CHERRY DW 9500 SLIM (BE) Tastatur und Maus Set

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tastatur und Maus Set Farbe: schwarz Features: mit USB-Nano-Empfänger
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
139,93 €
Ø 134 €
131,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
Tastaturlayout
BE (Belgisch)ES (Spanisch)FR (Französisch)UK (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
139,93 €
Ø 134 €
131,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
ab 139,93 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY JD-9500BE-2, CHERRY DW 9500 SLIM KEYBOARD COMBO WIRELESS BLACK BELGIUM Mindfactory CHERRY JD-9500BE-2, CHERRY DW 9500 SLIM KEYBOARD COMBO WIRELESS BLACK BELGIUM Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 139,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 148,83 € → zum Angebot
• Cherry JD-9500BE-2, CHERRY TAS Desktop-Set DW 9500 SLIM Wireless BE-Layout sw Jacob Elektronik Cherry JD-9500BE-2, CHERRY TAS Desktop-Set DW 9500 SLIM Wireless BE-Layout sw Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 139,98 € Versand kostenfrei Gesamt 139,98 € → zum Angebot
• CHERRY DW 9500 Slim, Kabelloses Tastatur- und Maus-Set, Belgisches Layout... Amazon CHERRY DW 9500 Slim, Kabelloses Tastatur- und Maus-Set, Belgisches Layout... Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Cherry DW 9500 SLIM - Tastatur-und-Maus-Set Tastatur- und Maus-Set Otto Cherry DW 9500 SLIM - Tastatur-und-Maus-Set Tastatur- und Maus-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY DW 9500 SLIM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.93 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY JD-9500BE-2, CHERRY DW 9500 SLIM KEYBOARD COMBO WIRELESS BLACK BELGIUM ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 139,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 148,83 € → zum Angebot
Cherry JD-9500BE-2, CHERRY TAS Desktop-Set DW 9500 SLIM Wireless BE-Layout sw Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 139,98 € Versand kostenfrei Gesamt 139,98 € → zum Angebot
CHERRY DW 9500 Slim, Kabelloses Tastatur- und Maus-Set, Belgisches Layout (AZERTY), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
CHERRY DW 9500 Slim, Kabelloses Tastatur- und Maus-Set, Belgisches Layout (AZERTY), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Cherry JD-9500BE-2, Cherry DW 9500 SLIM - Tastatur-und-Maus-Set F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 141,53 € + 5,90 € Versand Gesamt 147,43 € → zum Angebot
Cherry JD-9500BE-2, Cherry DW 9500 SLIM - Tastatur-und-Maus-Set PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Cherry JD-9500BE-2, Cherry DW 9500 SLIM - Tastatur & Maus Set - Belgien - Grau proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 148,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,07 € → zum Angebot
Cherry JD-9500BE-2, Cherry DW 9500 SLIM - Tastatur-und-Maus-Set ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 148,64 € + 10,71 € Versand Gesamt 159,35 € → zum Angebot
Cherry JD-9500BE-2, CHERRY DW 9500 SLIM - Tastatur-und-Maus-Set - kabellos - 2.4 GHz, Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 153,45 € Versand kostenfrei Gesamt 153,45 € → zum Angebot
CHERRY JD-9500BE-2, Cherry DW 9500 SLIM - Tastatur-und-Maus-Set - kabellos 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 156,94 € + -0,78 € Versand Gesamt 156,16 € → zum Angebot
CHERRY JD-9500BE-2, CHERRY DW 9500 SLIM Tastatur Maus enthalten Universal RF Wireless ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 159,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 163,88 € → zum Angebot
Cherry DW 9500 SLIM - Tastatur-und-Maus-Set METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 163,15 € Versand kostenfrei Gesamt 163,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

CHERRY DW 9500 SLIM (BE) Test

5/5
★★★★★ Cherry - Qualität die sich lohnt!
Marcus Mai 2025

Ich habe bereits mehrere Tastaturen unterschiedlicher Marken ausprobiert, die oft nicht viel günstiger sind als die Cherry Tastatur. Sofort bemerkbar ist die herausragende Qualität: das Gewicht, die Verarbeitung und die Oberfläche sind top. Es bereitet mir große Freude, täglich mit dieser Tastatur zu arbeiten.

Deshalb habe ich mich für ein hochwertiges Produkt entschieden. Ich kann diese Tastatur uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Absolut zufrieden
Stella April 2025

Die Batterielaufzeit ist beeindruckend! Ich habe das Gerät nie aufladen müssen, sondern lade es nur vorsorglich, da ich befürchte, es könnte während des Gamings leer werden – das ist jedoch nie passiert. Die Tasten sind präzise und bieten ein angenehmes Klangfeedback. Nach dem ersten Kauf habe ich mir sofort ein weiteres für die Arbeit bestellt.

Zur beiliegenden Maus kann ich nichts sagen, da ich sie nicht benutze. Eine klare Empfehlung für alle Gaming-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges und vielseitiges Eingabe-Set für anspruchsvolle Nutzer
MiKe : Januar 2025

Das CHERRY DW 9500 SLIM Set überzeugt durch seine herausragende Qualität und Funktionalität. Die schnelle Lieferung per DHL erfolgte in einwandfreiem Zustand. Die Tastatur und Maus bieten eine exzellente Haptik und ein schlankes Design, das in moderne Arbeitsumgebungen passt.

Die duale Konnektivität über Bluetooth oder 2,4 GHz ermöglicht die Nutzung an verschiedenen Geräten ohne Schwierigkeiten. Dank der integrierten Akkus, die über USB-C geladen werden, entfällt der Kauf von Batterien, was sowohl kostensparend als auch umweltfreundlich ist. Die einfache Einrichtung und das deutsche QWERTZ-Layout sorgen für eine komfortable Benutzererfahrung. Insgesamt bietet das CHERRY DW 9500 SLIM Set ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist eine klare Kaufempfehlung für Heimanwender und Profis, die Qualität und Flexibilität schätzen.

4/5
★★★★☆ Angenehmes Handling
Julia H April 2025

Hervorragende Tastatur, die sehr benutzerfreundlich ist, insbesondere die ergonomische Maus. Die Akkulaufzeit ist beeindruckend und ich schätze die Möglichkeit, Tastatur und Maus während des Ladevorgangs zu verwenden. Einziger Wermutstropfen: Die Maus blinkt störend, sobald der Akkustand auf 25% sinkt. Insgesamt jedoch eine empfehlenswerte Kombination für Komfort und Leistung.

1/5
★☆☆☆☆ Not worth the price
Artur Mai 2023

Diese Bewertung für die kabellose Tastatur und Maus zu 120 EUR ist enttäuschend. Trotz ansprechendem Design und guter Ergonomie funktioniert das Produkt mangelhaft. Gelegentliche Verbindungsabbrüche und der ständige Wechsel zwischen Bluetooth und RF stören die Nutzung erheblich.

Während Netflix schauen möglicherweise akzeptabel ist, wird das Spielerlebnis zum Albtraum. In Wettbewerben kann man mit unerwarteten Eingaben nicht rechnen, was jede Freude am Spiel verweigert. Der Fokus auf Aussehen und Marketing scheint auf Kosten der Leistung gegangen zu sein.

Der Rezensent fühlt sich betrogen und wünscht sich eine Rückerstattung. Die klare Empfehlung: Finger weg von diesem enttäuschenden Produkt!.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Tastatur und Maus Set
schwarz
Ausstattung
mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
flach
wiederaufladbar
BE (Belgisch)
Windows
Aluminium
Energiemerkmale
Lithium-Akku
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
2,4 GHz
Maße & Gewicht
440 mm
675 g
15 mm
120 cm
130 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram