Captiva Ultimate Gaming R90-976 Gaming-PC

• Der AMD Ryzen 5 7600X Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads liefert beeindruckende Rechenleistung für flüssiges Gameplay und schnelle Ladezeiten.
• Eine NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit 32 GB GDDR7-Speicher ermöglicht detailreiche Grafiken und realistische Effekte in höchsten Auflösungen.
• Dank 32 GB Arbeitsspeicher können mehrere anspruchsvolle Anwendungen gleichzeitig ohne Leistungseinbußen ausgeführt werden.
• Die integrierte 1 TB SSD-Festplatte bietet reichlich schnellen Speicherplatz für Spiele, Programme und Mediendateien.
• Mit W-LAN-Konnektivität und leistungsfähiger Hardware eignet sich dieser PC optimal für anspruchsvolles Gaming und rechenintensive Aufgaben.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
5.252,00 €
Ø 4.774 €
4.350,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.608,36 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Datenkommunikation
W-LAN
Prozessor
AMD Ryzen 5 7500FAMD Ryzen 5 7600XAMD Ryzen 7 7800X3DAMD Ryzen 7 9800X3DAMD Ryzen 9 7900XAMD Ryzen 9 7950XAMD Ryzen 9 9900XAMD Ryzen 9 9900X3DAMD Ryzen 9 9950XAMD Ryzen 9 9950X3D
RAM
32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
5.252,00 €
Ø 4.774 €
4.350,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.608,36 €
ab 5.252,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.350,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-976", schwarz, ohne Betriebssystem, 32... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-976", schwarz, ohne Betriebssystem, 32... 1 Woche 5.252,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 5.257,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-976" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-976" 5.252,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.252,00 € → zum Angebot
• Captiva PC Ultimate Gaming R90-976 | AMD Ryzen 5 7600X | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Captiva PC Ultimate Gaming R90-976 | AMD Ryzen 5 7600X | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA 5.385,31 € Versand kostenfrei Gesamt 5.385,31 € → zum Angebot
• CAPTIVA Ultimate Gaming R90-976 Gaming-PC (AMD Ryzen 5 7600X, GeForce® RTX™... Otto CAPTIVA Ultimate Gaming R90-976 Gaming-PC (AMD Ryzen 5 7600X, GeForce® RTX™... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5.475,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 5.480,73 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Ultimate Gaming R90
14 Tage
1 Monat
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5252 €
Ø 1 Mon.
4.774 €
Tiefstpreis
4.350 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-976", schwarz, ohne Betriebssystem, 32 GB RAM ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 5.252,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 5.257,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-976" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 5.252,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.252,00 € → zum Angebot
Captiva PC Ultimate Gaming R90-976 | AMD Ryzen 5 7600X | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5.385,31 € Versand kostenfrei Gesamt 5.385,31 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming R90-976 Gaming-PC (AMD Ryzen 5 7600X, GeForce® RTX™ 5090, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5.475,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 5.480,73 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming R90-976, 4,7 GHz, AMD RyzenTM 5, 7600X, 32 GB, DDR5-SDRAM, 1 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 5.542,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.542,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Ultimate Gaming R90-976 (Ryzen 5 7600X/RTX5090 32GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 5.608,36 € Versand kostenfrei Gesamt 5.608,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:15 Uhr.

Testbericht Captiva Ultimate Gaming R90-976

Captiva Ultimate Gaming R90-976 – Leistungsstarker Begleiter für Gamer

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie bietet der Gaming-Rechner alles, was ambitionierte Spieler benötigen. Die Kombination aus dem schnellen AMD Ryzen 5 7600X Prozessor und der hochmodernen NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte garantiert flüssiges Gameplay selbst bei grafisch anspruchsvollen Titeln. Mit 32 GB Arbeitsspeicher und einer 1 TB SSD-Festplatte steht Ihnen zudem ausreichend Platz für Ihre Spielebibliothek zur Verfügung.

Beeindruckende Grafikleistung für intensive Gaming-Erlebnisse

Das Herzstück dieses Gaming-Systems ist die leistungsstarke NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte. Mit satten 32 GB GDDR7 Grafikspeicher meistert sie selbst anspruchsvollste Spiele in höchsten Auflösungen und Detailstufen. Raytracing und KI-gestützte Technologien sorgen für atemberaubende visuelle Effekte und maximalen Realismus. Der AMD Ryzen 5 7600X Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 5,3 GHz Turbotakt liefert die nötige Rechenpower, um auch CPU-lastige Spiele problemlos zu bewältigen.

Captiva Ultimate Gaming R90-976 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Ultimate Gaming R90-976? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Ultimate Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5090
32 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
4.700 MHz / 4,7 GHz
32 MB
105 Watt
Raphael
AMD
6-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 7600X
12
5,3 GHz
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram