - Tastatur Sofort ab Lager lieferbar 163,17 € + 4,99 € Versand Gesamt 168,16 € → zum Angebot
• CHERRY G84-4400, Kompakte Tastatur mit Trackball, EU-Layout (QWERTY),... Amazon CHERRY G84-4400, Kompakte Tastatur mit Trackball, EU-Layout (QWERTY),... Auf Lager 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
• Cherry G84-4400LPBEU-0 USB-Tastatur Otto Cherry G84-4400LPBEU-0 USB-Tastatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 215,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 221,85 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY G84-4400
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY G84-4400LPBEU-0, CHERRY Compact keyboard with trackball PS/2 EU (US, ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Cherry G84-4400LPBEU-0, Cherry Compact-Keyboard G84-4400 - Tastatur EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 163,17 € + 4,99 € Versand Gesamt 168,16 € → zum Angebot
Cherry G84-4400LPBEU-0, Cherry Compact-Keyboard G84-4400 - Tastatur Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 163,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 168,17 € → zum Angebot
CHERRY G84-4400LPBEU-0, CHERRY G84-4400 CHERRY ML PS/2 Englisch (US) grau Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 167,05 € + 8,90 € Versand Gesamt 175,95 € → zum Angebot
CHERRY Compact-Keyboard G84-4400 - Tastatur - PS/2 - Englisch - Hellgrau Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 167,10 € Versand kostenfrei Gesamt 167,10 € → zum Angebot
CHERRY G84-4400, Kompakte Tastatur mit Trackball, EU-Layout (QWERTY), Kabelgebunden Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
CHERRY G84-4400, Kompakte Tastatur mit Trackball, EU-Layout (QWERTY), Kabelgebunden Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
Slim Line G84-4400, Tastatur Alternate (1) Angebotsinfo 1 167,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 175,89 € → zum Angebot
Cherry G84-4400LPBEU-0, Cherry Compact-Keyboard G84-4400 - Tastatur barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 170,53 € Versand kostenfrei Gesamt 170,53 € → zum Angebot
Cherry G84-4400LPBEU-0, Cherry Compact-Keyboard G84-4400 - Tastatur Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 175,33 € Versand kostenfrei Gesamt 175,33 € → zum Angebot
Cherry G84-4400LPBEU-0, CHERRY G84-4400 Tastatur Universal PS/2 QWERTY US Englisch JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 175,48 € Versand kostenfrei Gesamt 175,48 € → zum Angebot
Cherry G84-4400LPBEU-0, Cherry Compact-Keyboard G84-4400 - Tastatur PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 176,00 € Versand kostenfrei Gesamt 176,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY G84-4400 LPBEU

CHERRY G84-4400 LPBEU – Kompakte Kabel Tastatur mit dualer Schnittstelle

Die doppelte Anschlussmöglichkeit über PS/2 und USB macht diese kompakte Tastatur zu einem flexiblen Begleiter für unterschiedliche Arbeitsumgebungen. Während der USB-Anschluss moderne Systeme per Plug & Play ohne Treiberinstallation einbindet, ermöglicht die PS/2-Schnittstelle die Nutzung an älteren Workstations oder speziellen Industrierechnern. Das ultraflache Design spart Platz auf dem Schreibtisch und senkt die Handposition beim Tippen. Der integrierte Trackball kombiniert Tastatureingabe und Maussteuerung in einem Gerät und reduziert damit den Platzbedarf auf engen Arbeitsflächen.

Platzsparende Bauform für begrenzte Arbeitsflächen

Mit 83 Tasten verzichtet das Modell auf den separaten Nummernblock und eignet sich damit besonders für kompakte Arbeitsplätze oder mobile Einsätze. Die reduzierte Breite ermöglicht eine zentrierte Positionierung vor dem Monitor, während die Maus näher am Körper geführt werden kann. Das ultraflache Gehäuse passt in flache Schubladen und lässt sich einfach transportieren. Für Anwender mit häufiger Zahleneingabe bedeutet das allerdings den Verzicht auf den schnellen Zugriff über dedizierte Zifferntasten. Die kompakte Bauform eignet sich vor allem für textlastige Arbeiten, Grafikdesign oder Programmiertätigkeiten, bei denen der Nummernblock seltener benötigt wird.

CHERRY G84-4400 LPBEU Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CHERRY G84-4400 LPBEU? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
Eigenschaften
kompakt, ultraflach
Plug & Play
US (Englisch)
83 Tasten
RoHS
Trackball
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
PS/2, USB
Maße & Gewicht
139 mm
20 mm
175 cm
370 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram