Care Integral Kinesio Tape Original blau Kinesiologic Kinesiotape

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinesiotape - Tapeverband
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,19 €
Ø 6 €
6,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,19 €
Ø 6 €
6,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,89 €
ab 6,19 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KINESIOLOGIC tape original 5 cmx5 m blau 1 St ayvita KINESIOLOGIC tape original 5 cmx5 m blau 1 St ca. 1 - 3 Werktage 6,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
• PZN-DE 07685627, unizell Medicare Kinesiologisches Tape blau 1 stk Apolux PZN-DE 07685627, unizell Medicare Kinesiologisches Tape blau 1 stk sofort lieferbar 6,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
• Kinesiologischen Tape Original blau Kinesiologic 1 stk Amazon Marketplace Kinesiologischen Tape Original blau Kinesiologic 1 stk Auf Lager 13,89 € Versand kostenfrei Gesamt 13,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.19 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
KINESIOLOGIC tape original 5 cmx5 m blau 1 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,19 € 6,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
PZN-DE 07685627, unizell Medicare Kinesiologisches Tape blau 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
Kinesiologic tape Original 5 cmx5 m blau 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,71 € 6,71 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
PZN-DE 07685627, Kinesiologic tape original 5 cmx5 m blau 1 St Verband Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,12 € → zum Angebot
PZN-DE 07685627, unizell Medicare Kinesiologic Tape Original Blau 5mx5cm 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,60 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
Kinesiologisches Tape blau Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,66 € 7,66 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
KINESIOLOGIC tape original 5 cmx5 m blau 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,91 € 7,91 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 12,41 € → zum Angebot
PZN-DE 07685627, unizell Medicare Kinesiologic tape original 5 cmx5 m blau 1 Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
PZN-DE 07685627, unizell Medicare 7685627, unizell Medicare KINESIOLOGIC tape ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,10 € + 5,45 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
Kinesiologisches Tape blau deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,17 € 8,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
unizell Medicare GmbH Kinesiologic tape original 5 cmx5 m blau 1 St 07685627_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,26 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
Kinesiologisches Tape blau Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Care Integral Kinesio Tape Original blau Kinesiologic Test

5/5
★★★★★ Einwandfreies Tape!
Zerberus Januar 2020

Mein Physiotherapeut hat mir dieses Produkt empfohlen und es hält auch beim starken Schwitzen gut (zumindest für einen 2-stündigen Sommerlauf). Allerdings sollte man die Beine/Arme vorher rasieren, da es sonst nicht richtig hält. Nach dem Rasieren keine Creme auftragen, da dies die Haftung beeinträchtigen kann.

Es ist auch ratsam, die Ecken des Produkts abzuschneiden. Es gibt jedoch genügend Videos, die dabei helfen können.

5/5
★★★★★ Toller und Schneller Versand, Top Händler und 1a Ware
Lukas 0 April 2018

Der Kinesiotape von diesem Händler überzeugt mit schnellem Versand, Top-Qualität und exzellenter Klebekraft. Selbst nach dem Duschen hält es wie neu, einfach trocknen lassen und wieder wie vorher kleben.

5/5
★★★★★ Kinesiologie-Tape
Anita T April 2017

Ich war zunächst skeptisch gegenüber der Tape-Therapie, aber jetzt bin ich ein überzeugter Fan! Dank der Tapes haben sich meine Knieschmerzen deutlich verbessert. Seit 4 Monaten trage ich sie und bin überglücklich über die Schmerzlinderung. Mein Lebensgefühl hat sich komplett verändert.

5/5
★★★★★ tape original Kinesielogie-Tape
Roland W November 2016

Anfangs war ich skeptisch gegenüber der Verwendung dieser Tapes, aber jetzt bin ich ein Fan! Bei richtiger Anwendung sind sie wirklich klasse. Zuerst habe ich sie vom Physiotherapeuten anlegen lassen, jetzt mache ich es selbst. Tolle Produkte, sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Tape !
HaRaube September 2016

Die flexiblen und gut haftenden Bänder sind eine lohnende Investition. Sogar nach mehrmaligem Duschen halten sie problemlos. Im Durchschnitt kleben sie 3 Tage lang. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gut hautverträglich.
J. B August 2016

Das Tape ist ideal für Personen mit Empfindlichkeit gegen herkömmliche Pflaster, da es keine Irritationen verursacht. Es kann problemlos entfernt werden, ohne Rückstände zu hinterlassen. Die Anwendung an verschiedenen Körperstellen wie dem Sprunggelenk oder den Adduktoren hat positive Auswirkungen auf Schmerzen und Verletzungen. Die richtige Fixierung des Tapes ist entscheidend für die Wirkung.

Ein Buch zur Anleitung wird empfohlen, um die Anwendung korrekt zu erlernen. Die Farbe des Tapes beeinflusst die Heilung nicht, jedoch können bestimmte Farben eine positive Reaktion hervorrufen. Es ist wichtig, die bevorzugte Farbe zu wählen oder beige für eine unauffällige Option.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Kinesiotape, Tapeverband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram