Canon PIXMA G3480 3in1 Drucker

• Das innovative Tintentank-System ermöglicht kostengünstiges Drucken mit hohen Seitenreichweiten und reduziert die Betriebskosten erheblich.
• Hochwertige Druckauflösung von 4.800 x 1.200 dpi sorgt für gestochen scharfe Textdokumente und brillante Fotodrucke in A4-Format.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen mit WLAN, USB 2.0, Apple AirPrint, Google Assistant und Amazon Alexa ermöglichen flexibles Drucken.
• Kompaktes 3in1-Gerät vereint Drucken, Scannen und Kopieren mit energieeffizienten 18 Watt Betriebsleistung und günstigen Jahresstromkosten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
210,20 €
Ø 198 €
129,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,34 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
210,20 €
Ø 198 €
129,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,34 €
ab 210,20 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon 6708C009, Canon PIXMA G3480 schwarz alza Canon 6708C009, Canon PIXMA G3480 schwarz Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 210,20 € + 5,49 € Versand Gesamt 215,69 € → zum Angebot
• Canon Pixma G3480 (6708C009) (6708C009) Jacob Elektronik Canon Pixma G3480 (6708C009) (6708C009) 216,50 € Versand kostenfrei Gesamt 216,50 € → zum Angebot
• Canon 6708C009, Canon PIXMA G3480, Tintenstrahl, Farbdruck, 4800 x 1200 DPI, PC-King Canon 6708C009, Canon PIXMA G3480, Tintenstrahl, Farbdruck, 4800 x 1200 DPI, Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 217,00 € Versand kostenfrei Gesamt 217,00 € → zum Angebot
• Canon Pixma G3480 Ad Inchiostro A4 4800 X 1200 Dpi 11 Ppm WI-Fi (canon Pixma... Amazon Marketplace Canon Pixma G3480 Ad Inchiostro A4 4800 X 1200 Dpi 11 Ppm WI-Fi (canon Pixma... Auf Lager 227,39 € Versand kostenfrei Gesamt 227,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
210.2 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Canon 6708C009, Canon PIXMA G3480 schwarz ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 210,20 € + 5,49 € Versand Gesamt 215,69 € → zum Angebot
Canon Pixma G3480 (6708C009) (6708C009) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 216,50 € Versand kostenfrei Gesamt 216,50 € → zum Angebot
Canon 6708C009, Canon PIXMA G3480, Tintenstrahl, Farbdruck, 4800 x 1200 DPI, PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 217,00 € Versand kostenfrei Gesamt 217,00 € → zum Angebot
Canon Pixma G3480 Wi-Fi Tintenstrahldrucker schwarz cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 217,99 € Versand kostenfrei Gesamt 217,99 € → zum Angebot
Canon Pixma G3480 Ad Inchiostro A4 4800 X 1200 Dpi 11 Ppm WI-Fi (canon Pixma G3480 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 227,39 € Versand kostenfrei Gesamt 227,39 € → zum Angebot
Canon 6708C009, Canon PIXMA G3480 Tintenstrahl A4 4800 x 1200 DPI 11 Seiten pro ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 237,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 241,13 € → zum Angebot
Canon PIXMA G3480 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 291,34 € Versand kostenfrei Gesamt 291,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:57 Uhr.

Testbericht Canon PIXMA G3480

Canon PIXMA G3480 bringt wirtschaftliches Drucken mit Tintentanksystem in Ihr Büro

Hohe Druckkosten und ständiger Patronenwechsel gehören mit diesem Multifunktionsdrucker der Vergangenheit an. Das nachfüllbare Tintentanksystem ermöglicht es Ihnen, deutlich mehr Seiten zu drucken, ohne teure Kartuschen nachkaufen zu müssen. Der 3in1 Drucker vereint Drucken, Kopieren und Scannen in einem kompakten Gerät und bietet damit eine vollständige Dokumentenlösung für Home-Office und kleine Büros. Die netzwerkfähige Ausstattung mit WLAN und USB 2.0 sorgt für flexible Einsatzmöglichkeiten an verschiedenen Arbeitsplätzen.

Vielseitige Druckoptionen für anspruchsvolle Aufgaben

Mit einer beeindruckenden Druckauflösung von 4.800 x 1.200 dpi liefert das Gerät gestochen scharfe Textdokumente und brillante Fotodrucke im A4-Format. Der randlose Druck ermöglicht professionelle Präsentationen und hochwertige Bildausdrucke ohne störende weiße Ränder. Die Druckgeschwindigkeit von 11 Seiten pro Minute in Schwarz-Weiß und 6 Seiten pro Minute in Farbe beschleunigt Ihre täglichen Druckaufträge spürbar. Dank manueller Duplexfunktion sparen Sie Papier und schonen gleichzeitig die Umwelt, während der Fotodruck selbst anspruchsvollen Anwendern überzeugende Ergebnisse liefert.

Canon PIXMA G3480 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canon PIXMA G3480? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Canon Multifunktionsdrucker

Allgemeine Daten
schwarz
3in1 Drucker, Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker
Drucken
Duplexdruck manuell, Fotodruck, Textdruck, randloser Druck
6 Seiten/min (Farbe)
11 Seiten/min (s/w)
Tintenstrahldruck
mit Tintentanks
4.800 x 1.200 dpi
A4
Eigenschaften
LCD-Display
48,5 dB
3,3 cm
Ausstattung
ja
nein
Amazon Alexa, Apple AirPrint, Google Assistant, Mopria, PictBridge, netzwerkfähig
ja
Energiemerkmale
0,6 Watt
18 Watt
0.54774 Euro
Konnektivität
USB, WLAN
USB 2.0
Kopieren
23 Kopien/min
99
25 - 400 %
Maße & Gewicht
416 mm
6 kg
177 mm
337 mm
Papier
A4
100 Blatt
Scannen
Flachbett
1.200 x 600 dpi
16 Bit
CIS (Contact Image Sensor)
Software
Mac OS X, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram