Beaphar Fellkur Intensiv Katze 50mL (11451)

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fellkur Anwendung: Täglich 20 Tropfen. Vorzugsweise über die tägliche Nahrung geben. Nicht direkt ins Maul träufeln. Darreichungsform: Tropfen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
4,72 €
Ø 6 €
4,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
4,72 €
Ø 6 €
4,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,59 €
ab 4,72 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BEAPHAR - Fellkur Intensiv Für Katzen - Energielieferant - Mit Vitaminen B1,... Amazon BEAPHAR - Fellkur Intensiv Für Katzen - Energielieferant - Mit Vitaminen B1,... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 4,72 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
• Beaphar - Fellkur Intensiv für Katzen - 50 ml Zoo-Gartenbedarf Beaphar - Fellkur Intensiv für Katzen - 50 ml 2-3 Tage 5,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
• beaphar Laveta Super Katze 50 ml, für: Katze Otto beaphar Laveta Super Katze 50 ml, für: Katze lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 6,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.72 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
BEAPHAR - Fellkur Intensiv Für Katzen - Energielieferant - Mit Vitaminen B1, B2, B6, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 4,72 € 101.8 / l + 4,49 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
BEAPHAR - Fellkur Intensiv Für Katzen - Energielieferant - Mit Vitaminen B1, B2, B6, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 4,72 € 101.8 / l + 4,49 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
Beaphar - Fellkur Intensiv für Katzen - 50 ml Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 5,90 € 118,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
beaphar Laveta Super Katze 50 ml, für: Katze Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 6,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Beaphar Fellkur Intensiv Katze 50mL (11451) Test

4/5
★★★★☆ Hilft gut...
Jessica Mai 2019

Diese Tropfen sind echt effektiv. Seit meine Katze sie regelmäßig bekommt, hat sich ihr Fell deutlich verbessert. Es hilft beim Fellwechsel und macht das Fell schön weich und glänzend. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Empfehlenswert!
Amazon Kunde Dezember 2018

Meine BKH-Katze haarte nach kurzer Zeit nicht mehr! Trotz ungewohntem Geruch - ein Stern Abzug. Anfangs war meine Katze skeptisch, gewöhnte sich aber schnell daran. Sehr zu empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ I’m not sure to buy it again!
Mona Mai 2020

Nachdem ich von einem Freund gehört habe, dass dieses Produkt dazu geeignet ist, den Haarausfall der Katze zu reduzieren, haben meine persischen Katzen leider überhaupt keinen Gefallen daran gefunden. Sie essen kein Futter (trocken oder nass) mit diesem Produkt. Vielleicht sind meine besonders wählerisch!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Mandy Januar 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Fellkur
Ausstattungsmerkmale
Täglich 20 Tropfen. Vorzugsweise über die tägliche Nahrung geben. Nicht direkt ins Maul träufeln.
Tropfen
Eignung
Fell, Haut
bei Fellwechsel
Katzen
Inhalt
50 ml
Weitere Eigenschaften
Katzen ab 12 Wochen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram