Tabac MAN Deodorant Spray (100 ml) Deo Spray

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100 ml Inhalt für mehrwöchige Anwendung im Alltag
• Herbe Duftnote verleiht maskulines Frischegefühl
• Pumpzerstäuber ermöglicht hygienische und kontrollierte Dosierung
• Spray-Textur trocknet schnell ohne sichtbare Rückstände
• Speziell für Herren entwickelte Pflegeformel
• Kompaktes Format ideal für Reisen und Sporttasche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −39% ab
5,49 €
Ø 9 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −39% ab
5,49 €
Ø 9 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,17 €
ab 5,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tabac Original Deodorant 100 ml, Grundpreis: € 54,90 / l Rossmann Tabac Original Deodorant 100 ml, Grundpreis: € 54,90 / l 1 Werktage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
• Tabac Man Deodorant Spray für Herren 100 ml, Grundpreis: € 64,- / l NOTINO Tabac Man Deodorant Spray für Herren 100 ml, Grundpreis: € 64,- / l 1-2 Werktage 6,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,30 € → zum Angebot
• Tabac Man Deodorant Spray für Herren 100 ml iparfumerie Tabac Man Deodorant Spray für Herren 100 ml 1-2 Werktage 6,40 € + 4,45 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
• Tabac Man hommemen Deodorant VaporisateurSpray, Grün, 100 ml Amazon Marketplace Tabac Man hommemen Deodorant VaporisateurSpray, Grün, 100 ml 16,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.49 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Tabac Original Deodorant 100 ml, Grundpreis: € 54,90 / l ✓ Bester Preis Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 5,49 € 54.9 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Tabac Man Deodorant Spray für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,40 € 64,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Tabac Man Deodorant Spray für Herren 100 ml, Grundpreis: € 64,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,40 € 64 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 10,30 € → zum Angebot
Tabac Original Natural Deodorant Spray 100 ml, Grundpreis: € 64,20 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 6,42 € 64.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 10,32 € → zum Angebot
Tabac Original Deodorant in glass 100 ml Herren, Grundpreis: € 69,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 6,90 € 69 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Tabac Original Deodorantspray 100 ml, Grundpreis: € 75,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 7,59 € 75.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Tabac Man Deodorant Natural Spray 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,20 € Versand kostenfrei Gesamt 10,20 € → zum Angebot
Tabac Original Deo NS 100ml, Grundpreis: € 109,50 / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 10,95 € 109.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Tabac Man hommemen Deodorant VaporisateurSpray, Grün, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
Tabac Man, Männer, Deodorant, Spray-Deodorant, Spray, 100 ml, 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 23,17 € 231,70 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 29,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Tabac MAN Deodorant Spray (100 ml)

Tabac MAN Deodorant Spray (100 ml) vereint herben Duft mit zuverlässigem Schutz

Die Sprayanwendung ermöglicht eine großflächige und gleichmäßige Verteilung auf der Haut. Das Deodorant trocknet schnell und hinterlässt ein angenehmes Frischegefühl, das den ganzen Tag über spürbar bleibt. Die herbe Duftnote verleiht ein maskulines Selbstbewusstsein und ergänzt sowohl Business-Outfits als auch Freizeitkleidung. Der integrierte Pumpzerstäuber dosiert das Produkt bei jeder Betätigung kontrolliert und vermeidet Überdosierung. Mit 100 ml Inhalt bietet das Format ausreichend Vorrat für mehrere Wochen täglicher Anwendung. Die Spraytextur zieht rasch ein und hinterlässt keine sichtbaren Rückstände auf Kleidung oder Haut.

Pumpzerstäuber sorgt für unkomplizierte Morgenroutine

Der Pumpzerstäuber macht die Anwendung besonders komfortabel und hygienisch. Anders als bei klassischen Roll-ons entsteht kein direkter Hautkontakt mit dem Applikator, was die Bildung von Bakterien im Produkt minimiert. Die Sprayanwendung eignet sich ideal für die schnelle Pflege am Morgen, wenn wenig Zeit bleibt. Das großflächige Aufsprühen erfasst den gesamten Achselbereich mit wenigen Pumpstößen. Dieser Mechanismus erlaubt eine präzise Dosierung und verhindert ungewolltes Austreten des Produkts. Die Handhabung gelingt und lässt sich auch mit einer Hand problemlos durchführen.

Tabac MAN Deodorant Spray (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Gefällt mir sehr gut 👍
David S September 2020

Als 22-Jährige habe ich dieses Parfum bereits viermal nachbestellt — klare Empfehlung. Der Duft ist hochwertig, langanhaltend und hält sogar bis nach der Arbeit. Häufig erhalte ich Komplimente. Sehr gutes Produkt für Alltag und besondere Anlässe.

5/5
★★★★★ Ansprechender Duft
Dirk v Juni 2017

Attraktiver Herrenduft zu einem erschwinglichen Preis. Dieses Deo als Zerstäuber ist nicht überall erhältlich, aber in Drogerien und Parfümerien zu angemessenen Preisen zu finden. Der Preis ist fair und es handelt sich um ein authentisches Produkt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Allergie freundlich und sehr guter Duft
meine-lerntherapie Januar 2014

Dieses Deo hat meine Haut nicht gereizt und ist seit Jahren mein absoluter Favorit. Leider ist es nur online erhältlich :-(.

2/5
★★☆☆☆ Für mich persönlich leider ein Fehlkauf
mk November 2014

Der Duft des Deos unterscheidet sich stark vom bekannten Tabac Rasierwasser. Für mich persönlich war er zu intensiv und erinnerte nicht an das erwartete Aroma. Trotzdem war die Wirkung und Verträglichkeit des Deos gut. Hatte jedoch das Gefühl, in einer zu starken Parfümwolke zu sein.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
herb
100 ml
Deo Spray
Herren
Pumpzerstäuber
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram