Captiva Workstation I83-417
- Intel Core i7-14700 mit 20 Kernen für anspruchsvolle Multitasking-Szenarien
- 32 GB Arbeitsspeicher ermöglicht paralleles Arbeiten mit mehreren Anwendungen
- 1.000 GB SSD-Speicher für schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten
- 28 Threads bewältigen rechenintensive Business-Aufgaben zuverlässig
- Turbotakt bis 5,4 GHz beschleunigt rechenintensive Arbeitsphasen
- Windows 11 Professional als professionelle Betriebssystem-Basis
-
Günstigster Preis
CAPTIVA Business-PC "Workstation I83-417"
1.436,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.436,79 €
→ zum Angebot
-
CAPTIVA Workstation I83-417, 2,1 GHz, Intel® CoreTM i7, i7-14700, 32 GB, 1 TB, 3-4 Werktage 1.459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.459,00 € → zum Angebot
-
CAPTIVA Workstation I83-417 PC (Intel Core i7 14700, Intel UHD Graphics 770, 32... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.467,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.467,00 € → zum Angebot
-
Captiva Workstation PC (I83-417) Intel Core i7-14700 32GB RAM/1TB SSD Windows...
5-7 Werktage
1.479,00 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 1.485,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Captiva Workstation I83-417 mit Intel Core i7 für professionelle Arbeitsumgebungen
Die Workstation vereint einen leistungsstarken Intel Core i7-14700 Prozessor mit 20 Kernen und 32 GB Arbeitsspeicher für anspruchsvolle Business-Anwendungen. Das Komplettsystem ist mit Microsoft Windows 11 Professional ausgestattet und bietet damit eine professionelle Softwarebasis für Unternehmensumgebungen. Die Kombination aus moderner Prozessor-Architektur mit 28 Threads und großzügigem Arbeitsspeicher ermöglicht flüssiges Multitasking auch bei gleichzeitig geöffneten Anwendungen. Der Prozessor arbeitet mit einer Basistaktrate von 2,1 GHz und erreicht im Turbomodus bis zu 5,4 GHz für rechenintensive Arbeitsphasen.
Moderne Mehrkern-Architektur bewältigt komplexe Arbeitslasten
Die 20-Kern-Konfiguration mit 28 Threads bietet ausreichend Rechenressourcen für parallele Arbeitsprozesse in professionellen Umgebungen. Der umfangreiche 33 MB Cache beschleunigt wiederkehrende Berechnungen und verkürzt Wartezeiten bei typischen Office-Szenarien. Diese Prozessor-Ausstattung ordnet das System in der gehobenen Mittelklasse ein und eignet sich für Arbeitsplätze mit anspruchsvollen Software-Anforderungen. Die maximale Leistungsaufnahme von 65 Watt ermöglicht effiziente Kühllösungen, während gleichzeitig ausreichend Performance für Datenanalysen und umfangreiche Dokumentenverarbeitung zur Verfügung steht. Der Prozessor bewältigt rechenintensive Aufgaben ebenso zuverlässig wie dauerhafte Multitasking-Szenarien.
Captiva Workstation I83-417 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Captiva Workstation I83-417? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen