Captiva Advanced Gaming R95-136 Gaming-PC
- Ausgestattet mit dem AMD Ryzen 9 9900X Prozessor mit 12 Kernen und 24 Threads für überragende Rechenleistung.
- Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti mit 8 GB GDDR7-Grafikspeicher ermöglicht flüssiges Gameplay in höchsten Auflösungen.
- Großzügige 16 GB Arbeitsspeicher sorgen für reibungsloses Multitasking und schnelle Anwendungsausführung beim Gaming.
- Blitzschnelle 1 TB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz und minimale Ladezeiten für Spiele und Programme.
- Beeindruckende Turbotakt-Frequenz von bis zu 5,6 GHz garantiert höchste Performance in anspruchsvollen Gaming-Szenarien.
- Vorinstalliertes Windows 11 Home und integriertes W-LAN bieten sofortige Einsatzbereitschaft und moderne Konnektivität.
-
Günstigster Preis
CAPTIVA Advanced Gaming R95-136 Gaming-PC (AMD Ryzen 9 9900X, GeForce® RTX™... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.625,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.630,47 € → zum Angebot
-
Captiva PC Entry Gaming R95-136 | AMD Ryzen 9 9900X | 16GB DDR5 RAM | NVIDIA...
Auf Lager
1.660,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.660,25 €
→ zum Angebot
-
CAPTIVA PC Advanced Gaming R95-136 (Ryzen 9 9900X/RTX5060 Ti 8GB GDDR7/SSD 1.670,02 € Versand kostenfrei Gesamt 1.670,02 € → zum Angebot
-
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R95-136", schwarz, Microsoft Windows 11 Home...
1 Woche
1.671,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 1.676,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Captiva Advanced Gaming R95-136 für kompromisslose Gaming-Performance
Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit diesem leistungsstarken Komplettsystem, das selbst anspruchsvollste Titel mühelos meistert. Der AMD Ryzen 9 9900X Prozessor mit 12 Kernen und einem beeindruckenden Turbotakt von bis zu 5,6 GHz sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und flüssiges Gameplay. In Kombination mit der NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte, ausgestattet mit 8 GB GDDR7-Speicher, erreichen Sie beeindruckende Frameraten in aktuellen AAA-Titeln. Dank 16 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 1 TB SSD-Festplatte starten Spiele in Sekundenschnelle, während Multitasking zwischen Gaming und Streaming problemlos funktioniert.
Kraftvolle Hardwareausstattung für maximale Bildqualität
Das System überzeugt durch seine durchdachte Hardware-Konfiguration, die Gaming-Enthusiasten begeistert. Die verbaute RTX 5060 Ti Grafikkarte mit modernster GDDR7-Technologie liefert gestochen scharfe Grafiken und Raytracing-Effekte in höchster Qualität. Der 64 MB große Cache des Prozessors beschleunigt Datenzugriffe erheblich und reduziert Ladezeiten spürbar. Mit 24 Threads bewältigt der Gaming-PC mühelos parallele Aufgaben – streamen Sie Ihre Gaming-Sessions, während im Hintergrund Updates laufen oder kommunizieren Sie gleichzeitig mit Ihrem Team. Die energieeffiziente Architektur mit 120 Watt TDP hält dabei die Betriebskosten niedrig.
Captiva Advanced Gaming R95-136 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Captiva Advanced Gaming R95-136? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen