Castelli Rosso Corsa Pro V Glove dark grey Kurzfinger-Handschuhe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurzfinger-Handschuhe Farbe: grau Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
19,99 €
Ø 26 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
19,99 €
Ø 26 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,49 €
ab 19,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CASTELLI Rosso Corsa Pro V Kurzfinger Handschuhe Grau Modell 2024 Fahrrad-xxl CASTELLI Rosso Corsa Pro V Kurzfinger Handschuhe Grau Modell 2024 3-5 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Castelli 4521024-030, Castelli Rosse Corsa Pro V Sommerhandschuh Grau Bikable Castelli 4521024-030, Castelli Rosse Corsa Pro V Sommerhandschuh Grau 1-2 Werktage 30,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Castelli 4521024030-XS, Castelli Rosso Corsa Pro V Gloves Grau XS Mann Dark Grey BikeInn Castelli 4521024030-XS, Castelli Rosso Corsa Pro V Gloves Grau XS Mann Dark Grey siehe Shop 32,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
CASTELLI Rosso Corsa Pro V Kurzfinger Handschuhe Grau Modell 2024 ✓ Bester Preis Größe: XS Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Castelli 4521024-030, Castelli Rosse Corsa Pro V Sommerhandschuh Grau Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Castelli 4521024030-XS, Castelli Rosso Corsa Pro V Gloves Grau XS Mann Dark Grey Größe: XS BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 32,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.

Castelli Rosso Corsa Pro V Glove dark grey Test

2/5
★★☆☆☆ Zu klein für Nordeuropäische Finger!
Nils B Juli 2024

Tolle Qualität, aber Achtung bei der Größe! XXL entspricht hier nur L. Für Personen über 190 cm nicht geeignet. Oder vielleicht einfach von einer anderen Marke bestellen!.

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht nutzbar!
Jens April 2024

Die Handschuhe erfüllen grundsätzlich ihren Zweck, aber die ungünstig platzierten Nähte im Daumen-Zeigefinger-Bereich haben nach nur vier Stunden auf dem Rad zu Druckstellen geführt. Leider sind sie nun für mich unbrauchbar. Trotz Größe XL passen sie nicht optimal für Menschen mit großen Händen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Tommy August 2025

Alles gut. Die Handschuhe machen was die sollen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tip Top
Lukas Februar 2024

Super Radhandschuhe für warme Bedingungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Kurzfinger-Handschuhe
Herren
grau
Eigenschaften
Kunstleder, Polyester
atmungsaktiv
mit Klettverschluss
Mountainbike, Rennrad
Gel
Weitere Daten
mit GEL-Polsterung, mit Klettverschluss, mit Mesheinsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram