Carmani 17 Fritz (9x21) schwarz frontpoliert Alufelge
- 9x21 Zoll Dimension für größere Reifenquerschnitte und sportliche Optik
- Frontpolierte Oberfläche mit Schwarz-Metall-Kontrast an den Speichen
- Vielspeichen-Design mit gleichmäßiger Lastverteilung
- Einteilige Gussfelge ohne Verschraubungen zwischen Komponenten
- Passend für 245-255 mm Reifenbreite zur flexiblen Dimensionswahl
- Gussverfahren für reproduzierbare Materialeigenschaften
-
Günstigster Preis
Carmani 17 Fritz Black Alufelge 21 Zoll ET45 5x112 ML66,6
2-6 Tage
269,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,45 €
→ zum Angebot
-
Carmani 17 Fritz black 9x21 ET45 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 271,24 € Versand kostenfrei Gesamt 271,24 € → zum Angebot
-
CARMANI CA 17 FRITZ black 9.0Jx21 5x112 ET45
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
281,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 281,93 €
→ zum Angebot
-
CARMANI CA 17 FRITZ white silver 9.0Jx21 5x112 ET45
siehe Shop
285,70 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 291,65 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Carmani 17 Fritz (9x21) schwarz frontpoliert – Vielspeichen-Design mit markanter Oberflächenveredelung
Die frontpolierte Oberfläche dieser Alufelge verbindet schwarze Grundlackierung mit metallisch glänzenden Akzenten auf der Speichenvorderseite. Dieses Veredelungsverfahren erzeugt einen ausgeprägten Kontrast zwischen matten und polierten Bereichen, der die Vielspeichen-Architektur optisch hervorhebt. Die einteilige Konstruktion im Gussverfahren gewährleistet solide Materialeigenschaften bei seriennaher Fertigung. Mit der Dimension 9x21 Zoll eignet sich das Modell für Fahrzeuge, die größere Reifenquerschnitte zwischen 245 und 255 Millimetern Breite aufnehmen. Die Abstimmung auf diesen Breitenbereich ermöglicht sportliche Bereifungskonzepte mit größerer Aufstandsfläche.
Frontpolitur erfordert regelmäßige Pflege für dauerhaften Glanz
Das mehrschichtige Oberflächenfinish setzt auf den optischen Kontrast zwischen geschwärzten Felgenflächen und blank polierten Speichenbereichen. Diese Veredelung hebt die geometrische Gestaltung der Vielspeichen deutlich hervor und erzeugt eine dreidimensionale Tiefenwirkung. Die polierte Oberfläche reagiert allerdings empfindlicher auf Umwelteinflüsse als vollständig matte Lackierungen. Regelmäßige Reinigung mit pH-neutralen Produkten erhält den metallischen Glanz und verhindert Anlauferscheinungen. Für Fahrzeughalter, die pflegeleichtere Lösungen bevorzugen, stellen vollständig lackierte Designs eine Alternative dar – bei weniger ausgeprägter optischer Wirkung.
Carmani 17 Fritz (9x21) schwarz frontpoliert Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Carmani 17 Fritz (9x21) schwarz frontpoliert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen