Ceva Adaptil Calm Halsband S Beruhigungspheromon

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Beruhigungspheromon mit einer Wirkdauer von 4 Wochen sorgt für eine anhaltende Entspannung und Stressreduktion.
• Speziell für kleine Hunde mit einem Halsumfang bis 37,5 cm entwickelt, bietet es eine passgenaue und komfortable Lösung.
• Die beruhigende Wirkung setzt bereits ab einem Alter von 2 Monaten ein und unterstützt die gesunde Verhaltensentwicklung junger Hunde.
• Mit einem 5%igen Anteil des Hunde-Beruhigungspheromons (DAP) wird eine effektive und natürliche Stresslinderung erzielt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,49 €
Ø 25 €
24,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,49 €
Ø 25 €
24,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 24,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ADAPTIL Calm Halsband Anti Stress Erziehungshalsband S-M Fressnapf
ADAPTIL Calm Halsband Anti Stress Erziehungshalsband S-M 24,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
• ADAPTIL Calm Halsband für kleine Hunde 1 St medpex ADAPTIL Calm Halsband für kleine Hunde 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 25,25 € Versand kostenfrei Gesamt 25,25 € → zum Angebot
• Adaptil Halsband für Welpen und kleine Hunde ZooRoyal Adaptil Halsband für Welpen und kleine Hunde Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 28,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• Adaptil Hunde-Halsband Adaptil® Calm Halsband für Welpen und kleine Hunde Otto Adaptil Hunde-Halsband Adaptil® Calm Halsband für Welpen und kleine Hunde lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Varianten: Ceva Adaptil Calm Halsband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.49 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
ADAPTIL Calm Halsband Anti Stress Erziehungshalsband S-M ✓ Bester Preis Fressnapf
Angebotsinfo 24,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
ADAPTIL Calm Halsband für kleine Hunde 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 25,25 € 25,25 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 25,25 € → zum Angebot
Adaptil Halsband für Welpen und kleine Hunde ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 28,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Adaptil Hunde-Halsband Adaptil® Calm Halsband für Welpen und kleine Hunde Otto tier123 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
ADAPTIL Calm Halsband für kleine Hunde 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Ceva Adaptil Calm Halsband S

Ceva Adaptil Calm Halsband S für stressfreie Hundemomente

Entdecken Sie die sanfte Lösung für ängstliche und gestresste Hunde. Dieses innovative Beruhigungshalsband setzt auf die Kraft natürlicher Pheromone, um Ihrem vierbeinigen Freund ein Gefühl von Sicherheit und Geborgenheit zu vermitteln. Ideal für Situationen wie Feuerwerk, Reisen oder Tierarztbesuche, bietet das Halsband eine kontinuierliche, nicht-medikamentöse Unterstützung für kleine Hunde mit einem Halsumfang bis zu 37,5 cm.

Sanfte Beruhigung durch bewährte Pheromontechnologie

Das Beruhigungshalsband nutzt ein synthetisches Analogon des natürlichen Hunde-Beruhigungspheromons (DAP), das nachweislich stresslindernd wirkt. Mit einer Konzentration von 5% DAP entfaltet es seine wohltuende Wirkung über einen Zeitraum von vier Wochen. Dies ermöglicht eine langanhaltende Unterstützung bei der Bewältigung von Angstzuständen und fördert ein ausgeglichenes Verhalten Ihres Hundes im Alltag.

Ceva Adaptil Calm Halsband S Test

5/5
★★★★★ Funktioniert
Privat Oktober 2023

Ich habe dieses Halsband für meine kleine Maltipoo Hündin gekauft, um ihr beim Alleinsein und beim Spazierengehen mit anderen Hunden an der Leine zu helfen. Nach etwa einer Woche haben wir eine positive Veränderung bemerkt - unsere Hündin ist entspannter und zieht nicht mehr so stark an der Leine. Die Wirkung hält etwa 4 Wochen an, daher empfehle ich, rechtzeitig ein neues Halsband zu bestellen. Jeder Hund ist jedoch anders, daher kann ich keine generelle Empfehlung geben, aber für uns und unsere Hündin war es die richtige Entscheidung. Viel Geduld und Erfolg an alle anderen Hundebesitzer, die sich in einer ähnlichen Situation befinden!.

5/5
★★★★★ Super Halsband für ängstliche Fellnasen
Sara F Dezember 2022

Ich bin überwältigt von diesem Halsband - endlich fühlt sich meine ängstliche Hündin sicher, auch bei lauten Geräuschen wie Knallen oder Schüssen. Sie bleibt ruhig und entspannt, selbst wenn sie kurz hinschaut. Ich hätte nie gedacht, dass es so gut funktionieren würde, nachdem ich bereits viele andere Lösungen ausprobiert hatte.

Jetzt bin ich gespannt, wie es an Silvester sein wird. Bisher konnte ich kaum mit ihr rausgehen, aber jetzt bin ich zuversichtlich.

5/5
★★★★★ große Wirkung...Kein Aufwand
Karoline M April 2017

Unsere gerettete Hündin hat dank dieses Halsbandes bereits positive Veränderungen gezeigt. Es hat ihr geholfen, ruhiger und entspannter zu sein, besonders in stressigen Situationen. Es lohnt sich auf jeden Fall, es auszuprobieren und wir planen, es weiter zu verwenden, um noch mehr positive Ergebnisse zu erzielen. Es hat uns wirklich geholfen, mit den Ängsten unserer Hündin umzugehen.

5/5
★★★★★ Es hilft wirklich
Pauli April 2017

Mein Dackel hatte vorher ein Problem mit dem Lecken seiner Hoden, aber das Adaptil Halsband hat geholfen. Danke für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Hat sehr gut geholfen!
PeL Februar 2016

Das Halsband hat geholfen unsere schreckhafte und ängstliche Hündin ruhiger und selbstbewusster zu machen. Die stressbedingten Auswirkungen sind abgeschwächt und sie scheint insgesamt entspannter zu sein. Es scheint, dass das Halsband ihr wirklich dabei hilft, eine ruhigere Stimmung zu erreichen.

5/5
★★★★★ Babsi
Babsi Dezember 2015

Die Lieferung war schnell und zuverlässig. Ich vergebe daher 5 Sterne. In Bezug auf die Wirksamkeit des Halsbandes kann ich keine Aussage treffen. Laut Hundetrainer muss der Hund das Halsband mindestens 6-8 Wochen lang tragen, bevor eine Wirkung erkennbar ist.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Beruhigungspheromon
Allgemeine Informationen
Ceva Tiergesundheit GmbH
Anwendung
ab 2 Monate
4 Wochen
Gehirn und Verhalten
gegen Stress- & Angstzustände
beruhigend
Hunde
Inhaltsstoffe
Analogon des Hunde-Beruhigungspheromons (DAP) 5%
Weitere Eigenschaften
für kleine Hunde bis 37,5cm Halsumfang
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram