CHERRY G80-3000 LPCDE Kabel Tastatur

• Die Tastatur verfügt über 105 Tasten in einem DE (Deutsch) QWERTZ Layout, ideal für den Einsatz in deutschsprachigen Ländern.
• Mit der Cherry MX-Schaltertechnologie bietet sie ein unvergleichliches Tippgefühl und Langlebigkeit.
• Die kabelgebundene Stromversorgung und die vielseitigen Anschlussmöglichkeiten über USB oder PS/2 garantieren eine zuverlässige Verbindung ohne Latenz.
• Die Tastatur ist kompatibel mit Windows-Betriebssystemen, was eine breite Einsatzmöglichkeit sicherstellt.
• Ein Quickstart-Guide und ein USB-PS/2 Adapter sind im Lieferumfang enthalten, was einen schnellen Einsatz ermöglicht.
• Die Tastatur ist RoHS-zertifiziert, was die Einhaltung wichtiger Sicherheits- und Gesundheitsstandards bestätigt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
91,91 €
Ø 98 €
79,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,55 €
Schaltertechnik
mit Cherry MX Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)UK (Englisch)US (Englisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
91,91 €
Ø 98 €
79,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,55 €
ab 91,91 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cherry G80-3000 Kabelgebundene Tastatur DE-Layout USB grau CYBERPORT Cherry G80-3000 Kabelgebundene Tastatur DE-Layout USB grau 1-3 Werktage 91,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,90 € → zum Angebot
• Cherry G80-3000 Kabelgebundene Tastatur DE-Layout USB grau Computeruniverse Cherry G80-3000 Kabelgebundene Tastatur DE-Layout USB grau 1-3 Werktage 91,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,90 € → zum Angebot
• CHERRY G80-3000LPCDE-0, CHERRY G80-3000 (DE, Kabelgebunden) (G80-3000LPCDE-0)... Galaxus CHERRY G80-3000LPCDE-0, CHERRY G80-3000 (DE, Kabelgebunden) (G80-3000LPCDE-0)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 96,75 € Versand kostenfrei Gesamt 96,75 € → zum Angebot
• Cherry Eingabegeräte-Set Otto Cherry Eingabegeräte-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 161,76 € Versand kostenfrei Gesamt 161,76 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY G80-3000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.91 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Cherry G80-3000 Kabelgebundene Tastatur DE-Layout USB grau ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 91,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Cherry G80-3000 Kabelgebundene Tastatur DE-Layout USB grau Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 91,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,90 € → zum Angebot
CHERRY G80-3000LPCDE-0, CHERRY G80-3000 (DE, Kabelgebunden) (G80-3000LPCDE-0) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 96,75 € Versand kostenfrei Gesamt 96,75 € → zum Angebot
Cherry G80-3000LPCDE-0, Cherry G80-3000 - Tastatur - PS/2, USB - Deutsch EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 97,87 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,86 € → zum Angebot
Cherry G80-3000LPCDE-0, Cherry G80-3000 - Tastatur - PS/2, USB - Deutsch Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 97,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,87 € → zum Angebot
Cherry G80-3000LPCDE-0, Cherry G80-3000 - Tastatur - PS/2, USB - Deutsch barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 102,12 € Versand kostenfrei Gesamt 102,12 € → zum Angebot
CHERRY G80-3000LPCDE-0, CHERRY G80-3000LPCDE-0 PS/2 & USB Deutsch weiß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 103,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 112,21 € → zum Angebot
Cherry G80-3000LPCDE-0, Cherry G80-3000 grau TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 103,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,35 € → zum Angebot
Cherry G80-3000LPCDE-0, Cherry G80-3000 - Tastatur - PS/2, USB - Deutsch PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
Cherry G80-3000LPCDE-0, Cherry Comfort Line G80-3000 Tastatur lineare Betätigung future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 107,49 € Versand kostenfrei Gesamt 107,49 € → zum Angebot
Cherry G80-3000LPCDE-0, Cherry G80-3000 - Tastatur - PS/2, USB - Deutsch F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 108,11 € + 5,90 € Versand Gesamt 114,01 € → zum Angebot
Cherry G80-3000LPCDE-0, Cherry Standard corded Keyboard USB PS/2 grau (DE) Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 109,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY G80-3000 LPCDE

Entdecken Sie die Zuverlässigkeit der CHERRY G80-3000 LPCDE

Für alle, die auf der Suche nach einer hochwertigen, langlebigen Tastatur sind, bietet die CHERRY G80-3000 LPCDE eine beeindruckende Kombination aus Robustheit und Präzision. Mit ihrer bewährten Cherry MX-Technologie, die für ihre Zuverlässigkeit und Haltbarkeit bekannt ist, stellt diese Tastatur eine solide Investition für jeden dar, der Wert auf Qualität und Effizienz legt. Die hellgraue Farbgebung fügt sich nahtlos in jede Arbeitsumgebung ein, während das klassische Design und die hochwertige Verarbeitung den zeitlosen Charakter dieses Modells unterstreichen.

CHERRY G80-3000 LPCDE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CHERRY G80-3000 LPCDE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
hellgrau
24 Monate
Quickstart-Guide, USB-PS/2 Adapter
Cherry
Cherry Standard
mechanisch
Ausstattung
Cherry MX-Technologie
Eigenschaften
Plug & Play
Mac, PC
DE (Deutsch)
105
RoHS
Windows
mechanisch
Cherry MX schwarz
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
PS/2
Maße & Gewicht
195 mm
935 g
35 mm
1,8 m
19.5 cm
458 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

USB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram