Canina Petvital Bachblüten Nr. 1 Notfall 10 g Bachblüten für Tiere

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Darreichungsform sind Globuli, die einfach zu verabreichen sind.
• Die beruhigende Wirkung hilft bei Stress- und Angstzuständen.
• Geeignet für Hunde, Katzen, Kleintiere, Pferde und Vögel.
• Hergestellt von der Canina pharma GmbH.
• Die Menge beträgt 10 g, ideal für den Notfall.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,24 €
Ø 6 €
6,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,24 €
Ø 6 €
6,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,79 €
ab 6,24 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PETVITAL Bachblüten Nr.1 Globuli vet. 10 g ayvita PETVITAL Bachblüten Nr.1 Globuli vet. 10 g ca. 1 - 3 Werktage 6,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
• PZN-DE 10528535, Canina pharma Petvital Bachblüten Nr.1 Globuli vet. (für... pharmeo PZN-DE 10528535, Canina pharma Petvital Bachblüten Nr.1 Globuli vet. (für... 1-2 Werktage 6,34 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
• PZN-DE 10528535, Petvital Bachblüten Nr.1 Globuli vet. (für Tiere) Inhalt: 10... APONEO PZN-DE 10528535, Petvital Bachblüten Nr.1 Globuli vet. (für Tiere) Inhalt: 10... Artikel verfügbar 6,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
• Canina 71400 1 Petvital Bachblüten Nr. 1 Notfall 10 g - für Tiere Amazon Marketplace Canina 71400 1 Petvital Bachblüten Nr. 1 Notfall 10 g - für Tiere Auf Lager 8,70 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
Varianten: Canina Petvital Bachblüten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.24 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PETVITAL Bachblüten Nr.1 Globuli vet. 10 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,24 € 624,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
PZN-DE 10528535, Canina pharma Petvital Bachblüten Nr.1 Globuli vet. (für Tiere) 10 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,34 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
PZN-DE 10528535, Petvital Bachblüten Nr.1 Globuli vet. (für Tiere) Inhalt: 10 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
PZN-DE 10528535, Canina pharma Petvital Bachblüten Nummer 1 Globuli veterinär 10 g, Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 6,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Petvital Bachblüten Nr.1 Globuli vet. 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,50 € 650,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
PZN-DE 10528535, Canina pharma Petvital Bachblüten Nr. 1 Globuli Vet., 10 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
Canina 714001, 10 g Canina PETVITAL Bachblüten - Nr. 1 Notfall Globuli vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 7,02 € + 5,60 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
Canina pharma GmbH Petvital Bachblüten Nr.1 Globuli vet. 10 g 10528535_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
PZN-DE 10528535, Canina pharma Petvital Bachblüten Nr. 1 Vet 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,56 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
Petvital Bachblüten Nummer 1 Globuli veterinär Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,66 € 766,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
Petvital Bachblüten Nummer 1 Globuli veterinär apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,68 € 768,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,67 € → zum Angebot
PZN-DE 10528535, Canina Pharma Petvital Bachblüten Nr.1 vet. 10 g, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canina Petvital Bachblüten Nr. 1 Notfall 10 g

Canina Petvital Bachblüten Nr. 1 Notfall 10 g: Beruhigung für Ihr Tier

Die Canina Petvital Bachblüten Nr. 1 Notfall 10 g sind speziell entwickelt, um Stress- und Angstzustände bei Tieren zu lindern. Diese Globuli sind für Hunde, Katzen, Kleintiere, Pferde und Vögel geeignet und bieten eine beruhigende Wirkung. Hergestellt von der renommierten Canina pharma GmbH, sind sie eine zuverlässige Wahl für Tierhalter, die das Wohlbefinden ihrer Tiere unterstützen möchten.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Diese Bachblüten sind vielseitig einsetzbar und können bei verschiedenen Tieren angewendet werden. Egal ob Ihr Hund unter Trennungsangst leidet, Ihre Katze gestresst ist oder Ihr Pferd nervös auf neue Umgebungen reagiert – die Canina Petvital Bachblüten bieten eine natürliche Lösung. Auch für Kleintiere und Vögel sind sie bestens geeignet, um in stressigen Situationen Ruhe zu bewahren.

Canina Petvital Bachblüten Nr. 1 Notfall 10 g Test

1/5
★☆☆☆☆ Skeptisch!
Leseratte A August 2013

Ich war skeptisch, aber probierte die Bachblüten für meinen Hund aus. Leider zeigten sie keine Wirkung. Vielleicht helfen sie Menschen, die daran glauben, aber Hunde kann man nicht täuschen.

5/5
★★★★★ Immer wieder würde ich dies kaufen für mein Hund
Amazon Kunde April 2020

Meinem Hund hilft dieses Produkt sehr gut. Sei es weil Sie läufig war und total ängstlich ,oder Anfangs für lange Autofahrten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hilft
Carsten K April 2020

Wir haben den Eindruck dass der Hund ruhiger ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Nicole K August 2019

Alles super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bachblüten für Tiere
Allgemeine Informationen
Canina pharma GmbH
10 g
Anwendung
Gehirn und Verhalten
gegen Stress- & Angstzustände
Globuli
beruhigend
Hunde, Katzen, Kleintiere, Pferde, Vögel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram