Captiva Ultimate Gaming R90-671 Gaming-PC

• Der AMD Ryzen 9 9900X Prozessor mit 12 Kernen und bis zu 5,6 GHz Turbotakt liefert außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle Spiele und Anwendungen.
• Eine NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit 32 GB GDDR7-Speicher ermöglicht beeindruckende Grafikdarstellungen und flüssiges Gameplay in höchsten Auflösungen.
• Mit 32 GB Arbeitsspeicher werden selbst ressourcenintensive Anwendungen und Multitasking-Szenarien mühelos bewältigt.
• Eine schnelle 1 TB SSD-Festplatte sorgt für kurze Ladezeiten und beschleunigt den Systemstart sowie das Aufrufen von Programmen und Dateien.
• Dieses leistungsfähige System bietet modernste Technologie und Komponenten für ein erstklassiges Gaming- und Computererlebnis auf höchstem Niveau.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
5.491,00 €
Ø 5.085 €
4.654,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.853,54 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Datenkommunikation
W-LAN
Prozessor
AMD Ryzen 5 7500FAMD Ryzen 5 7600XAMD Ryzen 7 7800X3DAMD Ryzen 7 9800X3DAMD Ryzen 9 7900XAMD Ryzen 9 7950XAMD Ryzen 9 9900XAMD Ryzen 9 9900X3DAMD Ryzen 9 9950XAMD Ryzen 9 9950X3D
RAM
32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
5.491,00 €
Ø 5.085 €
4.654,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.853,54 €
ab 5.491,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.654,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-671", bunt (schwarz), ohne... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-671", bunt (schwarz), ohne... 1 Woche 5.491,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 5.496,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-671" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-671" 5.491,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.491,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA Ultimate Gaming R90-671 Gaming-PC (AMD Ryzen 9 9900X, GeForce® RTX™... Otto CAPTIVA Ultimate Gaming R90-671 Gaming-PC (AMD Ryzen 9 9900X, GeForce® RTX™... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5.715,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 5.720,42 € → zum Angebot
• Captiva PC Ultimate Gaming R90-671 | AMD Ryzen 9 9900X | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Captiva PC Ultimate Gaming R90-671 | AMD Ryzen 9 9900X | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA 5.788,83 € Versand kostenfrei Gesamt 5.788,83 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Ultimate Gaming R90
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5491 €
Ø 1 Mon.
5.085 €
Tiefstpreis
4.655 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-671", bunt (schwarz), ohne Betriebssystem, 32 ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 5.491,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 5.496,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-671" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 5.491,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.491,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming R90-671 Gaming-PC (AMD Ryzen 9 9900X, GeForce® RTX™ 5090, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5.715,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 5.720,42 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming R90-671, 4,4 GHz, AMD RyzenTM 9, 9900X, 32 GB, DDR5-SDRAM, 1 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 5.784,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.784,00 € → zum Angebot
Captiva PC Ultimate Gaming R90-671 | AMD Ryzen 9 9900X | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5.788,83 € Versand kostenfrei Gesamt 5.788,83 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming R90-671, 4,4 GHz, AMD Ryzen 9, 32 GB, DDR5-SDRAM, 1 (90671) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 5.853,54 € Versand kostenfrei Gesamt 5.853,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht Captiva Ultimate Gaming R90-671

Captiva Ultimate Gaming R90-671 – Grenzenlose Gaming-Power

Erleben Sie eine neue Dimension des Gamings mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie, bietet das Gerät eine atemberaubende Grafikleistung und blitzschnelle Reaktionszeiten. Der hochmoderne AMD Ryzen 9 Prozessor mit 12 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 5,6 GHz sorgt für reibungsloses Multitasking und flüssiges Gameplay selbst bei anspruchsvollsten Titeln. Tauchen Sie ein in beeindruckende Spielwelten und genießen Sie Gaming auf höchstem Niveau.

Überragende Grafik für intensives Spielerlebnis

Die NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit 32 GB GDDR7 Speicher setzt neue Maßstäbe in Sachen Bildqualität und Performance. Raytracing in Echtzeit und fortschrittliche KI-Technologien ermöglichen fotorealistische Darstellungen und flüssige Frameraten selbst bei 4K-Auflösung. Der großzügige 32 GB Arbeitsspeicher garantiert verzögerungsfreies Multitasking und schnelle Ladezeiten. Erleben Sie Gaming in einer Detailtiefe und Geschwindigkeit, die Ihnen bisher verborgen blieb.

Captiva Ultimate Gaming R90-671 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Ultimate Gaming R90-671? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Ultimate Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5090
32 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
4.400 MHz / 4,4 GHz
64 MB
120 Watt
AMD
12-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 9
AMD Ryzen 9 9900X
24
5,6 GHz
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram