Carolina Herrera Chic Eau de Parfum (80ml)
(3)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum
Basisnote: Sandelholz
Herznote: Freesie - Maiglöckchen - Orangenblüte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
40,50 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Carolina Herrera Chic Eau de Parfum Spray 80 ml 2-3 Werktage 40,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,49 € → zum Angebot
-
Carolina Herrera Eau de Parfum Chic for Women lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,49 € → zum Angebot
-
Carolina Herrera Chic Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 558,- / l
Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage
44,64 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 49,54 €
→ zum Angebot
-
Carolina Herrera Chic for Women Eau De Parfum 80 ml Damen, Grundpreis: €...
3-8 Werktage
46,60 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 52,59 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
133,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 133,63 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:33 Uhr.
Carolina Herrera Chic Eau de Parfum (80ml) Test
5/5
★★★★★
Toll, der Preisvergleich...unschlagbar günstig
Der Duft ist mir bereits bekannt und gefällt mir sehr gut. Besonders lobenswert finde ich den Preisvergleich für verschiedene Größen, wobei immer 100 ml als Referenz angegeben sind. "Come in and find out" führt nur den Herrenduft, während dieses Angebot im gesamten Web am günstigsten ist.
5/5
★★★★★
gut
Alles perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Rundum charakteristischer Duft
Mein Lieblingsduft seit 15 Jahren. Besondere Charakteristik - blumig frisch, nicht süß, nicht herb und nicht aufdringlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Erscheinungsjahr
2002
Marke
Carolina Herrera
Produkttyp
Eau de Parfum
Flakonfarbe
rot, weiß
Serie
Carolina Herrera Chic
Duft
Basisnote
Sandelholz
Duftnote
blumig, holzig
Herznote
Freesie, Maiglöckchen, Orangenblüte
Kopfnote
Rose, Tuberose
Duftkonzentration
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
Menge
80 ml
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen