Captiva Ultimate Gaming R90-988 Gaming-PC

• Der AMD Ryzen 5 7600X Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 5,3 GHz Turbotakt liefert beeindruckende Rechenleistung für anspruchsvolle Spiele.
• Eine NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit 32 GB GDDR7-Speicher ermöglicht realistische Grafiken und flüssiges Gameplay in höchsten Auflösungen.
• Dank 32 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 2 TB SSD-Festplatte laufen Programme und Spiele ohne spürbare Verzögerungen.
• Das vorinstallierte Windows 11 Home Betriebssystem bietet eine moderne Benutzeroberfläche und optimierte Gaming-Funktionen für ein verbessertes Spielerlebnis.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
5.246,00 €
Ø 4.813 €
4.437,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.632,31 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Datenkommunikation
W-LAN
Prozessor
AMD Ryzen 5 7500FAMD Ryzen 5 7600XAMD Ryzen 7 7800X3DAMD Ryzen 7 9800X3DAMD Ryzen 9 7900XAMD Ryzen 9 7950XAMD Ryzen 9 9900XAMD Ryzen 9 9900X3DAMD Ryzen 9 9950XAMD Ryzen 9 9950X3D
RAM
32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
5.246,00 €
Ø 4.813 €
4.437,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.632,31 €
ab 5.246,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.437,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-988", bunt (schwarz), Microsoft Windows... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-988", bunt (schwarz), Microsoft Windows... 1 Woche 5.246,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 5.251,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-988" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-988" 5.246,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.246,00 € → zum Angebot
• Captiva PC Ultimate Gaming R90-988 | AMD Ryzen 5 7600X | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Captiva PC Ultimate Gaming R90-988 | AMD Ryzen 5 7600X | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Auf Lager 5.570,51 € Versand kostenfrei Gesamt 5.570,51 € → zum Angebot
• CAPTIVA Ultimate Gaming R90-988 PC (AMD Ryzen 5 7600X, GeForce® RTX™ 5090,... Otto CAPTIVA Ultimate Gaming R90-988 PC (AMD Ryzen 5 7600X, GeForce® RTX™ 5090,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5.576,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.576,00 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Ultimate Gaming R90
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5246 €
Ø 1 Mon.
4.813 €
Tiefstpreis
4.437 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-988", bunt (schwarz), Microsoft Windows 11 ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 5.246,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 5.251,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-988" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 5.246,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.246,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming R90-988, 4,7 GHz, AMD RyzenTM 5, 7600X, 32 GB, 2 TB, Windows Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 5.566,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.566,00 € → zum Angebot
Captiva PC Ultimate Gaming R90-988 | AMD Ryzen 5 7600X | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5.570,51 € Versand kostenfrei Gesamt 5.570,51 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming R90-988 PC (AMD Ryzen 5 7600X, GeForce® RTX™ 5090, 32 GB Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5.576,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.576,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Ultimate Gaming R90-988 (Ryzen 5 7600X/RTX5090 32GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 5.632,31 € Versand kostenfrei Gesamt 5.632,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

Testbericht Captiva Ultimate Gaming R90-988

Captiva Ultimate Gaming R90-988 für grenzenlose Spielfreude

Erleben Sie Gaming auf einem völlig neuen Level mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie bietet das Gerät atemberaubende Grafik und blitzschnelle Reaktionszeiten. Der AMD Ryzen 5 7600X Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 5,3 GHz Turbotakt sorgt für reibungslose Performance selbst bei anspruchsvollsten Titeln. Tauchen Sie ein in faszinierende Spielwelten und genießen Sie flüssiges Gameplay ohne Kompromisse.

Hochleistungsgrafik für beeindruckende Bildqualität

Die NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit satten 32 GB GDDR7 Speicher verleiht diesem System wahre Grafikpower. Raytracing in Echtzeit und gestochen scharfe Texturen lassen jedes Detail lebendig werden. Selbst bei höchsten Grafikeinstellungen und 4K-Auflösung bleiben die Frameraten stabil hoch. Der großzügige 32 GB Arbeitsspeicher ermöglicht zudem problemloses Multitasking zwischen Spielen, Streaming und anderen Anwendungen.

Captiva Ultimate Gaming R90-988 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Ultimate Gaming R90-988? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Ultimate Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5090
32 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
4.700 MHz / 4,7 GHz
32 MB
105 Watt
Raphael
AMD
6-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 7600X
12
5,3 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram