cdVet ArthroGreen Classic 165g Futterzusatz

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Darreichungsform als Pulver ermöglicht eine einfache Anwendung.
• Mit einer Menge von 165 g ist es ideal für den täglichen Gebrauch.
• Es handelt sich um ein Tierarzneimittel und einen Futterzusatz.
• Das Produkt unterstützt den Gelenkstoffwechsel und fördert die Gesundheit von Gelenken und Knochen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −34% ab
16,69 €
Ø 25 €
16,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −34% ab
16,69 €
Ø 25 €
16,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,95 €
ab 16,69 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02486975, cdVet Naturprodukte Arthrogreen Futterergänzung vet. (für... pharmeo PZN-DE 02486975, cdVet Naturprodukte Arthrogreen Futterergänzung vet. (für... 1-2 Werktage 16,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
• PZN-DE 02486975, cdVet Naturprodukte Arthrogreen Classic Pulver Hunde/Katzen 70... healthii PZN-DE 02486975, cdVet Naturprodukte Arthrogreen Classic Pulver Hunde/Katzen 70... Lieferung in 2-4 Werktagen 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• cdVet ArthroGreen Classic 165g - Nahrungsergänzung zur Unterstützung der... Amazon cdVet ArthroGreen Classic 165g - Nahrungsergänzung zur Unterstützung der... Auf Lager 28,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,96 € → zum Angebot
• cdVet ArthroGreen Classic, Ergänzungsfutter für: Katzen, Hunde, mit 30% Otto cdVet ArthroGreen Classic, Ergänzungsfutter für: Katzen, Hunde, mit 30% lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,76 € → zum Angebot
Varianten: cdVet ArthroGreen Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.69 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02486975, cdVet Naturprodukte Arthrogreen Futterergänzung vet. (für Tiere) ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
PZN-DE 02486975, cdVet Naturprodukte Arthrogreen Classic Pulver Hunde/Katzen 70 g, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
cdVet ArthroGreen Classic 70g, Grundpreis: € 268,43 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 18,79 € Versand kostenfrei Gesamt 18,79 € → zum Angebot
cdVet 70 g ArthroGreen classic vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 20,37 € + 5,60 € Versand Gesamt 25,97 € → zum Angebot
PZN-DE 02486975, cdVet Arthrogreen Classic Pulver f.Hunde/Katzen 70 g, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 20,39 € Versand kostenfrei Gesamt 20,39 € → zum Angebot
PZN-DE 02486975, cdVet Naturprodukte Arthrogreen Classic Pulver f.Hunde/Katze 70 g, medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,49 € + 3,49 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
cdVet 9103103, cdVet ArthroGreen Classic 70 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
PZN-DE 02486975, cd vet Arthrogreen Futterergänzung Vet 70 G - Für Tiere, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
cdVet ArthroGreen Classic 70 g 0,07 kg, Grundpreis: € 356,43 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
ARTHROGREEN Classic Pulver f.Hunde/Katzen 165 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 26,68 € 156,94 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,67 € → zum Angebot
PZN-DE 02486981, cdVet Naturprodukte Arthrogreen Futterergänzung Vet 165 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,05 € + 4,50 € Versand Gesamt 32,55 € → zum Angebot
cdVet Naturprodukte GmbH Arthrogreen Classic Pulver f.Hunde/Katzen 165 g 02486981_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 28,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht cdVet ArthroGreen Classic 165g

cdVet ArthroGreen Classic 165g: Unterstützung für Gelenke und Knochen

Das cdVet ArthroGreen Classic 165g ist ein hochwertiger Futterzusatz, der speziell zur Unterstützung des Gelenkstoffwechsels entwickelt wurde. Es eignet sich hervorragend für Tiere, die unter Gelenkbeschwerden leiden oder deren Knochen zusätzliche Unterstützung benötigen. Die Darreichungsform als Pulver ermöglicht eine einfache und flexible Anwendung.

Effektive Hilfe bei Gelenkbeschwerden

Dieses Tierarzneimittel ist besonders wirksam bei der Linderung von Gelenkbeschwerden. Es enthält sorgfältig ausgewählte Inhaltsstoffe, die den Gelenkstoffwechsel fördern und somit die Beweglichkeit und das Wohlbefinden Ihres Tieres verbessern können. Die regelmäßige Anwendung kann dazu beitragen, die Lebensqualität Ihres Tieres nachhaltig zu steigern.

cdVet ArthroGreen Classic 165g Test

5/5
★★★★★ unser Hund liebt das
andrea86 März 2021

Unser Hund bekommt seit ca. 2 Jahren dieses Futter und seitdem rennt und springt er wie ein Welpe. Kein Knacksen der Gelenke mehr und er liebt den Geschmack. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Schon nach 3 Wochen positive Ergebnisse
Jenny P April 2020

Mein Hund liebt dieses Pulver! Nachdem ich es langsam unter ihr tägliches Futter gemischt habe, konnte ich bereits nach kurzer Zeit Verbesserungen feststellen. Ihre Beweglichkeit hat sich deutlich verbessert und sie ist wieder aktiver geworden. Obwohl die "vorgeschriebene Dosis" anfangs zu heftig war, habe ich die Menge langsam gesteigert und gute Ergebnisse erzielt. Mein Hund kann jetzt besser laufen und springen, was mich sehr glücklich macht.

Trotzdem ist sie nicht vollständig geheilt, aber die Verbesserungen sind beachtlich. Ich empfehle dieses Produkt gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Ausprobieren! Es hilft tatsächlich
Rabenfeder April 2019

"Nach anfänglicher Skepsis hat mich dieses Pulver für meinen Hund wirklich überzeugt. Trotz chronischem Durchfall und Erbrechen hat es geholfen, seine Symptome zu lindern. Auch unser Tierarzt empfiehlt es! Mein Hund hat mehr Energie, bewegt sich leichter und fühlt sich insgesamt besser. Selbst bei Wetterumschwüngen hat er weniger Probleme.

Das Pulver wird gut vertragen, obwohl er normalerweise empfindlich ist. Er scheint es sogar zu mögen! Es ist zwar kein Wundermittel, aber die Verbesserungen sind deutlich spürbar. Selbst das sensible Futter verträgt er gut mit dem Pulver. Mein Hund wirkt einfach glücklicher und aktiver. Ein tolles Produkt, das wir definitiv weiter verwenden werden!".

5/5
★★★★★ Exzellentes Produkt
Johanna Februar 2016

cdVet ArthroGreen ist ein Zusatzprodukt, das mein allergischer Hund verträgt. Es enthält nur das, was auf der Verpackung steht und zeigt großartige Wirkung. Nach einer Pause von etwa einem Monat fängt mein Hund wieder an zu humpeln, aber nach einer Woche mit ArthroGreen läuft er wieder normal.

Ich empfehle cdVet ArthroGreen. Der Preis ist angemessen und das gesteigerte Wohlbefinden meines Hundes ist jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ ArthroGreen hilft wirklich
Snoopy Januar 2016

Seit sechs Monaten geben wir unserem 9 Jahre alten Hund ArthroGreen als Zusatz zum Futter. Dank dieses Produkts ist er nun viel agiler und vitaler. Er hüpft herum, als wäre er ein junger Welpe :-)). Für ältere Tiere mit Arthrose ist dieses Produkt sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Gut Ding brauch Weil...
Sommerkind Dezember 2015

Nach etwa 3-6 Wochen konnte ich eine deutliche Verbesserung bei meiner Hündin feststellen, nachdem ich dieses Zusatzprodukt zum Futter hinzugefügt habe. Sie hörte auf zu humpeln und es ging ihr sichtlich besser. Ich bin überzeugt von der Wirkung und werde weiterhin darauf setzen. Für Hundebesitzer mit ähnlichen Problemen ist dieses Produkt definitiv empfehlenswert. Es lohnt sich, es auszuprobieren und die Investition zu tätigen.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Pulver
165 g
Futterzusatz, Tierarzneimittel
165
unterstützt den Gelenkstoffwechsel
Anwendung
Gelenke, Knochen, bei Gelenkbeschwerden
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram