CHERRY G80-3000 (US) Black Tastaturen
-
Günstigster Preis
CHERRY G80-3000LXCEU-2, CHERRY G80-3000 CHERRY MX PS/2 & USB Englisch (US)... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 148,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 157,60 € → zum Angebot
-
Cherry G80-3000LXCEU-2, Cherry G80-3000 - Tastatur - PS/2, USB - USA
Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2 Werktage
148,75 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 154,65 €
→ zum Angebot
-
CHERRY G80-3000, Kabelgebundene Mechanische Tastatur, EU-Layout (QWERTY),
Auf Lager
165,81 €
Versand kostenfrei
Gesamt 165,81 €
→ zum Angebot
-
Cherry Eingabegeräte-Set lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 200,78 € Versand kostenfrei Gesamt 200,78 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
CHERRY G80-3000 (US) Black Test
Diese Cherry Tastatur mit den bewährten mechanischen MX-Schaltern ist einfach unschlagbar. Die robusten Schalter haben eine unübertroffene Langlebigkeit - meine Cherry Tastaturen halten seit über 20 Jahren und haben bisher nie den Geist aufgegeben. Die Tasten bieten ein angenehm definiertes Druckgefühl und haben einen präzisen Hubweg, der bei Billigtastaturen oft fehlt. Sogar die Tastenbeschriftung bleibt intakt und nutzt sich nicht ab.
Einziger Minuspunkt: Die Tastatur ist etwas laut aufgrund des mechanischen Klackens. Als ich diese Tastatur gebraucht zum halben Preis entdeckte, war die Entscheidung einfach. Jahre später arbeite ich immer noch problemlos damit.
Unsere Tastaturen haben im Laufe der Jahre viel aushalten müssen, aber die meisten funktionieren immer noch einwandfrei. Leider konnte eine von ihnen nicht gerettet werden, nachdem sie mit klebriger Flüssigkeit in Kontakt gekommen war. Trotzdem sind wir mit der Haltbarkeit zufrieden, obwohl die Anschlagsqualität im Laufe der Zeit ein wenig nachgelassen hat. Eine klassische Klick-Tastatur war präziser und angenehmer zu bedienen, aber solche Modelle sind heutzutage schwer zu finden.
Diese Tastatur ist einfach unschlagbar. Ich nutzte die alte Version fast 25 Jahre lang und war immer zufrieden. Eine äußerst langlebige Investition, die sich lohnt. Die beste auf dem Markt!.
Diese Cherry Tastatur ist ein unverwüstliches Old-School-Keyboard, das selbst die robustesten IBM-Fans zum Weinen bringt. Mit ihrem lauten Klicken beim Tippen lassen sich sogar die Nachbarn nebenan aufschrecken. Perfekt für Programmierer, um Kollegen zu quälen oder während eines Anrufs Teilnehmer freiwillig zum Aussteigen zu bewegen. Diese Tastatur macht auch vor Schmutz nicht halt und ist sogar stark genug, um als Ersatzhammer für Nägel zu dienen.
Einziges Manko: Die aufgedruckten Buchstaben verschleißen recht schnell. Insgesamt jedoch ein geniales und unkaputtbares Gerät, das die kreative Arbeit nicht nur mit seinem Retro-Design unterstützt, sondern auch durch sein einzigartiges Klackern für eine produktive Arbeitsatmosphäre sorgt. Ideal für diejenigen, die einen robusten Begleiter für lange Arbeitstage suchen.
Die Cherry-Tastatur ist ideal für Schreibliebhaber, die Wert auf ein gutes Tippgefühl legen. Der hörbare Klick beim Tippen sorgt für eine hilfreiche Rückmeldung. Im Vergleich zu anderen Tastaturen bietet sie mehr Hubraum und ein angenehmes Schreibgefühl.
Trotzdem ist der hohe Preis ein Nachteil. Für Nutzer mit empfindlichen Ohren könnte das laute Klacken störend sein. Insgesamt erinnert die Tastatur an die guten alten mechanischen Schreibmaschinen und sorgt für Nostalgie. Für Vielschreiber ist diese Tastatur definitiv eine Überlegung wert, auch wenn der Geldbeutel etwas leiden könnte.
Die Suche nach der perfekten Tastatur war lang und mühsam, bis ich schließlich auf die Cherry Tastatur stieß. Trotz anfänglicher Bedenken aufgrund der Lautstärke beim Tippen bin ich nun wieder glücklich. Als Sekretärin schreibe ich viel und brauche Tasten, die spürbar sind.
Die Cherry Tastatur erfüllt all meine Anforderungen. Mit ihren Abmessungen von 47 x 19,5 und einer Höhe von 3,5 (bzw. 4,5 mit ausgeklappten Füßen) bietet sie genug Platz und Komfort.
Besonders praktisch ist der Rand um die "F-Tasten", der zusätzlichen Stauraum für Kleinkram bietet. Insgesamt bin ich mit der Qualität und Funktionalität der Cherry Tastatur sehr zufrieden und kann sie jedem Vielschreiber empfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen