CD 48h Deodorant Zerstäuber Sensitive Protect 75ml Deo Spray

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Hauttyp: empfindliche Haut Menge: 75 ml Produkttyp: Deo Spray
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
5,49 €
Ø 6 €
5,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
5,49 €
Ø 6 €
5,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,49 €
ab 5,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CD Deo Zerstäuber Sensitive Protect | 75 ml | sanftes Deodorant ohne... Amazon CD Deo Zerstäuber Sensitive Protect | 75 ml | sanftes Deodorant ohne... 5,49 € Versand kostenfrei Gesamt 5,49 € → zum Angebot
• CD Deo-Spray CD Deodorant Sensitive Protect 75ml ohne Alkohol für 48h Schutz Otto CD Deo-Spray CD Deodorant Sensitive Protect 75ml ohne Alkohol für 48h Schutz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,49 € Versand kostenfrei Gesamt 5,49 € → zum Angebot
• CD Deodorant Sensitive Protect 75ml ohne Alkohol für 48h Schutz Kaufland CD Deodorant Sensitive Protect 75ml ohne Alkohol für 48h Schutz 1-4 Werktage 5,49 € Versand kostenfrei Gesamt 5,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
CD Deo-Spray CD Deodorant Sensitive Protect 75ml ohne Alkohol für 48h Schutz ✓ Bester Preis Otto Tribellium (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,49 € Versand kostenfrei Gesamt 5,49 € → zum Angebot
CD Deo Zerstäuber Sensitive Protect | 75 ml | sanftes Deodorant ohne Aluminiumsalze Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,49 € Versand kostenfrei Gesamt 5,49 € → zum Angebot
CD Deo Zerstäuber Sensitive Protect | 75 ml | sanftes Deodorant ohne Aluminiumsalze Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 5,49 € Versand kostenfrei Gesamt 5,49 € → zum Angebot
CD Deodorant Sensitive Protect 75ml ohne Alkohol für 48h Schutz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 5,49 € 73,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 5,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:41 Uhr.

CD 48h Deodorant Zerstäuber Sensitive Protect 75ml Test

5/5
★★★★★ Seit Jahren mein Favorit – besonders der Duft Wasserlilie
A. H Juli 2025

Seit Jahren bin ich von den Produkten von CD begeistert. Besonders der Zerstäuber mit dem Duft „Wasserlilie“ hat es mir angetan – er ist frisch, dezent und einfach nur angenehm. Das Deo ist frei von Aluminiumsalzen, was für meine empfindliche Haut ideal ist. Es bietet zuverlässigen Schutz im Alltag, ohne störende Rückstände zu hinterlassen.

Für mich ist es ein zeitloser Klassiker, auf den ich immer wieder zurückkomme, vor allem wegen des fantastischen Duftes. Wenn Sie nach einem milden und effektiven Deo suchen, kann ich „Wasserlilie“ nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gut wirkendes und riechendes Deo
Michael S Januar 2025

Dieses umweltfreundliche Pumpspray ist treibhausgasfrei und vielseitig einsetzbar. Zudem enthält es keine Aluminiumsalze. Sehr ergiebig und mit einem erfrischenden Zitronenduft.

Der Preis ist ebenfalls angemessen. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl!.

4/5
★★★★☆ Dezent
susannita März 2025

Der Duft ist wohltuend und subtil. Die elegante Glasflasche mit Pumpzerstäuber wirkt hochwertig. Dennoch kann das Deo gegen den Körpergeruch von Jugendlichen nicht immer standhalten, selbst bei guter Hygiene. Nach der Schule hat es oft schon seine Wirkung verloren.

3/5
★★★☆☆ Ok, Aber..
Mr. S Juni 2025

Leider wurden meine Erwartungen an dieses Produkt enttäuscht. Der Duft ist unangenehm und hat eine abstoßende Note, die das Erlebnis beeinträchtigt. Trotz eines angemessenen Preises scheint das Produkt wegen seiner schlechten Leistung nicht lohnenswert zu sein.

Der größte Nachteil ist die kurze Haltbarkeit des Duftes; er verfliegt fast sofort nach dem Auftragen, was bedeutet, dass man übermäßig sprühen muss, um einen bemerkbaren Effekt zu erzielen. Selbst dann bleibt der Duft nicht lange erhalten. Positiv hervorzuheben ist die Verwendung natürlicher Inhaltsstoffe, die für ein umweltbewusstes Konzept stehen.

Auch der nicht druckbetriebene Zerstäuber ist eine umweltfreundliche Innovation. Insgesamt überwiegen jedoch die negativen Aspekte, weshalb ich von einem erneuten Kauf absehen werde.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
empfindliche Haut
75 ml
Deo Spray
schützend
alkoholfrei, ohne Aluminiumsalze, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram