cdVet ArthroGreen Classic 25g Futterzusatz

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Pulver Menge: 25 g Produkttyp: Futterzusatz - Tierarzneimittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,09 €
Ø 10 €
10,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,09 €
Ø 10 €
10,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
ab 10,09 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11685426, cdVet Naturprodukte Arthrogreen Classic Vet 25 G Onfy.de PZN-DE 11685426, cdVet Naturprodukte Arthrogreen Classic Vet 25 G 1-3 Werktage 10,09 € + 4,98 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
• cdVet 25 g ArthroGreen classic vetena cdVet 25 g ArthroGreen classic siehe Shop 11,45 € + 5,60 € Versand Gesamt 17,05 € → zum Angebot
• cdVet ArthroGreen Classic 25g - Nahrungsergänzung zur Unterstützung der... Amazon cdVet ArthroGreen Classic 25g - Nahrungsergänzung zur Unterstützung der... Auf Lager 11,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
• cdVet ArthroGreen Classic, Ergänzungsfutter für: Katzen, Hunde, mit 30% Otto cdVet ArthroGreen Classic, Ergänzungsfutter für: Katzen, Hunde, mit 30% lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Varianten: cdVet ArthroGreen Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.09 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11685426, cdVet Naturprodukte Arthrogreen Classic Vet 25 G ✓ Bester Preis Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,09 € + 4,98 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
cdVet 25 g ArthroGreen classic vetena Vetena.de Angebotsinfo siehe Shop 11,45 € + 5,60 € Versand Gesamt 17,05 € → zum Angebot
cdVet ArthroGreen Classic 25g - Nahrungsergänzung zur Unterstützung der Gelenke Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,59 € 463.6 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
cdVet ArthroGreen Classic 25g - Nahrungsergänzung zur Unterstützung der Gelenke Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,59 € 463.6 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
PZN-DE 11685426, cdVet Arthrogreen Classic Pulver f.Hunde/Katzen 25 g, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
cdVet 12641, cdVet ArthroGreen Classic 25 g für Katzen meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 11,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
cdVet ArthroGreen Classic, Ergänzungsfutter für: Katzen, Hunde, mit 30% Otto cdVet Naturprodukte GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Arthrogreen Classic Pulver für Hunde und Katzen VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Arthrogreen Classic Pulver für Hunde und Katzen Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
cdVet ArthroGreen Classic 25g, Grundpreis: € 398,33 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 11,95 € Versand kostenfrei Gesamt 11,95 € → zum Angebot
cdVet Naturprodukte GmbH Arthrogreen Classic Pulver f.Hunde/Katzen 25 g 11685426_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 12,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
cdVet ArthroGreen Classic 25 g 0,03 kg, Grundpreis: € 558,- / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.

cdVet ArthroGreen Classic 25g Test

5/5
★★★★★ Scheint zu helfen!
Joe M März 2023

Unser 11-jähriger Collie hat dank ArthroGreen Classic eine Verbesserung seiner Arthrose in den Vorderpfoten erlebt. Nach täglich zwei Messlöffeln des Nahrungsergänzungsmittels über seinem Trockenfutter zeigt sich eine leichte Besserung. Unser Collie, der 31 kg wiegt und MDR1 hat, profitiert von dieser Empfehlung unseres Tierarztes.

5/5
★★★★★ Für unsere Oldies ist das Super
S. S August 2022

Unsere beiden Oldies, 13 und 15 Jahre alt, leiden unter Arthrose und Rückenproblemen. Seitdem wir das cdVet ArthroGreen Classic füttern, geht es ihnen deutlich besser. Sie sind agiler und bewegen sich besser. Wir sind begeistert und füttern es schon seit 2 Jahren dazu.

5/5
★★★★★ CdVet ArthroGreen Classic 25 g
Altersweisheit Januar 2022

Meine Katze liebt es! Es riecht angenehm nach gekochtem Spinat und sie ist seitdem aktiver. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Sehr empfehlenswert für alle Katzenbesitzer!.

5/5
★★★★★ unser Hund liebt das
andrea86 März 2021

Seit unserem Hund vor ca. 2 Jahren der Hinterlauf weh tat, füttern wir ihm dieses Produkt. Seitdem läuft und springt er wieder wie ein Welpe, ohne Knacksen in den Gelenken. Er ist sehr wählerisch, aber dieses Futter schmeckt ihm offensichtlich.

Nach intensiver Recherche im Internet bin ich auf dieses Produkt gestoßen und bin sehr zufrieden damit. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Schon nach 3 Wochen positive Ergebnisse
Jenny P April 2020

Ich streue dieses Pulver täglich über das Futter meiner Hündin. Anfangs habe ich es langsam eingeführt, da sie einen empfindlichen Magen hat und die empfohlene Dosis nicht gut vertragen hat. Woche für Woche habe ich die Menge gesteigert.

Schon nach 3 Wochen sah ich die ersten positiven Veränderungen. Sie war nicht mehr so steif und bewegte sich wieder lebendiger. Obwohl nicht alle Beschwerden verschwunden sind, geht es ihr deutlich besser und sie kann wieder aktiver sein. Ich bin mit den Ergebnissen sehr zufrieden und kann das Produkt nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Ausprobieren! Es hilft tatsächlich
Rabenfeder April 2019

Ich war anfangs skeptisch, aber das Pulver hat meinem Hund wirklich geholfen! Es ist kein Wundermittel, aber es erleichtert ihm das Gehen und wirkt insgesamt positiv auf sein Wohlbefinden. Selbst bei empfindlichem Magen verträgt er es gut. Unsere Erfahrung damit ist daher sehr positiv und wir werden es weiterhin verwenden.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Pulver
25 g
Futterzusatz, Tierarzneimittel
25
unterstützt den Gelenkstoffwechsel
Anwendung
Gelenke, Knochen, bei Gelenkbeschwerden
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram